Галина Троянская

почему муж если что - рогоносец ?

Ответы
Андрей Халфин

Это из истории... Король отправлял на охоту на оленя в королевский лес мужа понравившейся ему дамы. Пока муж охотился, король трахал девушку, за что муж получал рога оленя, которые мог повесить на стену в своем замке....))) Высококультурная европейская традиция!

Галина Троянская

да . мне уже такое писали . а ещё - маски с рогами . их раньше носили например немецкие рыцари .

Ендурин 15

есть официальная версия от андрония домника . но правильнее спросить об этом женщин. уж они то не только создают прецеденты появления этих рогоносцев, но и знают, откуда растут ноги у этого выражения! ))

Галина Троянская

да я и не знала . но меня здесь просветили . пишут - король мужей фавориток назначал лесничами . главными по отлову оленей .

Ендурин 15

немного не так но в основном верно. а виновата в этом она

Галина Троянская

почему ? что она могла сделать . не покориться королю ?тогда её уж точно муж не одобрил .а так .... и мужу хорошо .

Ендурин 15

это было тогда . но и сегодня каждый второй а то и первый с рогами. а королей нет

Галина Троянская

ну вы как то совсем уныло . не так всё плохо .

Ендурин 15

ну почему же уныло. мы все вовлечены в этот интересный процесс

Анна Сова

так наверно с истории, помните воины уходили на войну и у них шлемы были с рогами.....а жены не всех дожидались, после двадцати летних войн...так сразу потенциальный обманутый муж и рога на месте...

Сергей..

Потому. что егерь. В лесу гоняет -оленей и лосей.....
Доктор-"Мне жена изменяет. а у меня рога не растут!"
-"Наверно я мало кальция ем!"😉

Борис Егоров

...ВСЁ ПРОСТО ; У ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ И ЕЩЁ КТО-ТО - С КЕМ МОЖНО ОТОМСТИТЬ ЭТОМУ КОЗЛУ...

Галина Троянская

ну вы Боря знаток женских сердец !

Борис Егоров

...ДАВНО ЖИВУ : 🖼

Галина Троянская

вот сразу видно , не зря кашей мама кормила .

Борис Егоров

ДА УЖ... НЕ ЛАПТЕМ ЩИ ХЛЕБАЕМ...

Галина Троянская

настоящий мужик !

Борис Егоров

В ГВАРДИЮ ПО ОБЪЯВЛЕНИЯМ НЕ БРАЛИ !

Борис Егоров

НИЖНИЙ УЛИЦА ПОКРОВКА МАРТ 2014 ГОДА. 🖼

Светлана Строганова

ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНА ВСЕ ДОМОЙ ТЯНЕТ. НАДО ЖЕ И МУЖУ, ЧТО НИБУДЬ СО СВИДАНИЯ ПРИНЕСТИ🤣 🤣 🤣 🤣

Ва
Валерий

сколько жене по навтыкали столько и РОГОВ)) ВЫ чего не знали о РОГЕ между НОГ висит?

Сергей Некрасов

Может попугать,что забодает?...🙂 💐 🌹 🍁 🌸 🌷

Евгения Демакова

так может сказать только любовник его жены---но осмелится ли он

Галина Троянская

да наверное нет , понимая , что сам может оказаться в этом звании .

Ва
Валерий

Дак это у женщин надо спрашивать, а не у мужей!😂😂😂😂😂

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну почему может он мифический герой единорог все приятней

Галина Троянская

но это вправду было .раньше женщина имела несколько мужчин . все занимались своими делами ,а женщина ..... если хотела с кем то уединиться , то что бы не мешали , вешала на дверь оленьи рога .

Просто Ой,Но Не Наивный...

Воо и че эт отменили такое ..

Галина Троянская

я вот тоже не понимаю

Замир Вахтимиров

🤣наверное жене лучше знать: кто её муж?😜

Та
Татьяна

Потому что жена изменяет и расту рога,поэтому рогоносец

Галина Троянская

да просто короли любили очень чужих фрейлин ,поэтому мужа в лес - оленей стрелять , а роги им в презент .

Василий Стеклов

Вариант, что этот муж просто Козел, исключается? 😄

Галина Троянская

я однажды как то намекнула это слово , долго пришлось оправдываться .

Василий Стеклов

Ему пришлось долго доказывать что он не Козел🤔 😄 😄 😄 👍

Галина Троянская

да вам вообще нельзя такое говорить . вы же у нас самые лучшие !

Василий Стеклов

Мне можно говорить вс что хотите, я просто слушю только то - что мне интересно😄

Галина Троянская

здесь нет ничего серьёзного . здесь просто прикалываются и убивают время .

Юрий Юров

а зачем оправдываться . посмотри в зеркало 😡

Василий Стеклов

Здесь-то конечно да. Просто развлекаются.

Николай Болдырев

потому что у каждой жены цель , наставить ему рога.

Николай Болдырев

ну а это уже бабушкины сказки

Галина Троянская

это вопрос с интернета . мне показалось забавно .я его и написала . а этот ответ мне сами мужики и написали .

Николай Болдырев

они хоть бы вермишели вам навешали, а то лапши пожалели.

Галина Троянская

ну вот вы такие . любите нам что нибудь навешивать .

Николай Болдырев

хороший продукт, причём съедобный.

Владимир Павлов

да потому, что олень....ну....конечно, если што......))))

Галина Троянская

а вот смотришь ..... раньше .шлем , а на нём роги , да у кого побольше .вот это что .мужики в бычков игрались или другая какая причина 🤔

Николай

Потому-что рога растут только у мужчины(аксиома)

Aлександр Кузьмин

Во времена французских королей этим гордились !

Владимир Марейчев

назави меня хоть горшком только в печку не суй

Галина Троянская

не буду . если на печку только .

Владимир Марейчев

да будет так

Ро
Робин

Средневековая традиция - маску с рогами носил

Галина Троянская

это тоже версия .

Ро
Робин

Я видел эти маски

Галина Троянская

в музее ?

Ро
Робин

Да, в Германии

Галина Троянская

ну да в старом кино когда немцы под лёд пошли там такие у них маски .