Дэн Люк

озадачился покупкой сковородок....хочу прикупить парочку.... вот есть варианты их алюминия .... тонкий и толстый .... оба с антипригарным покрытием....но по прошлому опыту знаю что и то и то служат примерно одинаково..... разница в цене существенная, может чего не понимаю, в чем реальный плюс толстой сковлородки перед тонкой?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

ну раз юмора не понимаете, хорошо, для чего? длины песь лучше небольшие и чугунные, и при готовке накалить соль на них, что бы не пригорали блинчики, бабуля и мама говорила,Сковороды с толстым дном обычно лучше сохраняют и распределяют тепло . Это означает, что при добавлении в них начинки они не остывают так сильно, и сковорода остается равномерно горячей. Сковороды с более тонким дном значительно остывают, когда вы кладете в них фарш, а также могут иметь более горячие и более холодные участки, вот почему их не любят многие повара, поскольку обугливание часто является желательной реакцией, особенно для мяса.

Дэн Люк

🤔понятно.....

Fenix🇱🇹

Не покупайте с антипригарным покрытием , оно быстро слезет . Самое главное , это чтобы она была чугунная или стальная с толстым дном и стенками . Такая сковорода прослужит вам годами , долго будет держать тепло , на ней пища будет вкуснее, чем на алюминиевой ( тем более, это ещё и не полезно для здоровья)

Дэн Люк

Ок.. Как раз нашел на WB чугун... 26 диаметр... С отстегиваемой ручкой.. Можно в духовке как противень использовать

Fenix🇱🇹

Это хорошее предложение , берите . Я кстате тоже так пользуюсь и на плите и в духовке , очень удобно .

Дэн Люк

👍

Михаил Гехт

1. Тонкая практически всегда довольно быстро деформируется, и хуже прилегает к поверхности электроплиты.
2. Если плита газовая, другая проблема - неравномерность прогрева. Толстое днище (особенно с вкладышем) равномерно распределяет тепло

Дэн Люк

У меня электрическая

Михаил Гехт

Тогда тонкодонную нужно очень нежно эксплуатировать, и регулярно проверять состояние дна (например, прикладывать мокрым к оконному стеклу, и смотреть свозь него): если плохо прилегает, то в этих местах будет и греться хуже. Исправляется тоже обычно прямо пальцами до терпимого состояния

Дэн Люк

🤔не знал

Михаил Гехт

Вот и будет тренажёр для пальцев.ьдля бас-гитариста, и даже пианиста, полезно

Дэн Люк

😊ясно

Ла
Лариса

Тонкая через небольшое время деформируется, дно выгинается. Особенно, если готовить на газу. Знаете, я беру сковороды в Светофоре. Весьма недорну за их цену. Только я покрытие проьую на ощупь. Оно должно понравиться пальцам.

Дэн Люк

я тоже там надеялся купить... пропали ((( и в светофоре и в Маяке

Владимир Забродин

Не задумывался. У нас есть сковородка, которая служит нам 60 лет. Есть холодильник, который работает исправно с 75 года. Был чёрно белый телевизор- Берёзка проработавший у нас более 30 лет пока не появились цветные.

Дэн Люк

Класс👍

Владимир Забродин

Сейчас у нас сковородок много, но эта нам памятна. Есть четыре на которых я пеку блинчики. Есть чугунная для жарки картошки. Есть маленькие алюминиевые для пассировки и поджарки лука

Дэн Люк

На все случаи жизни 😁

Владимир Забродин

Да. Для всех кухонных приготовлений.

Дэн Люк

👍

М(
Милочка (*)

На тонкой тушу заправки к супам, к примеру, блинчики, сырники, и так далее, в толстой прекрасно тушить мясо, плов и так далее)

Дэн Люк

👍

Соболев Валерий

Толстая сколвородка дольше сохраняет тепло и еда получается вкуснее за счёт эффекта томления.

Дэн Люк

чугунную заказал

Ан
Андрей

ну если чисто картофан жарить можно и тонкую брать.а если готовить то толстую.теплоемкость.

Ан
Андрей

щас и смесители из силумина.по весу бери почуешь.чугун тяжелый.люминий пригорает он для легкой жарки.быстрая теплоотдача.а чугуний тот да.эх в печку бы его.к матроскину в простовашино.

Дэн Люк

👍🤗

Ан
Андрей

☺️улыбнись.

Дэн Люк

🤣🤣🤣

Ан
Андрей

😉

Владимир

Не так быстро сгорят баклажаны на толстой! И покупать надо высокую и качественную

Владимир

Нафиг такую тяжелую держать на кухне!? 🤷🏼‍♂️Понятно не убиваемая! Но Аллюминий с хорошим покрытием вполне рабочий!

Дэн Люк

ок.... понял )

Владимир

И тоже правильно, если максималку 28см! Бабы в нее вцепляются как бешеные! Нет, если женщина опасная, то чем меньше сковородка тем лучше!

Дэн Люк

🤣🤣🤣

Владимир

😁

Z*
Z *Ирина*

На сковороде с толстым дном еда не подгорает.
Хотя, следить нужно и тут и там.

Дэн Люк

👍

Ир

Купите чугунную.. все перепробовала и вернулась к чугунной..

Дэн Люк

👍уже закакзал на озон)

Ир

😁

Дэн Люк

странное дело....что за мода сковородки без крышек продавать😳🤷‍♂️

Ир

А у меня куча крышек от предыдущих сковородок осталась😁

Дэн Люк

, у меня тоже есть, так что не останусь без крыши )))))).....👍😁

Ир

😁

Дэн Люк

🤗

Елена Перемудрая

Я предпочитаю толстую потому что меньше пригорает продукт.

Дэн Люк

Ок... Заказал

Андрей Борисович

Нержавейка с сотовым покрытием много лет пользуюсь

Дэн Люк

Ммм тут тоже есть... Только от меня далеко... Я там не был😕

Андрей Борисович

Но их там уже нет я 5 лет назад покупал

Дэн Люк

Понятно

Андрей Борисович

Я ж не Элтон Джон с огромной коллекцией очков у меня всего 4 пары))))

Дэн Люк

на озон нашел

Татьяна Ковалева (Павлова)

толстая хороший воспитатель))))) лучше керамическую

Татьяна Ковалева (Павлова)

Уважаемый Дэн вы почему решили вернуться в беседу?или у вас есть рекомендации как пользоваться той или иной сковородой?

Дэн Люк

нгу вообще то это мой вопрос ))))))))))

Татьяна Ковалева (Павлова)

Сковороды с толстым дном обычно лучше сохраняют и распределяют тепло . Это означает, что при добавлении в них начинки они не остывают так сильно, и сковорода остается равномерно горячей. Сковороды с более тонким дном значительно остывают, когда вы кладете в них фарш, а также могут иметь более горячие и более холодные участки, вот почему их не любят многие повара, поскольку обугливание часто является желательной реакцией, особенно для мяса

Дэн Люк

ок... принял к сведению)👍

Артём Петров

Тонкая в руках разгневанной женщины безопаснее

Дэн Люк

🤣

Ла Риса

ищи чугуниевую на авито. бессмертные сковордки

Дэн Люк

☝️😉

Ла Риса

тогда пускай выходит поскорее

Дэн Люк

👍

Ла Риса

🤝

Дэн Люк

🤝

Се
Семён

Короче, склиф! Бери чугунину и не ипи себе мозг.

Дэн Люк

ок)))))

Ан
Анфиса

Лучше толстая... она разогревается равномерно..

Дэн Люк

☝️ясно✍️

Сергей Владимирович

Дно не выгибается и до старости плоское

Дэн Люк

ясно

Виктор Ш

Тонкая сразу остывает под куском мяса!

Дэн Люк

😳☝️теплоёмкость маленькая ))))

Виктор Ш

Из-за тонкого дна.

Дэн Люк

ну да