Любовь Алалина

Из кожи именно этого животного впервые были изготовлены напильники , которые полировали дерево, и даже мрамор. Что это за животное ?

Ответы
Iuriii Kheltuplishvili

ЛЮБОЧКА Я НЕ ПОНЯЛ😎ТЫ ЧТО ХОЧЕШЬ СТАТЬ СЛЕСАРЕМ ИЛИ ПОКАЗАТЬ СЕБЬЯ ВСЕ ЗНАЙКОЙ В МАГАЗИНЕ СТРОЙ МАТЕРЬЯЛОВ ПОЛНО НАПИЛЬНИКОВ И Т Д И ПОДОБНОЕ 🌹🌷🌷

Виктор Кузьмин

Кожа акулы ее специально обрабатывали закрепляли на бруске и пользовались для полировки,она имела мелкую абразивную структуру

Любовь Алалина

Благодарю за ответ !👍🤗

Виктор Кузьмин

Благодарю за вопросы,они очень познавательные👍

Любовь Алалина

Мне очень приятно !🤗

Михаил Гехт

Не напильники, а шкурка, ею же,например, самураи обтягивали ручки мечей, чтобы не скользили даже мокрые

Иг
Игорь

Первые напильники были сделаны из акульей кожи. Такими напильниками полировали дерево и даже мрамор.

Любовь Алалина

ВЕРНО.

Юлия Тарасова (Раковская)

Любочка Добрый вечер! Прочла ответ А думала про крокодилов ...😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю всегда -пусть будет зима. как положено. холодной лишь бы лето было теплым

Любовь Алалина

Мне и осень нравится !

Юлия Тарасова (Раковская)

Любочка мне все нравится любуюсь каждым моментом А про тепло и холод думаю так -Зима для холода а лето для тепла И урожай лучше будет...А весна -это расцвет...пробуждение природы Красота! И осень засыпает природа и переодевается в яркие одежды Плоды природы ... Я думаю как все быстро пролетает...

Любовь Алалина

Я согласна с тобой ! Летят, летя друг за дружкой времена года, и каждое из них - по своему хорош !

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно Как дела и как здоровье?

Samvel Torosjan

Кожа акулы,на ощупь она напоминает наждачную бумагу

Serezha Tula Tula

Первые напильники были сделаны из акульей кожи

Любовь Алалина

Серёжа...ты - молодчина !

Serezha Tula Tula

спасибо королева сайта

Любовь Алалина

Красивый комплимент ! СПАСИБО !👍🤗

Ав
Автор

У крокодила видать репутация хуже чем у акулы...

Любовь Алалина

Почему ?

Владимир

Акула.И еще из нее делали подмётки для сапог.

Любовь Алалина

Да...это акула.

Ту
Турист

Это акула! Но разве это животное?

Любовь Алалина

ЖИВОТНОЕ.

Ту
Турист

Ок, посмотрю в инете!🤝

Любовь Алалина

Я не против ! Смотри.

Ту
Турист

🤝

Вадим Локманис

Скат или акула, точно не помню))

Алекс Венцель

Это не животное, а рыба акула...

Любовь Алалина

Акулы Научная классификация. Домен: Эукариоты Царство: Животные Подцарство: Эуметазои Без ранга: Двусторонне-симметричные Без ранга: Вторичноротые Тип: Хордовые Подтип: Позвоночные Инфратип: Челюстноротые Класс: Хрящевые рыбы Подкласс: Эвселяхии Инфракласс: Пластиножаберные Надотряд: Акулы. ‼️ ЧИТАЙ !!! ‼️

Алекс Венцель

Ну, зачем так сложно, да и не знали в старину этого наверняка...)))))))

Любовь Алалина

Так мы сейчас разговариваем ! При чём здесь старина ?

Алекс Венцель

Я имею в виду подробности о классах и подклассах. Да не к чему лично мне знать это...Я же не ихтиолог...

Любовь Алалина

Тоже верно.👍🤗

Артём Ал. Ретунский

наверное бегемот или крокодил

Любовь Алалина

Это - акула.

Андрей Толстый

я уж про ёжиков подумал)))

Андрей Толстый

и полировалдо полной прозрачности.

Любовь Алалина

Так речь о ёжиках. Какое оргстекло ?

Андрей Толстый

так я ж на них не пробовал.

Любовь Алалина

Понятно.

Се
Семён

За что вы так рептилию?))

Любовь Алалина

Хм.....а я то здесь при чём ?

Фрол Фомич Гробовщик

Пупырчатых рылохвостах

Олег Кочетков

Какой нибудь муровьед

Любовь Алалина

Я этого не читала. Но ! В худ. литературе допускаются различные вымыслы.

Олег Кочетков

Приходилось мне брать руками акулу более метра длинной ,у нее я шероховатости не почувствовал это было в 80х в амурском заливе

Любовь Алалина

Ихтиологам, а они в этом деле спецы, я верю больше ))))

Олег Кочетков

Я же не спорю,может разные породы а может ещё не аыросла

Ан
Андрей

интересно.броненосец?

Любовь Алалина

АКУЛА

Ан
Андрей

во блин.не знал.надо касаткам донести.благодарю за ликбез.

Любовь Алалина

Непременно донеси....🤪

Ан
Андрей

ты ж любишь загадки как говорят в одессе у меня их есть.поищи загадка энштейна в каком доме пьют чай.я матерился нет решения.все ж отгадал.правда нервы улетели.ну бабам проще.там адское терпение.мы так не можем.не дано.

Любовь Алалина

Вот бабу и проси !👎👿

Ан
Андрей

ладно.спросю.

Old Bastard

Тут тока динозавр🤣

Любовь Алалина

Благодарю тебя !👍🤗

Old Bastard

Любовь Алалина

СЛУШАЮ ))))

Old Bastard

Фсё...спокойной ночи)))🥰

Любовь Алалина

Сладких тебе снов )))🖼

Адхам Абдуллаев

Спросите у Дроздова