Павел Мерзликин

Личностью рождаются?😉

Ответы · страница 5
На
Надюшка

Уже с пеленок

Павел Мерзликин

Из ответов так же - многое становится понятным.)))

Павел Мерзликин

Прежде, чем красивые слова произносить, не лишне их значение хотя бы с Википедией сверять - вот это ближе к иронии.)
Иро́ния — сатирический приём, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется)...
Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении ...
Грамотный да прочтет, умный и понять сможет - и это, тоже достаточно иронично.))

Людмила Лисица

И становятся

Павел Мерзликин

Кто-то рождается, а кому-то повезло меньше - поработать приходится?)

Людмила Лисица

Без труда не вытянешь и ,,,

Павел Мерзликин

Ну а, все-таки: рождаются, или - становятся?

Павел Мерзликин

Вот так у нас ни то, ни се и получается.))

Павел Мерзликин

Что - как? Неопределенность говорю получается.)

Вера Петроченко

и становятся

Вера Петроченко

в этой жизни все бывает,только не сразу

Павел Мерзликин

Это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Вера Петроченко

не надо грустить,впереди Новый год

Павел Мерзликин

Думаете поумнеем?)) Боюсь, что совсем не то у Деда Мороза просили.)

Вера Петроченко

попросим того,,,чего не хватает

Алла Голубева

Становятся...

Павел Мерзликин

🤝 🌹
Что-то не все с нами согласны.😉 🙂

Лев Дувидович Перкис

Становятся.

Павел Мерзликин

🤝
А молодежь-то не знает.))

Лев Дувидович Перкис

Молодежь знает столько, сколько нам и не снилось. Они умнее и практичнее нас.

Павел Мерзликин

Правильно, поэтому нам до личности дорасти надо было, а у них - достаточно только родиться.)

Лев Дувидович Перкис

Просто они,в силу большей развитости за тот же срок, становятся личностью быстрее.

Павел Мерзликин

И где эти личности? Предъявите общественности современных "героев".)))

Лев Дувидович Перкис

В зеркало на себя посмотрите

Павел Мерзликин

Каждый раз подхожу к нему с надеждой - личности не отображает, может зеркало поменять.)))

Валерий Солонович

становятся!

Павел Мерзликин

🤝
Интересно, почему многие молодые люди об этом не догадываются.))

Валерий Солонович

не могут никак повзраслеть!

Павел Мерзликин

Вот об этом им как-то забыл сказать, а о том, что они личности по факту рождения - успели.))

Александр Бабурин

Бывает Но....

Павел Мерзликин

Бывает не только Но: и на Е - бывает, и на Ё, тоже - бывает.)))

Владимир Лопаткин

Становятся.

Ла
Лариса

Отчасти да.

Павел Мерзликин

Ну вот, а говорят, что у людей мозг только на 3% работает. Вижу теперь - лгут.)))

Павел Мерзликин

Слушая Вас, даже теряюсь в догадках.)

Ла
Лариса

Не теряйтесь,Павел,а то совсем потеряетесь))))

Павел Мерзликин

Нет, я на показателе IQ Вас догнать попытаюсь.))

Ла
Лариса

У меня этот показатель довольно низкий))) 111 ...но кругозор широкий)

Татьяна Букина

С харизмой.

Павел Мерзликин

Хорошо, будь по-Вашему, предположим, что рождаются с харизмой. С личностью-то что?

Татьяна Букина

Если это личность, то поймут окружающие в том случае, когда эта личность может что-то доказывать и уметь убедить.Для этого харизма должна быть.

Павел Мерзликин

Личность ничего окружающим не доказывает, к ней сами окружающие тянутся. А харизмой, как и "звездами" теперь "награждают" всех, кого не поподя.)

Татьяна Букина

А по вашему из чего построена личность?

Павел Мерзликин

Из чего - вопрос второй. Вопрос первый: личностью рождаются, или становятся? В зависимости от того, как мы на него отвечаем, зависит и ответ - из чего личность уже состоит, или только строится.)

Татьяна Букина

Как депутат,ничего конкретного, а гонору.

Александр Массажист

становятся

Павел Мерзликин

🤝
Значит молодежь обманывают.🙂

Александр Массажист

смотря что подразумевать под понятием (личность)...

Павел Мерзликин

Что-то при ответе у Вас таких сомнений не возникло.)))
Ну, хотя бы с википедией личность должна быть знакома. Хотя, теперь даже и это ни к чему - каждый имеет право на свои определения всего, как личность.)

Александр Массажист

я ответил так... не потому что не предпологал об относительности этого понят ия... а потомучто решил ответить согласно собственной позиции...
википедитя здесь не причем
у понятия (личность) много интропритаций
например ктото называет (личностью) только сформировавшегося, имеющего стержень, и крепко стоящего на ногах... это явление 100процентно приобретенное... ибо таким можно и не стать, и до старости...
...
и даже с точки зрения псевдонауки "психологии", чье мнение прописано в википедии, личность многогранна и сложна, чтото в ней врождённо (темперамент, акцентуации), чтото в ней приобретенно...
....
я сомневаюсь что вы сами понимаете.. о предмете, о котором судите

Павел Мерзликин

А Вы не сомневайтесь, хотя бы потому, что мне хватает ума не сомневаться в Ваших способностях понимать изначально.))

Лиза Фролова

это в генах

Павел Мерзликин

Вы свои проверяли? Может сертификат на гениальность пора получать?)))
А бывает, что и - в печь. И еще - ой как бывает.

Павел Мерзликин

Чего боитесь: гениальности, или печки?)

Лиза Фролова

не вставало такого вопроса

Павел Мерзликин

Зато ответ - легко и быстро.))

Любовь Миронова

Становятся

Любовь Миронова

Спасибо,весьма признательна

Любовь Миронова

Умеете создавать хорошее настроение с утра☕🍫

Наталья Ро..............я

становятся

Djenni Djenni L

становятся

Эвелина

становятся

Xisada Kizz))))

И становят

Павел Мерзликин

Что значит - "И"? И рождаются, и становятся?) Дублирующая система.)))

Элен Ренбауэр Z

С чего это

Павел Мерзликин

Я не знаю с чего, вот и спрашиваю.)))

Павел Мерзликин

Теории заговора - Ваша стихия, везде мерещится подвох.)))

Павел Мерзликин

Хорошо, пусть так и будет.)

Николай Новиков

скорее да

Павел Мерзликин

Т.е. становиться ею не нужно - достаточно просто родиться?)

Павел Мерзликин

А то, что личность подчас даже говорить толком не научилась лет до тридцати, этому "званию" не мешает?))

Лидия Куркина

Согласна

Лидия Куркина

Таланты могут и не раскрыться

Павел Мерзликин

Жонглируя словами мы только сильнее себя запутываем: Личность, Гений, Талант. Гению нет необходимости "раскрывать" таланты - он уже их раскрыл.

Лидия Куркина

Играете словами пытаетесь зацепить

Павел Мерзликин

Все наоборот - перечитайте диалог: каждый раз именно Вы используете новое слово.) Я не пытаюсь цеплять, я хочу - понять.

Лидия Куркина

Зю очень много объяснять итак все ясно гениальность она внутри личности. Но её ещё раскрыть необходимо