Александр Демидов

Коммуникабельность - это положительная способность человека.., или так себе..?

Ответы
Татьяна Горохова

Конечно, положительная. Без сомнения коммуникабельным людям проще в этой жизни. Да и с ними другим людям легко общаться, только если все в меру и коммуникабельность не перерастает в навязчивость, бестактность и т.д.

Ирина Малышева

очень даже положительная) приветствую таких людей с ними не напряжно и легко) уж лучше с такими работать общаться элементарно в одном помещении находится чем с закомплексованными буками(((

Лидия Федорова

Думаю, что умение человека общаться- очень нужная черта характера- ведь мы живем среди людей и наши знания и воспитание всегда помогут нам и поддержать беседу и промолчать, где нужно...

Владимир Лучинский

Здравствуйте Александр. Может быть мне кажется, но этим словом начали пользоваться не очень давно. Отвечая на ваш вопрос говорю, я считаю что это хорошая способность человека!

Александр Демидов

Здравствуйте, Владимир! Я с вами согласен. 🙂

Владимир Лучинский

БЛАГОДАРЮ! УДАЧИ НАМ ДАРЮ!

Тимофей Курчавый

умение поладить со всеми,я бы не назвал это положительным моментом,только в определенной сфере есть такие требования,по большому счету,это умение впарить всё что угодно

Александр Демидов

"Умение впарить всё, что угодно".., это, вообще-то, ближе к мошенничеству, нежели к коммуникабельности.

Тимофей Курчавый

А КАК ЖЕ ПРОДАВЦЫ?

Ольга Чернышева

Да, конечно, положительная. Когда человек коммуникабельный, с ним легко общаться, говорить на разные темы, он располагает к себе, к разговору, с ним приятно беседовать.

Екатерина

это одна из важнейших способностей ,определяющих умение человека счастливо жить... очень многие похоронили себя в своих различных комплексах и в недоверии к Миру...)))

Александр Демидов

Отлично, Катя! Точно и убедительно. 🙂

Зоя Овосиенко

Конечно, положительная, не в лесу же живём.🌲🌲🌲🌲🌳🌳🚶🌲🌲🌲🌲🌳🌳

Надежда Ледяева

Слово коммуникабельность подразумевает человека общительного умеющего выйти из любой ситуации,найти выход и подход ко всему.Это хорошая черта

Наталия Борисовна Наталия

Конечно положительная,если тебе на ногу наступят в трамвае и не извинятся,а ты просто улыбнешься в ответ вот это чистой воды коммуникабельность

Людмила Говорушкина

Положительная способность, если всего в меру: контактность, совместимость, общительность! Бывает, от некоторых коммуникабельных головная боль!

Фатима Каболова

В наше время эта способность вызывает подозрение, поэтому люди стали замкнутее, сужу по тому, как моя коммуникабельность пошла на убыль

Зоя Смирнова ( Фёдорова )

я считаю ,это положительная способность человека.Приятный на внешность,правильно поставлена речь, умение выслушать. Это всегда хорошо.

Елена Садовская

Безусловно, положительное. Человек - существо социальное, высоко поднялся благодаря способности к общению, согласию и взаимодействию.

Ирина Алешина

Конечно положительная! Коммуникабельные люди быстрее адаптируются в обществе и как правило у них быстрее идёт карьерный рост.

Ирина Кон

Способность расположить людей к своей особе иногда хорошо. Например, при решении каких-то проблем. Но не все на это отзываются.

ОК
Ольга Карпенко

думаю что комуникабельный человек- это положитеьный человек, потому что он в любой ситуации сможет разрулить ее по существу

Натка М_Мак

положительная, если это понятие не путают с навязыванием своего общения и некоторой наглостью при этом и самолюбованием

Александр Демидов

Ну, да... Это уже не она... Это уже просто... борзость.

Галя Вал

коммуникабельность- это возможность человека общаться с теми людьми, которые ему интересны. даже если он с ними незнаком

Надежда Полюдина

Это неотъемлемая черта особенно тех, кто работает с людьми. И вообще общительный человек всегда интереснее тусклого)))