Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Почему есть такое понятие...рогоносец?

–1
Ответы
Во
Володя

Ну а почему бы и нет. Ведь генофонд не у всех мужчин хороший. Вот, допустим, у него мозги хорошие, денег много, а здоровья у него никакое. Вот те женщины, которые экономической независимости не имеет, выходят за него замуж, а рожают от другого. Их тоже ведь можно понять. Так-то здоровье ребенку за деньги не купишь!
Генофонд зависит от папы, а нервы – от мамы
Женщины, если вы решили завести ребенка,
то должны знать, что генофонд зависит от мужчины.
Если вы материально независимы, то выбирайте тогда сами.
И не обязательно за него замуж выходить.
Кто знает немножко животноводство, тот понимает,
как строго надо вести отбор жеребцов, собак…
Кобелиный задор дорого ценится сейчас.
В общем, чтобы родить здоровых детей,
надо озаботиться вопросами генетики. М. Литвак

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Хороший урок вы преподали . Сейчас думаю о себе ,о том какой у меня генофонд...А какой у сына...теперь вот внучка замуж выходит.

Во
Володя

Да у меня у самого дочь 23 года, вот тоже задумался об этом. Маме своей благодарен. У нее первый муж, ушел в армию и не вернулся. Там водителем был в Минске, какого-то военного начальника возил. Познакомился с девушкой, та ему родила двоих, остался в Минске. А мама с сыном на руках осталась. До 27 лет жила без мужа. Потом вышла вот за моего отца, а он по национальности чувашин, а мама у меня русская. Бабушка дочь казачьего офицера из под Оренбурга. Вначале противились, а потом узнали, что чуваши тоже православные, вроде успокоилась.

Ванюшин Вениамин

Моногамия разрушила свободные отношения еще с первобытных времен. В принципе , с точки зрения естественного отбора брак в современном виде только вредит эволюции , что подтверждает огромное количество неполноценных детей . Очень часто браки заключаются не по любви , а во имя чьих-то интересов , поэтому природный инстинкт и толкает на измены на подсознательном уровне для реализации возможности улучшения породы . На свободные отношения имеют право любой из супругов . Обманутых мужей называют рогоносцами ,а женщин блядями.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Спасибо за ответ ...очень сочно ...особенно про женщин...которые бляди .

Леонид Шестаков

в средневековой Франции, король поощрял мужа дамы, которая становилась его фавориткой... неограниченной охотой в королевских лесах... дабы чиновники знали об этих привелегиях мужа любовницы короля, на ворота его замка навешивались оленьи рога, как знак королевской милости, очень многие вельможи гордились этим... потом эти рога стали поводом для насмешек, а ещё позже вошли в устойчивый идиоматический оборот - наставить рога... рогоносец... и т.п.

Пётр Ермаков

Один из Римских императоров любил трахать жён своих приближёных. После этого он в доме приближёного, жену которого он поимел, император устраивал пир. Мужа он усаживал у стены таким образом, чтобы над головой мужа на стене были прикреплены развесистые оленьи рога. Со стороны это смотрелось так словно эти рога торчали из головы мужа оттраханой императором его жены. Это очень забавляло императора. Имя императора, если не ошибаюсь - Калигула...

Владимир Вельский

Загуглить надо, сразу не вспомню откуда пошло😁
А вот и ответ - Император Андроник Комнин мужей своих любовниц в качестве компенсации одаривал оленьими рогами, которые давали их владельцам ряд привилегий в обществе (например, право охотиться в царских владениях). Соответственно, самих мужей стали называть обладателями рогов — рогоносцами.

Александр

Согласно одной из основных версий, слово «рогоносец» обязано своих происхождением византийскому императору Андронику Комнину. Правил он недолго, однако запомнился тем, что регулярно проводил ночи с жёнами своих вельмож, даря им в качестве насмешки рога убитых им оленей.

Александр

А то!..

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Хочешь узнать....правду,сейчас крашу светло русым...☝️😱🤭🤫

Александр

Что ж... Хорошо! Значит, очень скоро "будет и на Вашей улице Праздник": 31-го мая - "День блондинок"! Заранее поздравляю!

Aлександр Кузьмин

Во Франции охота на оленей была только за королём . Всем остальным - эшафот . Если король петрушил чью-то жену - он разрешал мужу стрелять оленей . В знак разрешения на ворота замка прибивались оленьи рога .... не на совсем . Тока на время петрушки .... тогда этим ГОРДИЛИСЬ !

Aлександр Кузьмин

я так понял , что выкупали гору мусора ?

Qqqq Qqqqq

церковники купили кусок земли где расположен данный комплекс зданий

Aлександр Кузьмин

теперь пытаемся скрестить эти знания со Святой Инквизицией .

Qqqq Qqqqq

они тогда обретались в Аквилоне на территории современной Франции, вроде так

Aлександр Кузьмин

Чё так ? В Италии есть целая Папская область .

Alisa Warshavsky

Ну, это кто как воспринимает! Я, с удовольствием узнала, что мой ненавистный муж подался в загул! Промолчала и с радостью бросила.... Он на разводе посмел меня спросить, изменяла ли?!!! Я, просто онемела от наглости!...

Qqqq Qqqqq

а при том что у Вас все хорошо и тогда было и потом, за Вас искренне рад

Alisa Warshavsky

Благодарю! Да! У меня все в порядке!...

Qqqq Qqqqq

искренне рад

Alex Sher

Ваш рассказ, напоминает оправдования Азовцев, мол я не стрелял, был массажистом, от хороших жён, мы не уходим

Alisa Warshavsky

Алекс, это вы о чем?! О моем бывшем, что ли? Азовцы, к чему приплели?! Или вам пообщаться больше не с кем?

Николай Шляхов

Один французский король разрешал охотникам поохотиться на оленей в своих угодьях с условием, что за это переспит с женой охотника и чтобы рога оленя были прибиты на его заборе. Отсюда и пошло это понятие.

Борец С Врагами

В древней Германии был обычай - жена, провожая мужа на войну, надевала им на голову шлем с рогами. Среди женщин, выражение "надеть мужу рога" означало снарядить мужа в поход и остаться свободной.

Валентина Рязанова

Раньше у рыцарей были шлемы с рогами для устрашения. Когда они уходили в поход, некоторые жёны им изменяли . Мужчин рогоносцами стали называть тех, кому изменяет его жена.

Ольга

пошло из далёких времён когда мужчины уезжали на охоту и подолгу там пропадали их жёны находили утешение от одиночества с другими. зато муж привозил трофей- рога.😁

Rafail Kanyukaev

Идёт с феодальных времен из Европы, феодал мог "провести" время с понравившийся женщиной и на ворота вешали рога оленя, оттуда пошло все это

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Понятно...все пошло от мужчин..а не от женщин ..

Нурике Машиев

Не пойму. Привет. Вот выражение,наставила рога . И что? Нет бы называть эти дела своим языком...я захотела другого попробывать и все дела.

Тр
Трофим

Мужа-изменщика могут называть по разному: ходок, кобель,левак, предатель и т.д. А женщину-изменщицу: потаскуха, шалава, гулящая стерва и т.п.

Тр
Трофим

😂какого равноправия ❓

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

У мужа и жены звания разные...потаскуха,шалава,гулящая

Waldemar Hartung

Ты на кориде была,когда нибудь? В Испапнии. Так вот,если Торерро не валит быка,он есть рогоносец.А в нашей жизни все наоборот..

Waldemar Hartung

А как?🤔🤣 Хотели правду,получите!!🌷

Waldemar Hartung

Ой да ладно,приятная правда ведь?!!..

Сергей Ломов

Он от неё уходил, а она нервничала и места себе не находила, боясь, что он зацепит своими рогами японскую люстру.

Марат Балакбаев

Король забрал Вашу жену и разрешил охотиться, а рога оленя, на Вашем заборе, об этом говорили...

Наталья Герасимова

к сожалению обидное для мужчин, где есть рогоносец - есть и распутная зараза, стерва.............

Ми
Мифодий

Нуу, так назвали его. А что, если бы называли как то по другому, то что то изменилось ????

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Ничего,конечно...но почему ,,рогоносец,,не хвостоносец,например...

Ми
Мифодий

Версий до фига, но точно не знает ни кто.. Одна из более -менее правдоподобных версий это про некого Андроника Камнина. Был такой самодержец и по совместительству большой бабник Андроник Комнин в ХІІ веке в Византии. Он любил утехи с чужими жёнами. Чтобы немного компенсировать урон, нанесённый им мужьям этих женщин, он давал им определённые льготы на охоту в собственном дворцовом зверинце. Император своеобразно вёл учёт таким мужьям, отмечая их ворота оленьими рогами. Сомнительные подарки в виде рогов постепенно, как это часто бывает, приобрели символическое значение, а выражение "рогоносец" превратилось в "рогатый муж", кочуя из одного языка в другой и становясь традиционным обозначением супруга, которому жена не соблюдала верность. Вот уже несколько столетий живёт это метафорическое определение.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Попробуй соблюсти верность....не подчинись ,,начальнику,,Мигом уволит....😜😱☝️☝️

Сергей Подружин

Это у человека, очень много кальция...Кальций полезен для костей...А рога это кость..)))