Сергей Рыбак

🖼Нож ручной работы, сделал из напильника. Как вам ?

Ответы
Olena Mykolayivna :)

Симпатично , я правда боюсь такие предметы, мой отец увлекался тоже таким, и ножи и трости делал, да и оружие было. Искала фото, хотела показать, но что-то найти не могу, вот если незабуду, когда буду у мамули, сфотографирую.

Сергей Рыбак

Я посмотрю с радостью

Olena Mykolayivna :)

Увы, была у мамы, оказалось...что моей сестры муж забрал вместе с оружием всё на фронт 🤷‍♀️, так что извиняйте, не покажу))) Всім хлопцям в коментарі, бажаю добробуту, благополуччя, родинного затишку, мира і щастя! ☀️🖼☀️

Law Abiding Сitizen

Дьякую Елена! Тобi та всьому Украiнскому народу бажаю якнайшвидшоi перемоги над ворогом, мирного неба та благополуччя!

Olena Mykolayivna :)

Щиро дякую, Міранбек! 🕊️

Ду
Душа-/-Ввысь

Вже мона продавати. Якi грошi зара на Украiнi не знаю але нiбето треба на 2 помножити по вiдношеню до pублiв шоби рубель вийшов, то гривень с тисячу може получите за него

Сергей Рыбак

Вы любите украинский язык?

Ду
Душа-/-Ввысь

Родня и там и здесь есть поэтому вот так. Хотели на могилки съездить да куда с этой войной

Сергей Рыбак

Понимаю

Ду
Душа-/-Ввысь

Мама чистокровная украинка папа на половину. Может на ты? Ну если вам удобно конечно. Писала письма на украинском еще в школе получается троюродной сестре

Сергей Рыбак

Можно на ты

Z*
Z *Ирина*

Теперь у вас нет напильника и рессоры от уазика.
но вижу, что вы доказали себе, что у вас получается здорово. .😁🤝👍

Сергей Рыбак

Давайте, я из него нож сделаю

Z*
Z *Ирина*

У меня есть ножи. Не так давно купили еще .. да и старые ножи никуда не делись. Иногда их точу мусатом .😁

Сергей Рыбак

Заточкой ножей должен мужчина заниматься

Z*
Z *Ирина*

Вот и принес новый набор ножей.. Сказал, что мусатом умеешь пользоваться сама.. 🤣

Сергей Рыбак

Нормально так, повезло вам 🤣

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Надо было бы( на мой взгляд) насечки от напильника, убрать... И опустить и снова закалить. Иначе, при ударе, сломается

Сергей Рыбак

Он для нарезки. Я им бить никого не собираюсь

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну, к примеру, нужно ветку толстую срубить... Тоже может сломаться...

Сергей Рыбак

У меня для этого топор есть

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Хорошо. Я высказал мнение, решать впм

Сергей Рыбак

Хорошо

Михаил Гехт

Для чего? На напильниках специфичный металл, крошится. То есть, для разделки - хорош, а как универсальный - не очень.

Сергей Рыбак

Я дал напильнику вторую жизнь. Он бы так и валялся где то в гараже

С Нами Бог

Хороший, тупится быстро и кромку ломкая, в у8 много углерода. Ржавчина замучает. Но работа хорошая, добротная

Сергей Рыбак

Спасибо 😉

С Нами Бог

Возьмите 95х13

Сергей Рыбак

Обязательно

Се
Сергей

"... они воткнутся в лёгкие, от никотина чёрные, по рукоятку лёгкие, трёхмерные, наборные..." В.Высоцкий

Се
Сергей

Молодец, парень, золотые руки. И под статью не подпадает. Ни гарды, ни кровотока.

Сергей Рыбак

Я его за сутки сделал

Се
Сергей

Крупный напильник. Рашпиль?

Сергей Рыбак

Нет, обычный для заточки. Просто длинный был. Сантиметров 70

Се
Сергей

Руки с нужного места растут. Очень красиво.

Сергей Рыбак

Спасибо 😊 Я найду время и доделаю его. Покажу потом

Ге
Геймер

класс, чем лезвие делал? мой бы шеф увякался бы за такое издевательство на алмазным наждаком😂

Ге
Геймер

аааааа, а ты токарь? или фрезеровщик?

Сергей Рыбак

Нет, у меня отец кузнец. Он меня всему учил

Ге
Геймер

о как, ныне ручное умение редкость

Сергей Рыбак

Главное чтобы желание было

Евгений Шевченко

у меня Тятя когда-то из рельс делал.. из напильника он говорил, что на излом хрупкие

Евгений Шевченко

я прогнал.. из рессор конечно

Леди Мила

Из напильника хорошие ножи получаются, из старых, советских

Сергей Рыбак

Я делаю ножи со всего что под руки попадётся

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Напильник хрупкий зараза.Лучше из обоймы от подшипника.

Сергей Рыбак

Я тоже. Нужно быть животным

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Видел не раз,что духи в Афгане с нашими пленными творили.Поэтому всегда одну гранату оставляли.Знали,что живьём на тельники порежут.Очень они нас "обожали" и боялись.Суки.

Сергей Рыбак

Почему они такие жестокие ?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В личку посмотри.Сейчас напишу.

Сергей Рыбак

Хорошо

Ад
Адамс

нет по ручке видно что заготовка а не вытянутый металл

Сергей Рыбак

Я там вырезал, напильник был сантиметров 70. Пришлось обрезать его

Ад
Адамс

Понятно не кованый У меня две кованые щучки из накладки рельсов

Сергей Рыбак

Это шикарные материал, но греть долго приходится.

Дмитрий Никишин

Умельцы ище есть.Гравировку нехвотает на сезвие.

Дмитрий Никишин

Там проста.Биреш разогриваеш битум макаеш лезвие потом доюш остыть и потехоньку рисуешь ресунок снимая битум.Далие надо зделать смесь типа кислаты и потихоньку сваткой макать те миста где рисовали.Далие дать время чтобы кслота выжгла ресунок.Потом омокнуть воду и смыть кислату.Далие снимаете битум.И Ура рисунок гатов.

Сергей Рыбак

Я знаю как это делается. Просто рисую не красиво

Дмитрий Никишин

Тагда проста отсибя что хочиш рисуй.И будиш знать что это твоя работа.

Сергей Рыбак

Мне предлагали клеймо свое придумать

Дмитрий Никишин

Ваше дело.

Бо
Борис

Сделай с Москвичёвской рессоры-лучше будет.

Сергей Рыбак

Москвича нету

Бо
Борис

На разборах поспрашивай.

Сергей Рыбак

Буду время, поспрашиваю

Бока. Headhunter

Его быстро коррозия сожрёт, я делал такой

Сергей Рыбак

Вы закаляли его ?

Бока. Headhunter

Он и так перекалённый, если тока отпускать надо. Закалка и коррозия разные вещи, от состава металла зависят. И как закалка повлияет на состав металла, она структуру меняет, не состав

Сергей Рыбак

Калёным металл не так поддается корозии

Та
Тася

Лезвие рыбу напоминает,а вообще красиво

Сергей Рыбак

Спасибо 😊

Зм
Змей

.. из напильников ножи... Как у высоцкого

Сергей Рыбак

Ну да

Зм
Змей

Отпустил?

Сергей Рыбак

Слегка

Николай

🖼железо ресора. Ручка кожа.

Николай

🖼железо - быстрорез. Еще доче отдал с гаечного ключа.

Сергей Рыбак

Отлично

Николай

🖼нашел из кключа гаечного

Николай

🖼

Николай

Доча это кочергой обозвала)

Сергей Лисовский

Наверно высоко легированная сталь ‽

Сергей Рыбак

Обычный напильник советский. Просто отшлифованный

Сергей Лисовский

Я понял что напильник

Зинаида Бадяева

Мастер- умелец ,а главное для чего ,??