Виктор Кропивко

а в каком году это было????,,, Сусанин в лес завел врагов .. и кого?

Ответы
Rafail Kanyukaev

поляков в смутные времена, поэтому поляки до сих пор злятся на русских

Виктор Кропивко

благодарю за память.. а когда это смутные времена были

Rafail Kanyukaev

точно не помню (не историк) где то 1632 года, когда Минин и Пожарский повели народное ополчение на Москву

Rafail Kanyukaev

точно, я перепутал дату рождения одного пророка

Елена

поляков, в конце смутного времени, где-то в начале 17 века

Виктор Кропивко

благодарю за знания (1613)

Елена Розметова(Тутуева)

ой давно это было 1612году вел поляков по лесам , смелый !!!

Елена Розметова(Тутуева)

вам за вопрос респект ,давно свое серое вещество не тренировала))))))

Виктор Кропивко

это очень простой вопрос, он не требует знаний, только информацию

Елена Розметова(Тутуева)

про это учили в раннем возрасте в школьной программе, больше к этому не возвращались, увы

Виктор Кропивко

значит у вас хорошая память

На
Надюшка

Поляков но думаю что это миф типа Моисея в пустыне

Виктор Кропивко

возможно вы и правы, по крайней мере село гда он жил найти не могут

На
Надюшка

Надо ,,_понять смысл самого сказания.

На
Надюшка

Также как поединок Пересвета и Челубея...

Виктория

Завёл поляков, в каком году не помню, к сожалению...

Виктория

Спасибо за информацию, немного из памяти улетучилось. смотреть подсказку не хотелось.

Елена

Это было в 18 веке -год не помню-завел поляков

Виктор Кропивко

завел поляков но век? не совсем точно

Нина Попач-Павленко

В каком году-не помню,а завел ляхов,поляков.

Юрий Привалов

Поляков вроде. Смутное время. Год не помню.

Юрий Привалов

Спасибо. Напомнили. Надо историю перечитать заново.

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Любовь Селезнева

помню что поляков кажись в 18 веке

Любовь Селезнева

наверное раньше дело было, недавно Сусанину поставили памятник- читала в И-нете, неказистый на вид бородатый старик в подпоясанном зипуне и в шапке-ушанке

Любовь Селезнева

точно не помню, но лет 75-76 было

Любовь Селезнева

а бороды у него как у древнего старикана...

Виктор Кропивко

так она роста 20 с лишним лет

Любовь Селезнева

ну да, растили бороду тогда с юности

Владимир Забродин

Год не помню, но завёл поляков.

Владимир Забродин

Давненько было и нынешние поляки уже забыли про это и наглеют с каждым разом!

Маруся

1619 польской -литовский отряд

Ирина

Поляков в смоленские болота

Ирина

Т.е. Вы сами точно не уверены?

Виктор Кропивко

не за что меня спасать богу

Ирина

Не умничайте, вы не один знаете значение этого слова! В письме неудобно переходить на старорусский. Вы задаете иногда интересные вопросы, заставляете заглянуть в уголки памяти,в инет, но кто то уже писал, есть только один верный ответ-Ваш! Удачи на сайте и в жизни!

Виктор Кропивко

я что виновен в том, что большинство не ЖЕЛАЕТ вообще задумываться?..я не понял вашего замечания... ///Не умничайте, вы не один знаете значение этого слова!// что это значит? какого слова?

Ирина

Спаси Бог! В сегодняшнем употреблении слово спасибо, вежливая форма благодарности( и это слово нельзя употребить в общении с Вами, за что я блогадарна Богу?), другому человеку, собеседнику!

Виктор Кропивко

можно я раскажу об этом слове?

Т-
Татьяна - Танюша

поляков заавел...когда? в 17...

Т-
Татьяна - Танюша

спасибо....их и сейчас надо куда-нибудь завести....уж больно агресивны к России

Ирина

Поляков.Ляхов. Год не помню

Вера Николаевна Васина

Поляков.кажется в 17 веке.

Бабка Ёжка

Поляков он завел...1612 год

Григорий

завел поляков 1611г

Виктор Кропивко

благодарю за знания (1613)

Григорий

Гость
Мне самому -51 год. Папе моему – 74 года.
Я дал папе учебник, где сказано, что Иван Сусанин в 1611-м году завёл польское войско.
Мой папа сказал, что – когда Михаила Романова сделали царём, в 1612-м году, то поляки узнали об этом, и захотели Михаила Романова убить.
Им попался Иван Сусанин. Он завёл их в топь. Спас будущего царя.
За это время Михаил Романов был провозглашён царём.

Но, - в учебнике, который я дал папе, Сусанин совершал свой подвиг – не в 1612-м году, а в 1611-м году.
И – типа – просто так, а не для спасения Российского престола.

В Википедии – другие сведения.
________________

Если можете – поясните – по Ивану Сусанину.
Он в 1612-м году царя спасал, или же в 1611-м просто заблудился.

Виктор Кропивко

Юный царь вступил на престол 14 марта 1613 года. Был коронован шапкой Мономаха 11 июня 1613 года. Правил поначалу не самостоятельно, а с Боярской думой. В 1619 году из польского плена прибыл отец царя патриарх Филарет. После этого отец и сын правили вместе. это хронилогия династии , согласно же этой хронологии поляки хотели его найти в начале 1613 года, т.е. 11 и 12 не подходят, номогут быть и варианты😊

Григорий

может быть,там все запутано да и давнобыло

Наталья Попова

Поляков в 1654 году.

Наталья Попова

Что, поляков знала. Год - пальцем в небо. Жалко, что сейчас Сусаниных нет. А то поляки распоясались совсем.

Ольга Пестерева

Поляков. В 17 веке.

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Сергей Бобров

Поляков! 1613