Людмила Евсеева

Скука - это не отсутствие веселья. а отсутствие какого бы то ни было смысла! (с) Так ли это?

Ответы
Акира Куросава

НА ПОДОКОННИКЕ
.
Сегодня, молчаливая — нет мочи, —
На подоконнике расселась тень.
Я вспомнил вдруг о том, что я рабочий
И вовсе не поэт, а бизнесмен.
.
Ну, слушай — и, когда не вовсе дура,
Со мной, увы, свихнешься за одно.
По божьей милости — температура —
Мне настежь не даёт открыть окно.
.
Я одному из вас берусь напомнить
Вчерашнего события число;
Кувшин с вином мой до верху исполнен,
Немало в кухню снега намело;
.
И сам не рад тому, что в сеть попался,
Но выплыть мне на сушу повезло
К тому с кем некогда я как рыбак якшался
И доверял сушить своё весло.
.
В преддверьях сна и тёмной брачной ночи,
Когда алмазная мерцает в тучах мгла,
Столь целомудренно, сомкнув уста и очи,
На воду чистую в сон кренится луна.
.
И предстоят тому бесславье и забвенье
Имён, междоусобиц и вражды;
Всполохов огненных под занавес виденья
В веках прославленной поляками орды.
.

Акира Куросава

Как вы догадались ?! А мне грустно : я славным бесом обуян .

Людмила Евсеева

Талант не пропьешь и не продашь!

Акира Куросава

классика . согласен . пустячок . а приятно . спасибо . вы у меня Л.Е. первый читатель сегодня .

Юрий Марс

Верно. если сказать ещё точнее это отсутвие цели, это ситуация когда прежние цели подавлены обстоятельствами и человек не решается ставить новых чтобы не испытать вновь боль поражения. Это и есть скука. Это разговоры ни о чём, это то на чём растёт алкоголизм наркомания и прочие противоестественные удовольствия человека. Лекарство от скуки только 1, ставить цель как бы это не было страшно и достигать её. Старение начинается со скуки, а смерть приходит к тем, кто отчаялся по поводу любой цели.

Юрий Марс

Да, ещё, Скука и лень я годы с одного куста.

Юрий Марс

🍒

Евгений Бриг-Снежин

......Только тогда, когда нет никаких других свобод, осуществляется единственная свобода, без которой нет Руси: свобода юродствовать. ..-!?- В.Б.Микушевич Юродивый всегда распознает юродивого...!?) И это верно?

Людмила Евсеева

Кто знает?

Евгений Бриг-Снежин

да................🖼

Людмила Евсеева

Благодарю!

Евгений Бриг-Снежин

🖼рад так...............

Людмила Евсеева

Мило!

Екатерина

Артур Шопенгауэр ОЧЕНЬ ВЕРНО СКАЗАЛ „Скука неизбежна лишь для тех, кто не знал иных удовольствий, кроме чувственных и общественных, не позаботившись об обогащении своего ума и развитии своих сил.“

Виктор Ш

Скука это состояние мозга, которого не кормят ( Информацией, эмоциями). Примитивные субъекты ищут эту пищу извне. Интеллектуально продвинутым это не нужно. Они никогда не скучают!

Евгений Антонюк

В антинаучной аргументации "не к факту, а к особенностям личности" тоже есть смысл - обсуждать что угодно, кроме темы. Но от этого такая аргументация не становится обоснованной.

Aleksandr Tarnovsky

Это ваша неспособность найти себе занятие по душе надолго из-за отсутствия у вас устойчивой потребности познавать мир и его чудеса в микро и макро-размерах...

Людмила Евсеева

А почему вы перевели на меня? Я похожа на скучающую?

Aleksandr Tarnovsky

Форма обращения "ваша" - относится в данном контексте ко многим и заменяет длинный ряд слов "это все те, кто не способен"... Впрочем, если подобный вопрос возник у вас, то стало быть, и вам порой бывает скучно, и потому вы пришли сюда гарно поболтать ... )))

Людмила Евсеева

Болтаю с удовольствием, но не от скуки

Aleksandr Tarnovsky

))) Наивная... Сегодня многие испытывают локальное одиночество, особенно люди на пенсии. И потому ищут собеседников по интересам и интеллекту. А без них многие не находят себе места, особенно когда дачный сезон закончился! Им просто скучно. Потому как ноне многие перестали читать хорощие книги и вообще перестали читать, а все больше живут в виртуале своих смартфонов... Живой разговор на улице тоже стал большой редкостью, чаще можно поболтать на каком-либо форуме или в чате типа Обсуждайки! )))

Людмила Евсеева

Много читаю, легко знакомлюсь на улице. Так что это не про меня!

Aleksandr Tarnovsky

)) Наивная... Не поленитесь и почитайте 2 романа Элизабет Гилбер:
2006 Eat, Pray, Love / Есть, молиться, любить 2010 Законный брак

Людмила Евсеева

Благодарю!

Ев
Ева

скорее так, чем не так... но это если слишком глубоко копнуть... а если без подкопов, то бессмысленного веселья будет достаточно, чтобы убить скуку)))

Сергей Остёрский

А что такое тогда тоска? Классик ответил, я знаю.

Людмила Евсеева

И что же?

Сергей Остёрский

Досадная скука. Н. Носов "Незнайка".

Roman Mamenko

Ваше утверждение правильно: скука часто связана с отсутствием смысла, который может делать жизнь более насыщенной и удовлетворительной.

Vladimir Rakivnenko

"Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела"

Vladimir Rakivnenko

🌹😘🥂❄️

Людмила Евсеева

Благодарю!

Наталья Романова- Z

А я недавно прочитала.. оказывается херофобия- это боязнь веселья.. вот ведь сроду бы не подумал😁 названьице

Людмила Евсеева

Веселое название!

Наталья Романова- Z

Я на полном сурьезе😁🎈

Eugen Schitz

Примерно, это так. Называют это депрессией.Больше общений среди всех. Помогает держать себя в жизни.

Eugen Schitz

Можно создать маленький скандал, чтобы его потом переживать. И я не психолог.

Людмила Евсеева

Не устраиваю скандалов! Никогда! Зачем?

Eugen Schitz

Чуть-чуть не считается, но может помочь.

Зн
Знаток

Скука - это когда нет ничего, что приносит подлинное наслаждение. А неинтересное делать всегда ЛЕНЬ.

Роман Пивоваров

Не всегда!!! Ох не всегда! Если цена смысла, дорогая, то можно напороться и на нечто худшее! Уныние!😁

Роман Пивоваров

Есть варианты?

Zоя

Нет , скука это когда нет работы и вроде бы понимаешь ,что что то делать то надо, да пнуть некому!)) 🤣

Се
Серый

🤣

Людмила

Не так.Скука - это отсутствие разнообразия Рутина,одно и то же.Вот что такое скука.На мой взгляд.

Людмила Евсеева

Тоже вариант

Людмила

🤝

Алексей Пимяков

скука когда нет рядом второй половины как женщины так и как мужчины. а просто соседи

Алексей Пимяков

не понимают многие о сколько теряют

Z*
Z *Ирина*

Скука это отсутствие интереса.
"Скучен день до вечера, если делать нечего"

Алексей

Для меня видимо именно отсутствие веселья. .

Елена Петрова

это отсутствие любимого человека----это и смысл и радость и в обще-жизнь