Ольга

Перечитываю "Анну Каренину" и обращаю внимание на иностранных работников того времени:девушка прислуга-француженка, кормилица- итальянка, учитель-немец и т.д. Офигеть, когда-то гастарбайтерами в России были выходцы из Западной Европы.)))))))))))))))

Ответы
Vladimir Osheschko

А Вы сомневались? Вся Европа была в средневековье нищей и обездоленной. Считалось нормальным явлением, когда владелец одного "Бурга" разорял бург своего соседа, что бы иметь средства к существованию. Городские стены возводились не как архитектурное украшение, а средство защиты от алчного соседа!

Петя Васечкин

я вам больше скажу к нам ехали хорошо заработать, итальянцы строили дворцы, французы и англичане были гувернёрами, немцы лекарями, а швейцарцы в основной массе были тупыми и их ставили на дверях, откуда и пошло название швейцар

Николай Скороходов

...армия Наполеона ... 600 тысяч , из них французов 100 тысяч .. остальные из 11 государств ... немцы . голандцы . итальянцы . австрийцы . поляки и прочие ... при отступлении многие из них . осели в России.. в качестве гувернеров и прочих...

Ва
Валерий

это были ЛЮДИ с образованием и их нанимали для ОБУЧЕНИЯ богатых по сословиям--ДЕТИ дворян-купечества-фабрикантов--уже с пеленок учили-иностранные языки на которых с ними разговаривали

Алекс Венцель

Как таковых образованных и особенно в глубинке было очень мало, а потому в богатых семьях считалось престижным нанимать иностранцев в качестве учителей и прислуги...

Elchin Tehmezov

И мой продед мечом по полам разрубал тяжёлые европейские пушки во время боя на поле Чалдыран против Османской империи. Правда проиграл, не успел разрубит все пушки.

Юрий Бондарев

Богатые равнялись на культуру запада и могли себе позволить выбор прислуги.Но таких было единицы а большинство безграмотных крепостных.

Ольга

Большинство населения в Российской империи были крепостные ?

Юрий Бондарев

По данным ревизии 1857 года, их было еще 29 миллионов человек, а всего в стране проживало немногим больше 60 миллионов. В некоторых губерниях крепостных было почти 70%,И спасибо АлександруII

Сибирячка Zv

Моего прапрадеда Петр выписал из Германии как искусного ювелира-гравера и он работал на монетном дворе.Жена ходила за платьем царицы.

Стас Васильев

ни гастарбайтерами. Прислуживать местные не могли, жрать наварить и накормить тем более. да как и сейчаз, а про учёбу ашпе молчу...

Ботzман Барисыч

Оля...ты погляди кто были их русские хозяева ..сплошь немчура)) они по-русски никто не говорили..война 12-года бляха

Александр Елтышев

Всё вроде бы изысканно и изящно, но как печально закончился роман для главной героини и не только для неё!

Эл
Элексей

так россия и была страной от северных морей до африки и до индии высшая каста и от тихого до атлантики

Евгений

В те времена дворянин обязан был знать несколько языков , и по этому брали для прислуги иностранцев

Подрыв Устоев

Ну да, не своих же крестьян лапотных, неграмотных, вшивых, затурканных на эти должности брать..

Подрыв Устоев

Ну да, следовательно, "из 62,5 миллионов человек из 62,5 миллионов человек, населявших Российскую империю." крестьян должно быть 47,802 млн. (0,771) а не "23,1 миллиона человек (обоих полов)"

Ольга

23 млн. крепостных ...вы меня уже пугаете ...

Подрыв Устоев

Ваши страхи вам проще вывалить своему психоанализатору...

Ольга

ну ваш то вам никак не поможет судя по всему

Подрыв Устоев

А какой мой? Вы там себе чего-то фантазируете и мне приписываете?

Владислав Кравцов

Хуже того, западную европу мыться и быть грамотными правителями научила дочь Ярослава.

Владимир Просто

Этих гастарбайтеров, как Вы говорите специально выписывали за огромные деньги!

~E
~ Eva Lansca ~

Даааа ! Даже были времена , когда швейцарцы стояли в очереди на въезд в Россию. !!

Виктор Федин

так и было. И без воли русского царя ни одна пушка в Европе выстрелить не могла.

Игорь Трофимов

Ваше слово "офигеть" указывает на то, что Вашим учителем была дворовая шпана.

Ольга

Будем !!!??? Мы Николай второй ))))))))Ооо батенька да у вас ещё ко всему прочему мания величия в квадрате )))))))))))))

Ол
Ольга

О!
А теперь маленький экскурс в краткий курс геометрии....
Повторим элементарные геометрические фигуры: круг и квадрат ))
И комментарии будете тоже получать: круглые и квадратные???
и цитаты...

Игорь Трофимов

А где экскурс в краткий курс геометрии ?

Ол
Ольга

так это интересно вам....
Вы его и устраивайте ))

Игорь Трофимов

Краткий курс объявили Вы, а не я.

Шагарьян Хайретдинов

у 0,1% общества. Так это Вы и сейчас сможете найти у этого самого 0,1%

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Филлипинских нянь сколько угодно