Виталина

Какое варенье Вы закрываете на зиму? Какое самое любимое?

Ответы
Нина Кузьмина

Варенье не варила лет 15! А в этом году как прорвало! Так мне варенья захотелось... Прокрутила черную смородину с сахаром, потом сделала желе из красной, потом сварила джем из медовых слив и наконец сделала варенье из яблок. ПЛАСТИНОЧКИ НАРЕЗАЛА ТАКИЕ ТОНЕНЬКИЕ... Теперь они смотрятся как лепестки роз в сиропе. Такая вкуснота! Вот с него я и начала ... Остановиться не могу - и с творогом и с йогуртом и с чаем его ем.

Виталина

красота

Любовь Алексеева

Клубничное, смородиновое, абрикосовое, малиновое, облепиховое- в сахаре не варенное, хорошо сохраняется в холодильнике. А потом зимой эксперементирую, смешивают несколько видов- обалдеть как вкусно. Вишневое, тыквенное варю. В этом году пробовала яблоки в собственном соку для пирогов- ничего так.

Борис Бабкин

Всё зависит от урожайности культур. В этом году - малина (чёрная) , смородина, вишня и, пожалуй, будет ещё и груша. А самого любимого в этом году не получилось - с клубникой не шибко... (Я пишу о урожае на своём саду).

Виталина

спасибо

Борис Бабкин

Не за что.

Ярослав Билыковский

Черничное, клубничное, земляничное, брусничное, черно-смородинное, красно-смородинное, из калины, малины и даже тыквенное заготавливаю во Владимирской области не далеко от границы Московской области!😋

Виталина

замечательно🍓🍒

Ярослав Билыковский

И я так считаю, скоро снова бродить по лесу и что то собирать....

Виталина

рановато

Ярослав Билыковский

Несколько месяцев пролетят быстро и не опомнишься и это скоро. Вообще время летит! 😞😉

Наталья Попова

Давно не варю варенье. Просто, в пластиковые емкости закладываю свежие ягоды, посыпаю небольшим количеством сахара и замораживаю. Всегда зимой свежие ягоды. хоть в компот. хоть так есть. с чаем.

Виталина

у меня компоты не любят

Вера Постовалова

Лесная земляника. Только я не варенье делала, а добавила сахара немного и в морозилку. Достанешь чай попить, аромат...Ныньше набрали черники, и клубники. В лесу ягод много уродилось.

Александр Игрицкий

Мы не закрываем на зиму ничего и никогда. Всё есть в магазинах. С ГМО, нитратами, химикатами, ядами и прочей вкуснятиной. Любимое? Малиновое и черная смородина.

Людмила Никитина

из груши-----хотя терпеть не могу варенье из груш но!---это нечто и вкуса нет ее а вкус напоминает вареную сгущенку когда ты сам варишь ее и даже вкуснее

Наиль Гибадулин

Вишнёвое как обязательное, так же смородиновое и малиновое, сливовое хорошее, абрикосовое по лучше будет, а вот урючное тоже на уровне.

Виталина

урючное не пробовала.

Наиль Гибадулин

Урюк - это дикий абрикос, и вкус с кислинкой и аромат другой, цвет скорее желтый.

Andrey Burinov

с закрыванием варенья беда. однажды меня угостили вареньем из груш и сливок. неземная вкуснота! с тех пор ищу и не могу найти рецепт

Виталина

интересно

Юлия Тарасова (Раковская)

Клубничное Вишневое без косточки...Абрикосовое с зернами... (орешки) Малиновое Смородиновое.. Любимое-из лесной ягоды-земляники....

Виталина

вкуснятина

Юлия Тарасова (Раковская)

..и неповторимый аромат...!!!!

Вл
Владимир

Лично я не закрываю, но помогаю супруге, вишню, клубнику, абрикос, смородину, малину. Самых два-клубника и абрикос с зёрнышками..

Вл
Владимир

Благодарю!

Ирина

Любимое клубничное ,абрикосовое и сливовое.Закрываю ещё понемногу вишнёвое,черешневое,грушевое и "царское"(из крыжовника).

Константин Саратовцев

В этом году только из тутовника, остального с прошлого года много. Вот и вопрос, что с плодами делать желтой сливы и алычи.

Константин Саратовцев

Нет. Всего земли 7 соток, но нам хватает с избытком.

Виталина

смотря что там посажено

Константин Саратовцев

Есть все, кроме картошки, то есть что у нас может расти, и южане, абрикосы, алыча, но они привиты на сливы, виноград. Два дерева интересные, сперва абрикосы, они кончаются, идут желтые сливы, а после них терносливы. Деревья постоянно в работе.

Виталина

прекрасно

Константин Саратовцев

Пришлось придумать и поработать.

Aleksandr Tarnovsky

Малиновое, земляничное. Варим и едим его больше всё лето, а на зиму и в магазине порой купить можно! И нисколько не хуже!

Андрон Шрайбикус

Всякое. Любимое - императорское. Сам придумал. Как царское, но из красного крыжовника. И из луговой клубники еще люблю.

Виталина

хорошо

Пчёлка

Я люблю комбинировать. Сделала клубника+вишня(без косточки),черника с малиной,брусника с апельсином и многое другое

Виталина

класс

Ольга

Что в саду выросло то и закрываем ))) Яблок всегда ДО ФИГА слива ,груша ,малина ,чёрная смородина , вишня ,клубника ))

Телефонист Вася.а

Ничего не закрываем.в магазине можно купить.единсвенное прошу жену варить с айвы,но не для закрывания,а для еды.

Виталина

в магазине не вкусно

Телефонист Вася.а

Разное есть.сладкого ем мало.но айву с детства люблю.

На
Натали

Тот продукт, из которого самое любимое варенье получается, у нас очень дорого стоит. Проще его так кушать

На
Натали

Зато если делать вишневую настойку, то лучше с косточками..

Виталина

не делаю. муж не пьет и на других рычит

Виталина

рецептом не поделитесь?

На
Натали

Я тоже не употребляю. Но друзьям нравится