Виссарион

У меня вопрос. А почему так получилось, что страны которые во время Второй мировой войны сдались США очень быстро восстановились от войны и стали экономически успешными, а которые отошли к СССР отстали в развитии лет на 50? Какие будут мнения?

–4
Ответы
Михаил Цветаев

США в отличии от СССР не понёсли таких ужасных потерь в войне и сразу закачали в эти страны кучу денег наподобие "Плана Маршала",чего не мог себе позволить СССР и если бы СССР не слили всякие проходимцы и предатели,то сейчас бы вопрос был прямо противоположный..

Виссарион

вот если бы да кабы...но кто то вам совкам всегда мешает

Михаил Цветаев

Виссарионыч,в начале я уже тебе на это ответил..А ты опять начинаешь..Я конечно понимаю,что ты антисоветчик со стажем и с опытом,но пора бы и тебе уже начать умнеть...Я верю в тебя,у тебя должно получиться..Удачи!..🙂👋

Виссарион

а вам совковым долбоебам уже поумнеть не судьба...опять плановую экономику забабахать решили...ну ну

Михаил Цветаев

Виссарионыч!..Если бы мы возродили плановую экономику и всё остальное,что было в Союзе,то ты сейчас бы славил СССР и говорил-"Вот эти европейцы и прочие шведы придурки!"..Но ты не можешь мыслить глобально,в этом твоя беспросветная глупость и ругань..Ты давай с эти завязывай,пора становится человеком,а не вот этой картинкой..

Александр Мамедов

Неверно.СССР уже в 1947 провели реформу и стали отменять карточки.Англия карточки отменила в 1956т году.

М(
Милочка (*)

Потому, что сша выставило счёт за войну. ссср расплатилось к 1961 году.

Виссарион

ватные сказки)

М(
Милочка (*)

Ну.... вот у вас всё реально. Пользуйтесь!

Law Abiding Сitizen

с кем поведешься,от того и наберешься

Бо
Борис

Виссариончиков откармливали.

Kolos Frand

Нищими управлять проще

Nikola Mahkov

-им помогала америка--

Виссарион

а тем помогал совок...и что?

Areg Simonyan

Вы уже ответили.

Татьяна Павлушина

🤷‍♀️😔