Соколова🇷🇺

Год назад у нас на даче поселилась белка.А недавно у нее появился друг. Интересно,когда могут появиться бельчата?и какие они.? Никогда не видела детёнышей белки.

Ответы
Во
Водяной

Маленькие и пушистые грызуны!
По этому поводу на Новый год у меня была шутка -
Три белки танцуют на Первом канале.
Нельзя больше трёх собираться!
И нас от застолья чтоб отвлекали -
Контрольным в печёнку чтоб не стреляться!
Уж лучше белки на телеэкране,
Чем врачи с охотой за белкой в белом кафтане!

Во
Водяной

С Днём Татьяны Вас!
Великий Пушкин был не прав,
Когда писал письмо Татьяне.
Другой великий русский (Толстой) граф
Открыл - Любовь всегда обманет.

Соколова🇷🇺

Спасибо👍

Владимир Михалыч

Думаю и не увидите... они маленькие и голенькие вначале... и из гнезда будут выходить уже летом, подросшие и очень милые... У нас на даче на чердаке уже несколько лет живут... Обедать на стол на веранде залазят за оставленными им кедровыми орехами и прочим... Самое интересное - дружат с котом нашим...

Мурат Джумагажаев

У меня во дворе растет груша дерево большое и там есть дупло довольно большое и там у нас живет белка уже лет двенадцать а года два тому назат заметили еще двоих маленьких .вот так и живем по соседству и с кошкой дралась тереторию отстивала вот так

Соколова🇷🇺

Ого...даже кошку не боится...

Мурат Джумагажаев

Ну как дала ей оторваться кошке та с тех пор не лезет

Олег Пролыгин

один раз видел..мой садовый участок примыкает к лесу..на ближайшем дереве повесили скворечник..но там поселились белки..затем из летка стали показываться бельчата..мамаша очень ягоды любила..несколько ягод на участке в неделю точила исправно..

Вадим Решетняк

Нас бурундуки одолевают, соседи травят, потому что много пакостят, а мне жалко. У меня даже собакин кошек на деревья загоняет, а бурундуков на даче не трогает. Еще рыжая лиса поблизости жила, но сейчас куда-то пропала

Соколова🇷🇺

Знаете, а к нам тоже заходит иногда лиса..☺️ Лично с ней не сталкивалась, но камеры показали, что захаживает. Что-то она какая-то страшненькая. Я представляла лису красавицей, с шикарным рыжим хвостом.☺️

Вадим Решетняк

Мы далеко от Хабаровска, в Ульчский район с казаками забирались. Они поднимались на гору Шаман. А на обратном пути нас встретила чернобурка, с руки галеты хряпала, мы даже сфотали, я потом еще заметку написал в местную Комсомолку. А сейчас у нас под Хабаровском лис - в основном рыжих - отстреливают. Они практически все оказались заражены бешенством

Николай

И не увидите,маленькие бельчата не вылазят из гнезда(дупла).Белки не делают гнезда доступными,постороннему взгляду.Я в тайге живу уже 38 лет,ни разу не видел.Хотя и пострелял их,не меньше сотни.Когда охотился

Соколова🇷🇺

Зачем же вы их стреляли?😢

Николай

Сдавал в ПОХ.Промыслово охотничье хозяйство.На шубы женщинам.Ну любят женщины шубы.А откуда они берутся,видать не знают.А то ходили бы в фуфайках😅

Михаил Сабуров

Немножко подождите... Месяцев шесть.. А лучше.. ежели не будете пугать "папу с мамой".немножко прикормите Чем - посмотрите в интернете.. Зато ... ни мышей ни пр. кротов на участке более - не будет..

Соколова🇷🇺

Классно.Они боятся белок?

Михаил Сабуров

Они их - не любят

Соколова🇷🇺

Понятно

Михаил Сабуров

Успехов! Но!!! Белки очень не дружат с собаками, кошками и....домашней птицей.... пардон... Правда.. есть вариант - ВСЕХ ПОДРУЖИТЬ.

Соколова🇷🇺

У нас нет ни собаки,ни кошки,ни домашней птицы ....зато есть волк...но он в вольере и далее от из дерева.Но белки у нас не пугливые.Свободно спускаются с дерева и сидят в своей кормушке,грызут орешки.И гуляют по двору.

Михаил Сабуров

Нет... Не спускаются.. И - не грызут.. Те паче - не гуляют по двору Вы... наверняка... разочаруетесь.... у меня и дома то .. нет...

Соколова🇷🇺

✌ ✌

Геннадий ----

Белка это хорошо ! Скучать не будете ! А бельчата сначала маленькие , розовые , страшненькие , а потом , когда начнут вылазить из гнезда повеселят вас . Если только мама их доверять вам будет .

Соколова🇷🇺

да... грустно.😔

Геннадий ----

Они сидели на ограде и смотрели как мы садились в автобус , даже к угощениям не притронулись . Мы у нашего начпрода коробку сушёного чернослива выпросили , купили орехов , печенья . Потом мне рассказывали , что белки все собирались на нашей территории и сидели , ждали . Теперь там заповедник . Сослуживцы ездили туда посмотреть , говорили , что белки не пугались никого , спокойно из рук брали орешки . Это уже потомство наших белок , они людей не помнят .

Соколова🇷🇺

Грустную историю вы мне рассказали.😔

Геннадий ----

Я сам часто вспоминаю . Иногда просматриваю фотографии . Чёрно-белые ещё . Жаль не было кинокамеры .

Ирина Авдеева

вы знаете у нас на даче растет ель и тоже живет белка с бельчатами у нее было 4 бельчат к сожалению один упал и утонул в емкости ,а вот самца я не видела

Соколова🇷🇺

У нас наверно скоро появятся бельчата. Ведь уже весна.

Ирина Авдеева

наверное дачный сезон у нас начинается в конце апреля их не видно видимо они очень маленькие и не выходят из гнезда а вот в июне они уже вовсю прыгают вместе с мамой с ветки на ветку и мама еще и пищу берет прямо из рук

Sergey Ша

Ну во первых: Как нарколог хочу сообщить: Одна "белка" - это первая стадия алкоголизма, две белки - естественно вторая, а три и более - клиника...!

Соколова🇷🇺

Ты нарколог и сам недалеко ушёл от свои клиентов 😊 иди проспись..и может быть тогда поймешь о ком разговор идет.😁😁😁

Sergey Ша

👅 😁

Рустам Ахметов

они прикольные)постоянно убегают из гнезда а родители их ловят и ругают,а бывает и трясут в наказание)будет очень интересно наблюдать)

Na
Namik

А у меня был бельчонок. Я его нашел слепым и вырастил. Он любил спать на занавесках между прищепками... там получался маленький гамак...

Na
Namik

Они очень легкие и падают на траву. У меня два и они не разбились при падении.

Соколова🇷🇺

Бедненькие....жалко....а что мать их гн берет обратно?

Na
Namik

Она подошла ко мне. Я протянул руку с малышом и она взяла его у меня из рук и поднялась с ним в гнездо. Больше у меня белок не было никогда

Соколова🇷🇺

Классно.Вот что значит мама.

Na
Namik

Да. Материнский инстинкт перевесил.

Владимир Божедомов

Прикармливайте орешками, и они далеко не уйдут,, потом их буде больше, и не поймёшь с детьми они или с сородичами...

Соколова🇷🇺

😊👍...спасибо большое,что не оскорбили!!! А то находятся такие,которые написали,что они такие же ,как и я...без мозгов.

Владимир Божедомов

Я так полагаю, что вы столько выпить не с можете.

Соколова🇷🇺

Больше бокала вина не осилю😊

Владимир Божедомов

Поэтому и белочки вас на ДАЧИ а не в голове.

Владимир Божедомов

Счастья! Здоровья! Вам И Вашим близким!

Соколова🇷🇺

Спасибо,Владимир! Я Вам того же желаю!

Наталья Попова

На Ютубе много роликов про бельчат. Если не изменяет память, беременность у них продолжается. как у кошки - 64 дня.

Олег Коноплев

Красивые как подрастут)))Воруют всё!!!Хлеб со стола,печенье,кексы)))Ближайшие родственники крыс,а какие милые)))

Соколова🇷🇺

да, они милые. ☺️

Олег Коноплев

С руки едят)))От кошек оберегайте)))

Соколова🇷🇺

Хорошо.

Олег Коноплев

Дома жить не любят,-свобода им дороже)))

Соколова🇷🇺

👍 👍 👍 классные они.

Игорь Зверев

У нас аналогично- семечками подкармливаем...спец кормушку повесили и смотрим как они питаются у нас на глазах!

Соколова🇷🇺

мы тоже наблюдаем за ними. Они уже не боятся нас. По двору бегают.☺️

( * ; *)Татьяна Наумова

и не увидите-пока они не станут подростками... а подрощенные бельчата ни чем не отличаются от взрослых белок...

Геннадий Коновалов

У меня был сосед, к нему Белочка всякий раз приходила. Было весело! Сосед умер и Белочка больше не приходит(

Соколова🇷🇺

ну вы первый, кто про другую белочку заговорил. Значит, вы скоро тоже пойдете вслед за соседом. А все остальные тут люди принимают белку за реального зверька.

Геннадий Коновалов

Не пойму, где логическая, или причинная связь, между белкой соседа. и моей скорой смертью?

Соколова🇷🇺

ну если вы нашего зверька на даче олицетворяете с какими- то глюками, то что можно сказать еще вам ?

Геннадий Коновалов

То есть логической и причинной связи нет. А вашу белочку я не сравнивал с белочкой соседа. Более того я верю что Ваша белочка настоящая. И что у Вас с головой всё в порядке, не переживайте. И бельчата скоро появятся. Понимаете, многие бы просто улыбнулись моему коменту. Я ведь веселья ради, а Вы мне сразу смерть. Некрасиво. И как то не к лицу Вам, не гуманно! Всего доброго!

Соколова🇷🇺

Я вам не смерть, а то, что если вы про "белку" заговорили, которая не имеет к нам никакого отношения....то что же можно ожидать дальше , если у человека УЖЕ "белка" -вот и сделала вывод. извините !! Желаю вам здоровья и долгих лет жизни !!

Нина Кузьмина

Как голые крысята. Она их мхом обкладывает. Детки быстро покрываются пухом и становятся привлекательными.

Соколова🇷🇺

классно. хочется посмотреть.

Нина Кузьмина

Да. интересно. У нас белки по стоянке носятся и на работе у меня за окном играют. Забавные. И родители они заботливые.

Соколова🇷🇺

хорошенькие. они привыкают к людям и не боятся нас.

Са
Сава

Просыпаюсь как то а на груди енот!-ты кто и что тут делаешь?-я енот и на вас алкашей и белок не хватает@!!

Соколова🇷🇺

Аааааа....ты о своем....о наболевшем..

Са
Сава

Я не пью.

Соколова🇷🇺

А мерещится кому??

Са
Сава

Кто с похмелья

Соколова🇷🇺

Значит все-таки о себе.

Са
Сава

Оооо да