Cветлана

Ребёнок изрисовал почти все обои. Что делать?

Ответы
Aga Aliev

Пусть дорисует и ту часть .что осталась без его творчества. похвалите его. Скажите,что очень красиво. расскажите знакомым .как красиво постарался,что бы он слышал. Спустя немного времени. Скажите,что папа или Мастер-дядя.тоже хочет на стенке поработать и будет жалко его творчество и нельзя больше на стенках рисовать. купите ему спецю домку не большую и пусть нане творит ,что хочет. Совет проверен! Дествуйте!

Cветлана

))

Aga Aliev

Извините ! Последняя фраза случайно к вам попала.

Cветлана

Я поняла

Aga Aliev

ОК!

Cветлана

))

Марина

Оставить все как есть,детей надо поощрять,может это его первый опыт.У меня растут 3 сына,когда старший изрисовал обои,мы его не ругали,он продолжил свои художества дальше,родился второй сын,он внес в рисунки свою изюминку,а когда родился третий,мы взрогнули.Сейчас в коридоре у нас полная абстракция.

Cветлана

Прикольно наверное

Марина

Да,мы с мужем решили,что это надо сохранить.Дети растут и такого уже не будет.Просто коридор оформили с элементами абстракции,все вписалось.

Cветлана

Молодцы

Марина

Надо просто правильно все оформить)

Cветлана

Я поняла

Надежда Крылова

Моей дочери 30 лет я в 88г. накрывала ее подушкой а сверху легла сама а муж стоял над нами с ремнем потом бросил его в угол и ушел на пол дня из дома На семейном совете решили не переклеивать обои еще 2 года Но вечером стелили на пол огромный плакат или лист бумаги где можно было рисовать

Cветлана

Злой муж какой

Надежда Крылова

Он взял ремень в руки но не стукнул никого У нас в семье воспитывалось 4 ребенка и детей никогда не били Самое страшное наказание мои слова "смотри маме в глазки" А папы нашего нет уже 22 года дочери было всего 8 лет когда его не стало

Cветлана

Сочувствующих

Лариса Деменева

это замечательно! И я рисовала, и дочь. Вашему маленькому человеку не хватает маленького листа бумаги для самовыражения. Это говорит о его внутренней свободе. Но. кстати, не о том, что он будущий художник. Но будущий не закрытый и замкнутый человек.

Cветлана

листы бумаги есть но видимо не то...да он очень общительный хотя с новми людьми стеснительный

Лариса Деменева

нормальный ребенок и должен быть стеснительным, пока не считает всю информацию и не убедится, что нет опасностей. единственное, что надо подсказать ему, что красиво, когда организовано пространство, и некрасиво - когда хаотично. Но тут тоже точка зрения взрослого отличается от ребенка. Я, кстати, дизайнер интерьеров, а дочь по юридической части))))), хотя у неё даже были персональные выставки в 4-5 лет. А сколько лет вашему ребенку?

Cветлана

4.9

Лариса Деменева

Самый творческий возраст! Через год-два это пройдет. Школа, тетрадки, линейки, дисциплина

Cветлана

Да согласна

Белявская Галина

ой. простите... не увидела слова почти... тогда вообще замечательно... добавьте там. где еще не разрисованные . сами в его стиле, что- то подчеркните. что- то повторите... и у вас будут самые эксклюзивные и самые модные обои.А какая от них энергетика!!!

Cветлана

Согласна

Белявская Галина

часто за детские каракули на выставках дают большие деньги или берут их за основу ...присмотритесь. найдите что- то особенно красивое, выделите это и похвалите ребенка...а еще дайте ему гуашь- пусть продолжает... и пусть вам завидуют соседи.... обои новые будут. а вот ребенок творец вырастет, и это больше не повторится

Cветлана

Согласна. У них сейчас своё видение. В своих рисунках могут много чего рассказать

Белявская Галина

мой внук в 2 года говорил, что рисует папу и маму... портретист! И попробуй скажи, что не похожи

Cветлана

Согласна

Дарьюшка Мальцева

Идею видела, вешают рамку, туда продевают обои обратной стороной, над рамкой вешают этот рулон, как только в рамке изрисовали, обои продевают ниже до чистого а тот кусок отрезают, но там можно куски ненужного или более удобного прилепить

Cветлана

Спасибо за идею

Дарьюшка Мальцева

Надеюсь доступно объяснила

Cветлана

Да)))

Белявская Галина

похвалить и повесить на место рисунка рамку( чтоб рисунок в рамке оказался... как вариант- повесить на обои лист ватмана- пусть рисует...РАДУЙТЕСЬ! Растет художник или раскрепощенный человек

Cветлана

Точно..

Аля

Присмотритесь, вполне возможно, что его худажества напоминают животных, цветы, рыб..... Обведите толстой линией контуры, дорисуйте чего не хватает, раскрасте краской и будет красота.

Cветлана

Спасибо за общение приятное

Аля

От души. Удачи вам. 🌺🌺🌺

Cветлана

Спасибо и вам удачи

Аля

Благодарю.

Елена Crimea

Только не наказывайте. Подождите немного. Подрастет, поумнеет - поменяете обои. Подсовывайте бумагу для рисования почаще, он поймет, где надо рисовать.

Cветлана

так он уже все понимает...ему 4 года...сама в шоке...не ожидала

Елена Crimea

Поверьте, 4 года - это еще очень мало... хотя, когда моему сыну было 4, я тоже думала, что он уже совсем взрослый))

Cветлана

тоже рисовал?

Елена Crimea

А Вы как думаете))) ?

Cветлана

думаю да

Елена Crimea

Конечно!!!

Cветлана

))))))

Елена Елена

наклейте новые и объясните ему что так делать нельзя а если будет опять рисовать - то сильно наругайте и если надо даже побейте по попе

Cветлана

Спасибо

*****

отведите ему место, повесте старый рулон обоев и пусть рисует...мои тоже рисовали и флом-ми, и красками , и карандашами и даже вареньем

Cветлана

До варенья ещё не дошло....но все впереди 😉

*****

😄

Cветлана

))

Welida _63

развитие исскуства,проще родители виноваты,надо обьяснить,дать больше канцелярию и внимание,что и чем интересуется ребенок

Cветлана

хорошо

Татьяна Киреенкова

Доску или поверхность для рисования приладить на стену! И Разрешить ему рисовать То что не запретно ,уже не так интересно))))

Cветлана

Это точно

Ирина Иващенко

Клеить новые, а ребенку купите плёнку для рисования мелом, которая на стену клеится (не помню как она называется правильно)

Cветлана

Хорошо. Спасибо

Спартак Деменев

Пусть продолжает. Самая прекрасная история в рисунках детских. Детское творчество это один из признанных видов искусств..

Cветлана

это точно

Krisstian Semuel

японский метод-выделить ребёнку кусок специально наклеенных обоев на стене и объяснить-рисовать МОЖНО,но только здесь...

Cветлана

Хорошо

Иван Сычев

Ваш ребенок творческая личность, не мешайте ему. А обои это всего лишь бумага на стенах которую периодически мы меняем.

Cветлана

Никто не знает ну буду надеяться что понял

Ирина Попова

сделать ремонт))но только тогда когда у ребёнка пройдёт желание рисовать на обоях))нам ещё помогал детский мольберт))

Cветлана

Хорошо. Спасибо

Светлана Смагина

Пусть дальше рисует.Потом пусть отрывает.Его это успокаивает,а Вы обновите в дальнейшем.Есть повод для ремонта!

Cветлана

точно

Elene Baghaturia

я лист ватмана или старые обои белой стороной крепила на стены- рисовали , сколько влезет, пока не выросли

Cветлана

Здорово

Elene Baghaturia

да, это вычитала где-то. А взрослая дочь до сих пор рисует- серьёзно уже

Cветлана

Хорошо

Elene Baghaturia

а племянники любили книжки портить-разрисовывали, так мои дети и их к тем листам приучили

Cветлана

Молодцы