Pavlodar Pro

Искусственный интеллект для человечества это благо или кошмар?

Ответы
Михаил Гехт

ИИ, как и Интернет, или поисковики, например, очень мощный инструмент. Проблема в том, что мы не видим, кто и зачем их "поправляет в нужную ему сторону". А игрушки то мощнейшие, и могут утащить куда угодно заказчику.

Pavlodar Pro

Разработчики ИИ тащат свой продукт туда где есть спрос толпы. Самое интересное начнётся, когда у ИИ появится человекоподобное тело. Уже скоро...

Михаил Гехт

Не совсем так:
1. На сегодня это весьма убыточные опыты, обкатываемые на массах. То есть владельцы этих программ вкладывают громадные деньги, чтобы стать ведущими, а затем монополистами (по аналогии с каким Майкрософт).
2. На ближайшие годы (скорее десятилетия) реальные предтечи ИИ (пока это ещё не полноценный интеллект) - это сетевой продукт, Скайнет, который использует распределённые мощности. Хотя выработанные с его помощью технологии будут применены и в системах навигации, и в системах финансового управления, логистики и пр.

Романтик Z

Сначала это будет на благо. Со временем и такие великие достижения начнут тормозить и отомрут . Перерастут в нечто другое. Как все радовались первому паровозу ...И где они счаз?

Жора

Скорее всего это очередная фаза в развитии человечества. генетический хлам, как ненужный "балласт" будет сброшен рано или поздно .Но появятся "болячки" другого уровня и т.д.

Ли
Лида

У меня сын напишет стишки, а этот интеллект мелодию сочинит и превратит в песню, прикольно: видео выставит ,как по велодорожки едет, а И.интелект песню поет на его стишки!

Pavlodar Pro

прикольно придумали

Ли
Лида

Видела как этот интеллект мясо создаёт, от натурального не отличить! Может быть мы его уже едим!

Розмовляла Спрашивала

Я С вами согласна, поэтому считаю, что искусственный интеллект для человечества это кошмар. Многие считают, что под властью машин будет лучше, чем под властью людей.

Wera Ferat

То, что на видео это конечно кошмар, но сейчас искусственный интеллект все больше применяется в разных сферах специальностей, от которого нет смысла отказываться.

Ге
Герман

Когда изобретались первые машины, тоже думали, что они освободят человечество, по крайней мере, от тяжёлого физического труда. Освободили? Не завидую потомкам.

Во
Володя

Для того, кто развивается, польза, а для тех, кто деградирует, тоже ускорение, быстрее в могилу загонит.

Игорь Козлов

если написан на примитивной математике как на нашей плате... 1 и 0 + приматами нерусями, конечно, ужас!!!

Олег Кочетков

Превращение человека в животное, работают роботы думает интеллект, человеку ничего не осталось

Pavlodar Pro

🙂

An
Antonius

ИИ уже говорит что первым делом уничтожит людей так как они угроза для него и всего живого!

My
Myworld

трудно сказать однозначно...смотря как им пользоваться и нужно знать уровень мастерства..

Leonid Tsigelnitski

По началу это благо позволяющее человеку отключить а в последствии атрофировать свой.

Вера Сергеевна-V

Там ,где необходимы роботы-здорово ! А в повседневной жизни ,как эти картинки в клипе )))

Z*
Z *Ирина*

Есть правила, по которым работает нейронка. Главное правило — это не нести вред.

Я-За Тобой

он строит это на основе того что придумано человеческим больным воображением)

De
Denis

Это решение маркетологов, что бы по больше бабла стяпать на платных ресурсах...

Ti
Tim

смотря в чьих руках... ножом можно тоже и хлеб порезать и глотку перерезать.. ))

Татьяна G

это инструмент для совершенствования и продвижения софта и не более того...

Pavlodar Pro

не только... я использую для создания развлекательного контента😎

Татьяна G

развлекательный контент и игры - это тоже софт...software- это программное обеспечение...

Лада

Если с умом то все нормально, но у людей с умом плохо, у большинства точно.