T.
Traveler .

Кайман и крокодил.Есть ли разница?

Ответы
Вадим Новиков

кайман,аллигатор,гавиал, гребнистый, нильский и прочие - это все крокодилы,отличающиеся незначительно........скорость по суше до 16 км/ час,в воде - 32, так что лучше с ними не встречаться....

T.
Traveler .

Глубочайшие познания.Особенно про скорость)))Гребнистый,кстати,морской крокодил.

Вр
Временно

Кайманы в основном обитают в пресной воде , меньше размером,. и на брюхе какие то костные наросты. чего нет у крокодилов

T.
Traveler .

Спасибо за ответ.

Вр
Временно

))

Наталья Попова

Размеры. У каймана более вытянутые челюсти. И он меньше крокодила. Водятся те и другие только в пресной воде.

Vладимир Калужин

Каймана шире челюсть чем у крокодила и кайманы обитают в более чистой и пресной воде а крокодилы в мутной

T.
Traveler .

Спасибо за ответ.

Ве
Весна

Может кайман честнее крокодила? Кайман не может лить крокодильи слёзы,глазки у него чистые,без плёнки))

T.
Traveler .

Так он слёзы по причине льёт))

Ве
Весна

Соль, зараза такая, ему глаза колет)))

T.
Traveler .

Слезная жидкость очищает и увлажняет глаза крокодила, а также выводит из организма соль.

Ве
Весна

Так это замечательно же?

T.
Traveler .

Конечно))

Ве
Весна

Вот ведь природа матушка, как всё устроила. Замечательно))

Га
Галина

Да. Не знаю точно, но кайман по-моему меньше. Кайман, крокодил, аллигатор по-моему так по возрастающей🙄

T.
Traveler .

Спасибо за ответ.

Люси Марево

Считается, что главным отличием кайманов от прочих крокодилов является строение челюстей.

T.
Traveler .

Спасибо за ответ.

Лариса Новожилова

есть. это разные виды крокодилов. и проживают от ни на разных территориях

T.
Traveler .

Естественно разные.Их вообще - 23 вида. Спасибо за ответ.

Эва

Конечно одни кайманы другие крокодилы , а еще гавиалы 🤷‍♀️ ))))))))))))))))))

T.
Traveler .

Конкретнее.

Эва

А куда конкретней три вида одного семейства , отряда да как угодно назови

T.
Traveler .

Вопрос внимательно читайте.Могу повторить."Кайман и крокодил.Есть ли разница?"

Эва

👋

Ро
Роксана

Крокодил - обобщенное название каймана, аллигатора и гавиала

T.
Traveler .

Да нет.Но спасибо за ответ.

Ир
Ирина*Z

Разные породы.. Но я в крокодилах ничего не понимаю.

T.
Traveler .

Спасибо за ответ.

Marina Ivanova

да, есть. разное строение челюсти и разный размер.

T.
Traveler .

Спасибо за ответ.

Неукротимая Королева

Размером и видимостью зубов при закрытой пасти.

Неукротимая Королева

С этим я согласна. Просто у каймана они лучше видны чем у обычного крокодила. Речь про видимость ,а не про размер.

T.
Traveler .

"Размером и видимостью зубов при закрытой пасти".Это ваш ответ.

Неукротимая Королева

Размерами туловища. Если ты сам не понял.

T.
Traveler .

Значит пиши нормально. "Размером туловища и видимостью зубов при закрытой пасти". А прямо - казнить нельзя помиловать - получается.

Неукротимая Королева

Ладно тебе придираешься.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Вот плывет ко мне кайман...ща поймаю,и в карман

T.
Traveler .

Удачи!

Ирина Кондрашова

для меня нет, а вообще-то знатоки различают

T.
Traveler .

Спасибо за ответ.

Ирина Кондрашова

Отличного вечера!

T.
Traveler .

И вам!🎄🍫

Бабайкин Юрий

Карман мельче и морда плоская по диагонали

~E
~ Eva Lansca ~

А я думала , что кайман это вид крокодила.

Михаил Тымчук

Кайман широкомордый, а крокодил нет

Aлександр Кузьмин

Овчарка и Собака . Есть ли разница ?

T.
Traveler .

Есть.Овчарка - порода.Собака - домашнее или уличное животное.

Aлександр Кузьмин

кайман - это порода крокодила .

T.
Traveler .

)))

T.
Traveler .

Кайман -род пресмыкающихся семейства аллигаторовых.Но не порода.

Aлександр Кузьмин

тады ОЙ !😳 это же коренным образом всё меняет !

Vladimir Osheschko

По месту обитания и внешнему виду.

T.
Traveler .

Спасибо за ответ.