Вл
Владимир.

Когда Его спрашивали, как Он смог пережить бурные времена и дожить до глубокой старости, Он отвечал просто и искренне:
"Я никогда не стоял там, где можно сидеть, и никогда не сидел там, где можно лежать».
Как Вы думаете, кто автор этого афоризма:
1. Вячеслав Молотов.
2. Лев Толстой.
3. Леонид Утёсов.
4. Чарли Чаплин.
5. Уинстон Черчилль.
6. Александр Ширвиндт. ?😜

Ответы
А Не Скажу

Черчилль также утверждал, что четыре столпа его жизни это: "Горячие ванны, холодное шампанское, новый мир и старый коньяк." Помимо своих фаворитов — шампанского и коньяка — британский премьер знал толк в виски и на многих фото патриотично позирует с бокалом отечественного напитка в руке. С самого раннего утра он потягивал «Папин коктейль», как ласково называли его дочери виски Johnnie Walker с водой. Далее следовало шампанское, которое сервировалось к каждому приёму пищи, а в перерывах между трапезами - красное вино (от бордоского до болгарского), коньяк (французский и армянский) и виски с содовой. Биографы подсчитали, что Черчилль выпивал каждый день как минимум 2 бутылки шампанского, 1 бутылку виски и 1 бутылку коньяка (именно "и", а не "или").
Помимо алкоголя, Черчилль ежедневно наслаждался сигарами и самыми изысканными деликатесами — он просто обожал Стилтон (английский сыр с голубой плесенью), а его "лучший русский друг Иосиф Сталин" ящиками присылал в Лондон чёрную и красную икру (посылки прекратились после фултонской речи Черчилля 3 марта 1946 года о необходимость ввести "железный занавес" и начать против СССР холодную войну).
✔️За свою жизнь он выкурил 250 000 кубинских сигар (его называли человеком с Кубой во рту) и выпил 42 000 бутылок шампанского своей любимой марки Поль Роже (узнав о смерти Уинстона Черчилля, Одетт Поль Роже выпустила партию шампанского с "траурной этикеткой" в чёрной рамке).
✔️Черчилль пил только винтажное шампанское, и его любимым миллезимом Pol Roger долгое время оставался 1928 год, а когда он исчерпал специально зарезервированные для него стоки, то перешел на 1935 год, затем на 1945, и, наконец, на 1947, который и пил до самой своей смерти 24 января 1965 года. В память о своём высокопоставленном клиенте дом Поль Роже в 1984 году выпустил кюве-престиж Cuvée Sir Winston Churchill, созданное на 85% из Пино Нуар легендарного урожая 1975 года и выдержанное 10 лет в подвалах Эперне.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Уинстон Черчилль. Мудрый был политик и дожил до 90 лет, чего и Вам искренне желаю.
Спасибо за интереснейшую информацию!
Приятно видеть Знатока секретов Мировой Истории.💘🌹

Nekto Imiarekoff

Вероятнее всего - Ширвиндт. Хотя и Черчилля окончательно не исключаю.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Уинстон Черчилль. Мудрый был политик и дожил до 90 лет, чего и Вам искренне желаю.🤝

Nekto Imiarekoff

Благодарю. Взаимно.

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошего вечера!🤝

Борис Алиев

Полагаю, что 6. Александр Ширвиндт, увы, уже покойный.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Уинстон Черчилль. Мудрый был политик и дожил до 90 лет, чего и Вам искренне желаю.🤝

Борис Алиев

Спасибо, я тоже колебался между Черчиллем и Ширвиндтом.

Вл
Владимир.

Да, однотипные Личности - аристократы духа.

Борис Алиев

Несомненно.

Вл
Владимир.

🤝

Борис Алиев

🤝

Татьяна Ковалева (Павлова)

мне кажется это Александр Ширвиндт.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Уинстон Черчилль. Мудрый был политик и дожил до 90 лет, чего и Вам искренне желаю.🤝

Вл
Владимир.

🤝

S.
S.b.d.

Ширвиндт скорее всего

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Уинстон Черчилль. Мудрый был политик и дожил до 90 лет, чего и Вам искренне желаю.🌹

S.
S.b.d.

От души спасибо

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...💘

Маша

Черчилль,конечно)

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Уинстон Черчилль. Мудрый был политик и дожил до 90 лет, чего и Вам искренне желаю.
Приятно видеть Знатока секретов Мировой Истории.🌹

Маша

Мудрый и хитрый)Не отнять)И сибарит)

Вл
Владимир.

Герцог - аристократ до мозга костей.😜

Маша

Даа)

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Александр Гусев

Ч. Чаплин, думаю.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Уинстон Черчилль. Мудрый был политик и дожил до 90 лет, чего и Вам искренне желаю.🤝

Co
Constanta

Черчилль))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Уинстон Черчилль. Мудрый был политик и дожил до 90 лет, чего и Вам искренне желаю.
Приятно видеть Знатока секретов Мировой Истории.🌹

Любовь Яворская

Черчилль.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Уинстон Черчилль. Мудрый был политик и дожил до 90 лет, чего и Вам искренне желаю.
Приятно видеть Знатока секретов Мировой Истории.🤝🌹

Любовь Яворская

Профессия обязывает!Учитель.Династия:мама,её сестра и я!👆

Вл
Владимир.

Значит, мы коллеги. Очень приятно.🍷🍷

Се
Сергей

Черчилль

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Уинстон Черчилль. Мудрый был политик и дожил до 90 лет, чего и Вам искренне желаю.
Приятно видеть Знатока секретов Мировой Истории.🤝

Се
Сергей

Ну, спасибо! А, ДАЛЬШЕ, можно?

Вл
Владимир.

"Народу русскому пределы не поставлены..."🤝

Ир

Черчиль

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Уинстон Черчилль. Мудрый был политик и дожил до 90 лет, чего и Вам искренне желаю.🌹

Ир

😁

Ка-Валерчик Гузенко

5.

Ка-Валерчик Гузенко

Если есть финансы ))🥂🥴((

Вл
Владимир.

🤝🤑 Это точно, но он не бедствовал.😍

Ка-Валерчик Гузенко

Капыталыст жэж! 🙏😎

Вл
Владимир.

😜🤝

Андрей Будняев

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Уинстон Черчилль. Мудрый был политик и дожил до 90 лет, чего и Вам искренне желаю.
Приятно видеть Знатока секретов Мировой Истории.🤝

Андрей Будняев

Имея маму графиню Мальборо,можно было идо ста дожить!😆

Вл
Владимир.

Это папа был герцог Мальборо, а мама - простолюдинка, так что наследственность по папе - древнему роду.😍

Андрей Будняев

Был бы евреем,считался бы по маме.

Вл
Владимир.

Как сказал товарищ Сталин: "История не знает сослагательного наклонения".😜

Андрей Будняев

Хоп.

Вл
Владимир.

🤝

Alex Sher

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Это Уинстон Черчилль. Мудрый был политик и дожил до 90 лет, чего и Вам искренне желаю.🤝

Alex Sher

Спасибо Владимир, вам сотку взять желаю

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, как сказал 80-летний подсудимый, когда ему дали 25 лет.😍🤝

Alex Sher

Хыыыы!!!😎

Вл
Владимир.

Хороших выходных!🍷🍷

Светлана Ахмедова

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Уинстон Черчилль. Мудрый был политик и дожил до 90 лет, чего и Вам искренне желаю.
Приятно видеть Знатока секретов Мировой Истории.
🌹

Светлана Ахмедова

Спасибо

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...💘

Да Я

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Уинстон Черчилль. Мудрый был политик и дожил до 90 лет, чего и Вам искренне желаю.
Приятно видеть Знатока секретов Мировой Истории.🌹