Светика

Интересно, или написали бы свои объемные произведения Толстой и Пушкин, например, если бы в их время была интернет-сеть? 😉

Ответы
Владимир Гулинский

Они и без интернета считались посредственностями. Ярких литераторов было пруд пруди. До нас дошли лишь несколько провокаторов-революционеров, их и сделали гениями. Всех, кто был нейтрален или пел во славу Царя и Отечества, всех стёрли и предали забвению.

Светика

с этим не спорю. но вопрос (кстати ироничный) тот же и к ним.. об интернете. поглощающем время

Владимир Гулинский

Не во времени дело. Интернет заполняет головы пустотой. Без него, мы искали что почитать, искали хорошую литературу, а теперь только стрелялки, и какая уж там литература, поэзия.

Светика

не у всех так. я например больше времени что-то читаю и ценю то. что в библиотеке вряд ли бы нашла то. что мне нужно и интересно.

Владимир Гулинский

И много нынче таких?

Светика

принцип пирамиды

ДА
Дмитрий Аверченко

Вопрос некорректен, благо идет в полный разрез с логикой. звучать должно так -"Интересно, или написали бы свои объемные произведения Толстой и Пушкин, например, если бы они жили в то время, когда была интернет-сеть?"

Светика

надо. чтоб ссылка заканчивалась на -ipg

ДА
Дмитрий Аверченко

видите ли, еще раз, разные сайты понимают по-разному. а держать в голове какой формат нужен отвечайке - да мне проще перебрать их, чем вспоминать. Печаль, что тут нельзя каменты редактировать/

Светика

что есть - то есть

ДА
Дмитрий Аверченко

интересно другое. я только сейчас обратил внимание на Вашу аватарку. Вобщем, фоточку я вставил в тему.

Светика

)))

Михаил Гехт

Они не то. что без принтера, но даже без пишущей машинки и автоматической ручки это накропали. А Лопе де Вега, например "Автор около 2000 пьес, из которых 426 дошли до наших дней, и около 3000 сонетов."

Алексей Малахов

В те времена люди умеющие писать - редкость. А сейчас новоявленных писатплей в стиле фентези например-тысячи. При таком обьёме и ноый Пушкин затеряется....

Yura Smirnov

конечно написали свои произведения. Это люди другой эпохи и культуры. Другого воспитания. Творцы, а не потребители. Интернет тут не причем.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Арон Самуилович Пушкинг наверняка был бы видеоблогером и выкладывал бы видосы не только на Ютубе, но и в Тик-Токе, Квае и Лайке))))

Светика

возможно

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А Толстой сидел бы в этой вот обсуждайке или в спрашке и тихо троллил бы людишек)))))

Светика

точно!

Natali Ник.

Уверяю, им бы он не помешал творить...как не мешает многим из молодежи и сейчас достигать успехов в выбранной стезе!

Светика

вопрос ироничен. на что указывает смайлик.

Особа Царская

Ааа!.....

Владмир

Ни в Красную Поляну, ни в Болдино интернет проводить бы не стали. Зачем классиков от дела отрывать?

Светика

действительною..

Иг
Игорь

Писали бы, как пишут и современные писатели. Может темы произведений были бы другие.

Светика

наверное

Телефонист Вася.а

У Пушкина нет особо об' емных произведений.Думаю,что накатали бы ещё больше.

Андрей Толстый

ну сейчас то пишут люди большие произведения, н смотря на то что есть сеть

Влад Тоневицкий

Тогда делать больше было нечего. Только огромные романы писать и читать.

Alexander Yaskovsky

В мегабайтах бы было то же самое. А интернет для написания на х не нужен.

Ants

без их трудов интернета сейчас бы не было, или наверняка был бы другим.

Светика

не факт

Ants

не факт что он был бы, но факт что их труды это важная веха в развитии человечества.

Светика

разве я что-то отрицаю?

Ants

сейчас нет социального заказа на какие то грандиозные литературные произведения. все больше фантастики а вовсе не осмысления сути. насытится человек мыльными операми про стражей галактики, придет время задуматься за жисть - появятся и труды. не факт что книги, но явно не комиксы.

Светика

это так. но мой вопрос ироничен..

Ants

смех сквозь слезы?

Светика

не исключено.

Ел
Ельна

талант интернетом не убьешь...если есть,он все равно потребует выхода.

Светика

не в этом дело

Саня Зубенко

Не полезли бы они, в эту лабуду!Потому что, не стали-бы Великими!😉

Гу
Гугуня

Они бы вообще не писали... они бы зависали в нэте ..... безвылазно

Alexandr Chubikov

Написали бы конечно.... https://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/

Владимир Н

Вам интересно, а нормальным людям бредятина не интересна.

Светика

проходите мимо

Владимир Н

не пытайтесь умничать Это Вам не к лицу.

Светика

😄

Алексей Конищев

Наверняка написали бы, но только в сокрощённом варианте.