Южный Урал

🖼 У Мальвины не просто так голубые волосы. Что скрыл Алексей Толстой в своей книге?

Ответы
Михаил Гехт

Вот не надо тут ужастики! Вы бы ещё академические издания Красной Шапочки или сказок Перро, Гримм разобрали ☠️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Химический состав красителя , а наши просрали и Китайцам отдали за пузырь

Ма
Маша

Ой ,не надо оригинала)Про гроб и призраков на ночь вредно

Южный Урал

ну ладно

Alisa Warshavsky

Что она путается с Артемоном?

Южный Урал

И в повести Карло Коллоди, и в сказке Алексея Толстого один из центральных персонажей — девочка с голубыми волосами. Только у итальянца это фея, а у нашего писателя — Мальвина. Но в обоих случаях цвет ее шевелюры одинаковый — голубой.
В сказке про Пиноккио она впервые упоминается в главе XV, где изображается как юная особа, живущая в доме посреди леса. Убегающий от Лисы и Кота Пиноккио умоляет впустить его в дом, но получает страшный ответ.
— Зря стучишь, в этом доме все умерли, — говорит девушка с голубыми волосами.
— А как же ты? — недоумевает Пиноккио.
— Я тоже умерла и жду, когда принесут гроб, — отвечает она.
Цвет волос и цвет кожи феи символизирует ее принадлежность к миру мертвых. На протяжении всей книги Карло Коллоди она помогает Пиноккио трансформироваться из куклы в человека, пройдя тяжелейшие испытания и даже смерть.

Alisa Warshavsky

Офигеть!

Южный Урал

Вот такой оригинал!Поэтому Алексей Толстой все и переделал

Бабайкин Юрий

Жуткая история...надо почитать

Ду
Душа-/-Ввысь

Че в краску головой нырнула

Южный Урал

С мистикой связано

Ду
Душа-/-Ввысь

Тайная ведьма. Приворожила сразу и Пьеро и Буратино

Южный Урал

Посмотрите фильм Пиноккио 1972 года

Ду
Душа-/-Ввысь

А причем здесь Пиноккио если это 2 фильма в разных странах. Да, Пиноккио превратила в мальчика фея, но причем здесь Мальвина. Разные истории разгые персонажи пусть и похоже

~ Мне Тебя Обещали ~

Что девочка - приведение

Южный Урал

верно🌹

~ Мне Тебя Обещали ~

Жуткая сказка. В оригинале.

Южный Урал

В сказке про Пиноккио она впервые упоминается в главе XV, где изображается как юная особа, живущая в доме посреди леса. Убегающий от Лисы и Кота Пиноккио умоляет впустить его в дом, но получает страшный ответ.
— Зря стучишь, в этом доме все умерли, — говорит девушка с голубыми волосами.
— А как же ты? — недоумевает Пиноккио.
— Я тоже умерла и жду, когда принесут гроб, — отвечает она.

~ Мне Тебя Обещали ~

Ну перестаньте на ночь глядя такие ужасы рассказывать

Южный Урал

понял

Ма
Марина

Так жалко эту актрису.

Южный Урал

Это точно ещё можно сказать молодая была

До Элвиса Не Было Ничего

Изобретение копирки

Ка-Валерчик Гузенко

Фарфоровая голова.

Южный Урал

нет

Соболев Валерий

Заначку от жены.

Южный Урал

верно

Обычная Женщина

Мертвая фея....

Южный Урал

да

Жа
Жанна

Кукла

Южный Урал

нет