Даниил Галицкий

Что такое ложь во благо? Так бывает?

Ответы · страница 5
Ольга Зернова

ну да. Ради жизни.

Даниил Галицкий

Это в концлагерях,врачи так детям говорили

Анастасия Филиппова

иногда помогает

Анастасия Филиппова

ну например, когда не говоришь дорогому человеку, о его диагнозе, носишь это в себе

Даниил Галицкий

Ага и смотришь, как он страдает ,но не говоришь ,что ему алес, а он думает ,что все хорошо. Это бред.

А.
Анастасия ...

Бывает и так

Даниил Галицкий

Ну и как? Благом завалило?

Наталья

Очень редко

Ольга Никонова

Да бывает

Даниил Галицкий

Всё это голословно,хоть один вариант

Даниил Галицкий

По моему нельзя пи...ь людям, которые тебе доверяют,а потом говорить , что это все для твоего же блага ,

Г Л

наверное

Даниил Галицкий

Блин, пальцы здоровые, и не сталкивайся!)

Ольга

конечно.

Ольга

а правду-матку режете всегда? И как? Любят люди её слушать?

Даниил Галицкий

Те кто рядом со мной,по другому не могут,а на других......

Ольга

например у жены морщинки появились Она говорит : что-то я постарела Вы- да-да, стареешь, страшнеешь. )) Иногда лучше соврать или промолчать.

Ольга

ну это же ложь. Во благо правда. Что и требовалось доказать.

Даниил Галицкий

Не это правда, до тех пор пока я так чувствую

Ольга

я могу привести ещё массу примеров, когда слукавить лучше, но не буду.

Elvira Akopyan

Конечно

Elvira Akopyan

Россия не причем реальность нашей жизни и отношения между людьми

Даниил Галицкий

Не милиция на Украине была адекватна

Elvira Akopyan

Помоему не от страны зависит адекватность а от людей

Elvira Akopyan

Мои родственники в данный момент проживают в Донецкой обл г. Курахова это пропускной пункт ВСУ, и для того что бы купить детям лекарство им приходиться платить милиции 🎂 и за то что те 1 км не будут стрелять и передавать что кто то из местных покинул город, так что знаете не надо говорить за всех всегда были и есть хорошие и плохие

Даниил Галицкий

Я два месяца стоял на красной поляне ВСУ,НЕ надо говорить мне про плохих и хороших

Ли
Лизавета

бывает

Даниил Галицкий

Если у тебя есть совесть,то как ты. можешь лгать

Ли
Лизавета

а если нужно,вопрос жизни и смерти

Даниил Галицкий

Например, мы тебе будем немножко убивать, совсем чуть чуть резать не больн

Ли
Лизавета

НЕПРАВИЛЬНО понимаете моменты

꧁༺Зagadka ༻꧂

Бывает

꧁༺Зagadka ༻꧂

Вот допустим: человек серьёзно болен и скоро его не будет в этой жизни! А ему всячески говорить, что всё будет отлично и он поправиться!

꧁༺Зagadka ༻꧂

Правда жизни! Но не скажишь ведь, что умираешь и шансов ни каких!?

Г
Галина Дм Янголь

Бывает

Г
Галина Дм Янголь

Ребенку можно что-нибудь такое сказать, чтобы успокоить или порадовать

Г
Галина Дм Янголь

Сказка ложь да в ней намек

Ла
Латифа

Бывает

Ла
Латифа

Иногда лучше незначительная ложь,чем вечные страдания

Юлия Лазарева

Бывает

Даниил Галицкий

Юля Вы такая милая в своей непосредственности

Эвелина

Бывает

Света Дмитренко

нет

Света Дмитренко

так благо -то кому-----кому врут или кто врет?

Вадим Осипов

Ещё раз повторю! В жизни бывает по-разному! Солгать умирающей матери, что её сын жив, это как? Хорошо, плохо? Тоже мне борец за правду!

Александр Максимов

Нет

Леди Мила

да

Даниил Галицкий

Хоть один достойный вариант?

Леди Мила

😀Переходи на спрашку. кстати, почему то кардинально по разному отвечают на один и тот же вопрос.

Валентин Витальевич

Слушай убрал одну из друзей и тупизм кончился -это они через неё на меня попадали...

Леди Мила

нет, это черная полоса закончилась. 😀

Валентин Витальевич

нет присутствует на сайте...