Дмитрий Табунов

Детёныши морской свинки называются морскими поросятами?

Ответы
Леонид Шестаков

свинками они названы случайно... на их родине, в Южной Америке, что в былые времена, что теперь, этих животных продолжают выращивать на мясо, забивая в год миллионы свинок...раньше на кораблях, курсирующих из Европы в Америку для питания экипажа возили настоящих свиней, которых забивали в процессе плавания... но когда моряки попробовали мясо южноамериканских зверушек, учитывая их размеры и простоту ухода за ними, то закупили их, вместо свиней... оставшихся после рейса, зверушек, моряки продали жителям Европы, которым те очень понравились... так что, название свинка - это имя, полученное по наследству от свиней, чью роль они играли в морском круизе с большим успехом... вот и получилась МОРСКАЯ СВИНКА

Ве
Вероника

Морские поросята, хотя правильней будет просто детёныш морской свинки, но можно ещё пофантазировать с названием: морские свинята, морские свинюшки, морские хрюшки, заморские поросята, заморские хрюшки.

Vlad Bosikom

Вырастет из сына свин, если сын свиненок...

Бо
Бока

Сам ты порося, вот и сказка вся. 🐽 🥶

Дмитрий Табунов

Да, я он и есть. Свинья - это моё тотемное животное.

Бо
Бока

🤨 ишь ты, в дикость ударился, тотем, епт

~ Мне Тебя Обещали ~

Свинтусятами

Nekto Imiarekoff

Свинятами.

Ав
Автор

Свинятами

Nikola Mahkov

-спрошу--

Дедушка Старенький

Да.)))

Роман Смирнов

😅

Ал
Александр

хз