Ната Лия.

Что такое доброта?Вы добрый человек?

Ответы
Во
Водяной

Вот, Утро Доброе пришло!
Другого и не надо нам!
Пока пусть сном припорошено,
Но верю я своим глазам!

И если вдруг туман иль дождь -
Благословен он даже тем,
Что проиграет Правде ложь,
Ведь Солнце будет в радость всем!

Мы с детства верим в Чудеса.
И верим – победим мы Зло!
Глядим на Солнце в Небеса -
Господь, спасибо! Так нам повезло!

Мы много сказок знаем с детства!
Там Зло повержено Добром!
Мы делаем Добро посредством
Господней Воли! Не будет это нашим сном!

Во
Водяной

А Земля - это чистилище наших Душ. Я же прислал Вам этот параграф моих рассуждений. И наши Души возвращаются на Землю для продолжения этой процедуры. На Земле зло будет существовать. Для этого и допущен Сатана для злых дел. Высший разум, который создал Вселенную, наверное запросто может всё человечество наделить знанием и опытом в один миг. и мы автоматически зажили бы на новом уровне, без хаоса и войн. но не делает этого, потому, что Земля это всего лишь...- ад и поле испытаний Души для следующего шага?
Дьявол - орудие для проверки нашей Души. Это испытание, через которое нам приходится проходить по Божьей Воле.

Ната Лия.

Чистилище и дополнение новых качеств...

Ната Лия.

Я Вам историю в личке написала...

Во
Водяной

Теперь понял. В жизни всякое было. Каннибальство случалось. Но этот счёт у меня есть другие истории из рассказов, переживших блокадный Ленинград, Концлагеря, голод. Это были нетерпимые вещи среди окружающих!

Ната Лия.

Незнаю....

Кс
Ксения

Что такое доброта, что это такое доброта,
И увидеть нельзя, и нельзя потрогать.
Доброта это когда, доброта это тогда, когда
Все друг другу друзья и летать все могут.

Ал
Алекс

Доброта,это когда ставишь себя на место другого и когда прочувствуешь то,в чём нуждается другой, по возможности помогаешь. Добрый ли я, это могут сказать другие.

Дмитрий

я добрый крокодил,я злая бабушка))) это из мультика про ослика который мечтал стать бабочкой))я злой когда меня злят а остальное время добрый)))

Ната Лия.

Замечательно!Пусть Вас по меньше злят!

Дмитрий

🙂 🌹

Светлана Войцеховская

Доброта -это не привязанность к вещам, вам легко с ними расставаться....Можно иметь вещи,но не быть привязанными к ним..это хорошее качество

Ната Лия.

А можно сказать,что это душевная потребность человека...дарить доброту ,не требуя взамен ничего?

Светлана Войцеховская

Да,доброта -это качество Души.

Ната Лия.

Спасибо!

Людмила Мартынова

Доброта,в понимании каждого из нас своя.И мне ,кажется ,мало кто скажет про себя ,что злой.Просто у каждого свои принципы и свое воспитание.

Валентина Носкова (Александрова)

Думаю :да ! Т.к я не оставила своего брата - инвалида спинальника и ухаживала за ним 28 лет ,2 года назад он умер ,иначе ,я бы не выдержала ....

Ната Лия.

Вы замечательный человек!

Валентина Носкова (Александрова)

Думаю многие так бы поступили ,но конечно не все ....

Ната Лия.

У кого ни души,ни совести....тот жил бы для себя только....

Валентина Носкова (Александрова)

Я бы так не сказала ,есть еще обстоятельства ..

Ната Лия.

Душевные люди ,не смотря на обстоятельства лицо не теряют!

Vladimirs Cucukins

Доброта - это изначальное нежелание причинять боль или неприятности кому-либо. Я так полагаю.

Ru
Rusl

Ваще, сама доброта. Добрый человек пулю врагуврсразу сразу в лоб пустит, мучать не будет.

Ru
Rusl

в крайнем случае войну всем неспокойным, да?

Ната Лия.

Да!

Ru
Rusl

все мирные должны взять ножи и убить всех воинственных

Ната Лия.

Трудно решать проблемы ножами...тут умное решение принять надо...я вообще против убийства ,насилия....но и сидеть ждать нельзя...

Ната Лия.

Значит я его не поняла...но хорошо,что юмор

Михаил Мних

вот когда ответите на свой вопрос - Что такое доброта ! - скажу какой я 😄 🌻

Ната Лия.

Доброта -это тот язык,на котором хочется говорить каждому...он сближает людей ,даёт возможность понять друг друга...Доброта избавляет нас от одиночества,лечит душевные раны, помогает забыть обиды....Но очень часто мы сами не понимаем ,как мы нуждаемся в ней...

Михаил Мних

Мы нуждаемся !!! Мы можем её дать !!! Но порой вокруг эту доброту днём с огнем не возможно найти !!!!

Ната Лия.

И тем не менее мы нуждаемся в ней...и все же "Мир не без добрых людей"

Ната Лия.

А Вы добрый?

Михаил Мних

Внутри да . А со стороны мне не видно 😄

Ната Лия.

Главное ,что Вы сами чувствует это состояние души....доброту душевную....

Се
Сергей

Для кого как. Для добрых добрый, а остальные - что покажут, таков и ответ будет...

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Оказать любую помощь другому,да я добряк,весельчак проблемы не для меня)))

Левин Василий

Это такой человек когда он приходит и все окружающие рады его посешения .

Алексей Шустин

Это сложное определение, нельзя для всех быть добрым, на всех не угодишь.

Ната Лия.

Хотя бы для себя..

Сергей Гущин

Очень. Мне бы генералом подводного крейсера . Многим бы стало жарко.

Maurice Lukas

Доброта – это альтруизм разумного человека. Как со мной, так и я...

Ната Лия.

Зуб за зуб,глаз за глаз?

Ната Лия.

🙈...я не такая...все же..

Ко
Кошка

ДОБРОТА-ЭТО НАКАЗАНИЕ! Я ДОБРАЯ И СТРАДАЮ ОТ ЭТОГО ВСЮ ЖИЗНЬ!

Ната Лия.

Вы солце-Вы всех греете,всем светите ,как же без Вас?Лучше в этой жизни давать ,чем пользоваться чьей-то добротой, если третьего не дано!

Ол
Ольга

очень! но формулировать понятие доброты не возьмусь...

Ната Лия.

И за это спасибо!

Василий

Для всех добрым нельзя быть! Люди наглеют от этого!((

Ната Лия.

Можно быть добрым,но справедливо строгим.

Валерий

да же очень. но по ногам у меня ходить не рекомендую

Валерий

Спасибо и вам всего хорошего!!!