ДА
Денис Алексеевич

Провокация: Ненависть - месть труса за испытанный им страх.
А вы часто испытываете ненависть к чему-либо?)

Ответы
Atan Veon

интересно...жертвы насилия тоже трусы, получается, родные и родственники, убитых Андреем Чикатило также являются трусами, видимо, как и родные и родственники убитых другими серийными убийцами. а жертвы сожженные в концлагерях также судя по всему трусы, ибо испытывали они в тот момент скорее всего, ну я так думаю, именно эту месть труса, конечно, как же иначе.

Ирина Нечаева

Денис, я немного по другому смотрю на страх. Ибо страх есть один из самых больших грехов и он рождается от неверия, неуверенности. Человек без Бога в душе слаб. Он боится, что его не понимают, не слышат, не замечают, не любят.... Он начинает обижаться на тех кто рядом, злиться на себя и окружающих и образуется большом ком из страха-обида-злость - ненависть....

ДА
Денис Алексеевич

А я считаю, что страх в умеренном количестве должен быть, в качестве инстинкта самосохранения

Ирина Нечаева

В меру

Николай Дубинин

... - это скорее заблуждение. Ненависть - мотиватор к действию. Это энергия. Месть, как и прощение - выбор. Ненависть, жажда отмщения помогла мне выжить. Путь, по которому предстояло пройти, помог мне увидеть множество граней жизни. Придя к цели, исчезло желание мстить.

ДА
Денис Алексеевич

Ну вот, например, хохлы-бандеровцы русских ненавидят? Другие недобитки точно также?) Может их в своё время очень сильно напугали, что они до сих живут ненавистью ко всему русскому?

Николай Дубинин

...кто из предателей, когда, себя любил? Это у них национальное

ДА
Денис Алексеевич

Ну вот вопрос больше о них

Николай Дубинин

...со Штатами, прямо сроднились ...те, со своей мощью только с "папуа" воевать отваживаются. Не думаю, что украинцы настолько глупы, что бы в драку лезть. Но, что не сделаешь, ради возможности "заработать". Бандеровцев пощадили, многим амнистию дали. Что, с британцами, что с США, страшнее войны, только дружба с ними. Пусть дружат.

Vladimir Rakivnenko

Откуда такое определение слова НЕНАВИСТЬ? Я знаю другое - Ненависть — интенсивное, отрицательно окрашенное деструктивное чувство, отражающее неприятие, отвращение и враждебность к объекту ненависти (человеку, группе лиц, неодушевленному предмету, явлению).

Светлана Илларионова

Ненависть сильное чувство. Мне слава богу не доводилось ненавидеть. Но я не согласна, что это удел труса. А как же ненависть к врагу? К фашистам например...Без ненависти не было-бы победы. Ненавижу свои слабости)))

ДА
Денис Алексеевич

Ну ведь фашисты заставили испытывать страх изначально, как ни крути

Светлана Илларионова

Если убьют твою мать, у тебя какое чувство будет на первом месте?

ДА
Денис Алексеевич

Изначально - страх за маму, ну и желание предотвратить это, в худшем случае - отомстить. Но заметьте - после отмщения ненависти нет же!

Светлана Илларионова

А если ты не успел испугаться, вообще не ожидал, а маму убили?

Selena O`neel

Уже нет. Такая реакция на бессилие собственного бесстрашия постепенно замещается умением отомстить, что, в свою очередь, превращается в мудрость ожидания, когда судьба обязательно сама отомстит.

Александра

Ненависть дана человеку для нужных вещей, например, для того, что бы ненавидеть порок. К сожалению, мы редко используем это чувство по прямому назначению.

ДА
Денис Алексеевич

А кто решает, какие вещи нужны человеку, а какие нет?

Александра

До появления такой религии, как атеизм, Бог решал, как создатель. А у атеистов никто не решает. У них видимо каждый может вести себя как пожелает))

ДА
Денис Алексеевич

Да не надо питать иллюзии. Как Бог решал??? Он лично каждому сказал? Или просто поверили одному из людей, который якобы лично общался с Богом? Религия так и работает - нормы одного человека выдают за божьи, тем самым навязывают остальным

Александра

Се стою и стучу.... Но не каждый открывает, может не слышат? Среди шума суеты или собственное Я заглушает. Так, как в итоге ВАШ вывод из сказанного? Все имеют право на все?

Елена Дребенцова

Нет но двух таких знаю. И да и женщин таких знаю. Они от трусости своей мстить будут до абсурда притом высоко держа голову. Мне всегда жаль таких людей.

Татьяна Павлушина

Ерунда какая...ненависть - это эмоция, реактивный отзыв человека на внешний раздражитель....месть- это уже действие....это разные понятия вообще...

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

Нет одинь раз было не к чему хорошему не превело. Лучше оставлять на совести людей. От ненависти и мести не чего хорошего не будит

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Это не провокация, а манипулирование. Поймать "на труса" и склонить к тому или иному поступку, к той или иной модели поведения

Борис Алиев

Нет. Только к подлецам , которых изредка приходится встречать в жизни. Но быстро отхожу, так как понимаю , что они убогие...

М)
Маруся )))

че за очередной бред??.. во время ВОВ наш народ тоже трусом был??.. и Космодемьянская, и Карбышев, и молодогвардейцы??..

Vera Syrkash

Во первых я немного вас не поняла. К "чему либо" это к неодушевленному предмету относится?

Solar. System

ненависть не всегда страх и очень сильное чувство ,как любовь.Испытываю редко ,но сильно

Соколова🇷🇺

А какой может быть у меня страх, если я ненавижу геев.? Вы не правы, ненависть- НЕ месть .

ДА
Денис Алексеевич

Что пидоры тебе сделали?)

Соколова🇷🇺

Они в принципе ничего не могут мне сделать... А ты почему их ненавидешь, ?

ДА
Денис Алексеевич

Мне на них похер) А то, что их пидорами назвал, так это потому, что люблю русский язык, а слово "гей" - зарубежное)

..
.....

да. к соседям. когда они целый день бренчат на пианино или дрелью делают что то (8-й год)

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

После 80-х чем больше общаюсь с людьми, тем сильнее растет ненависть к некоторым!..

Люцифер

я бы отдал эту метафору в кресла под жопы Путиноидов..)там везде СТРАХ и Месть!

ДА
Денис Алексеевич

Что ещё ляпнешь?))

Люцифер

Учись!!! ибо дурак -это русское слово!)))

ДА
Денис Алексеевич

Есть английское слово: Fool, оно то же самое означает, доктор блин)) А насчёт учёбы - учту твои бесценные советы) Ещё есть что сказать?)

Люцифер

Дурака трудно учить)))))

ДА
Денис Алексеевич

Ну так не учи, кто тебя заставляет?))

Вероника Стрельцова

о да , особенно когда надо копать в огороде а по телеку идет интэрэсное кина