Вадим Гоголев

Все уже давно привыкли, что мужчины в метро сидят наравне с женщинами (ну,равноправие же). Даже диктор просит уступать место лишь беременным женщинам. А вот резануло глаз, что в окружении стоящих дам сидел офицер (причем не МВД, это уже привычное зрелище), а настоящий минобороновский майор.Ну который "за дам - стоя!; жизнь Родине,честь - никому!, защитник,надежа и опора...". Сам собой родился вопрос. Причем не "куда катимся?", а докатились или можно еще ниже?

Ответы
Галина Золотарева

ОнЕ же утомившись на службе-с! Устамши... 🤦‍♀️🤣 А у меня не так давно проявилась пионерская привычка-увидела входящего седого товарища, вскочила и предлагаю сесть... Он краснеет ,ошарашенно на меня смотрит и спрашивает: что я совсем плох, что Вы мне место уступаете... Тут пришла моя очередь краснеть-тоже пионерка нашлась-калоша старая... Так и простояли оба... до своих остановок...

Вадим Гоголев

юность в душе это очень и очень здорово!

Галина Золотарева

Да,но молодежь -то сидела: ни один не поднялся...

Вадим Гоголев

так я же про душу))

Галина Золотарева

Наши души молоды... это точно..🙋‍♀️✨

Людмила Козина ( Агеева )

Верно!также ужасно,когда девица сбивая с ног,бежит к единственному свободному месту,сидит ,смотрит в глаза и улыбается,вся молодежь наденет наушники,закроют глаза,не вижу,не слышу,когда невмоготу подхожу к месту для инвалидов,прошу уступить!Беда!!!🤔🤔🤔

Василий Теркин

А в чем по-вашему выражается равноправие? Уважение- почтительное отношение, основанное на признании чьих-нибудь достоинств. Какие достоинства у современных женщин? Они пьют, курят, матерятся и т.д.

Вадим Гоголев

Вот это спич)))) Не повезло Вам,видимо, с окружением.....Какое-то паталогическое женоненавистничество... А это "скажите, ваша мать,сестра,жена,знакомые не имеют никаких достоинств, только пьют,курят и матерятся?" лишь вопрос, а никак не констатация факта и никакого отношения к переходу на личности не имел.

Василий Теркин

Я вижу этот мир таким, какой он есть. Если вы предпочитаете, засунув голову в песок, судить о мире лишь по тем воспитательным догмам, вложенным вам в голову заботливыми родителями и учителями, то это ваше право. Наверно, так жить легко, не видя очевидных вещей и не задумываясь над этим. Приведу вам лишь несколько фактов из жизни. Количество разводов по стране 83% от заключенных браков, в 80% случаев инициатором развода является женщина, в 97% случаев детей при разводе оставляют женщине, в примерно 80% случаев женщины препятствует общению детей со своими отцами и т.д. и т.п. А вы там что-то пишете про уважение и невозможность сидеть в присутствии женщин. Это таких женщин надо уважать, которые разрушают свои семьи и лишают детей их собственных отцов? Опять вы пытаетесь перейти на обсуждение моей личности, как мне не повезло с окружением и т.д. Это видимо от переизбытка офицерской чести.))

Вадим Гоголев

Не знаю сколько Вам лет, но про мое "засунув голову в песок" скажу лишь то, что мир я узнал не по догмам, а по жизни, причем далеко не "мажорной"; у меня двое детей,четверо внуков, очень много сослуживцев и "сослуживиц" для того, чтобы я мог делать те выволы,которые делаю; И на личность Вашу я и не пытался переходить, а лишь обсуждаю Ваше мировоззрение,выражающееся в том, что Вы тут говорите. А Ваши попытки иронии по поводу офицерской чести какие-то совсем уж нелепые; и говорят они о том, что Вы от этого совсем далеки. Так бывает. Природе и такие люди зачем-то нужны.

Василий Теркин

Так вы, выходит, уже свое пожили и судите о жизни лишь по прожитым годам. Жизнь изменилась. Уже нет коммунистов с их тотальной пропагандой, как всем надо жить. Есть, конечно, нынешние феодалы со своей пропагандой, но мир уже другой, изобретение интернета положило конец возможности тотальной промывки мозгов. Нет, ваше поколение по-прежнему продолжает верить телевизору, в офицерскую честь и во всеобщую добродетель. Но молодежи уже не запудришь этим голову. Я вам привожу статистику и конкретные цифры, на которые у вас нет ответа, вы, вместо того, чтобы дискутировать предметно, все время пытаетесь перевести стрелки на мою личность- а вот ты, а у вот тебя и т.д. И при этом пытаетесь обижаться, что я проезжаюсь по вашей офицерской чести. Так не вставляйте ее к месту и не к месту. Офицерскую честь должно быть видно, а не слышно лишь упоминание о ней, через каждое предложение. Да, природе нужны все люди. И вы тоже, зачем-то.))

Вадим Гоголев

Я,видимо,нужен затем, чтобы не все было так плохо и в этой жизни. Чтобы мужчины помнили, что они мужчины, что людей нужно уважать, слабому помогать, женщинам уступать место (по одной простой причине - они женщины). И,в основном, так ведь и поступают. За редким исключением. Что лишь подтверждает правило. И что есть незыблемые ценности, которые не зависят от общественно-политического строя. И еще я нужен,наверное,для того, чтобы мои внуки выросли такими же млюдьми, как и мои дети. а не какой-то непонятной "молодежью, которой мозги не запудришь". Чтобы люди оставались людьми, а не превращались в быдло-строй. Вот как-то так. На счет "своё пожил". Ну еще не пожил))) Но именно это мне и позволяет судить о жизни. Вы же видите лишь картинки из интернета, потому и суждения Ваши не на уровне опыта, а на уровне "кто-то где-то сказал".

Кс
Ксюша

я тож частенько у нас.вижу такое..особенно.когда стоит пожилая женщина и тут рядом сидит мордоворот и делает вид спящего...я один раз пендаля такому дала🤣 настроение испортила)

Кс
Ксюша

это точно..кто же будет любить..если не сам😁

Вадим Гоголев

обязательно кто-нибудь ещё будет! но начинать нужно самому👍

Кс
Ксюша

я вам и говорю..начинать самому сначала себя любить))))))))))

Кс
Ксюша

а я себя с детства начала))))

Насима Костикова

Да,это уже не офицер....Не гоже сидеть в транспорте мужчине,тем более военному, (не уступив своего места)когда женщины стоят. Это его не красит.Увы...🤔

Вадим Гоголев

а вот мне тут вчера столько людей порассказало какой я негодяй..что майор просто устал, что женщины вообще должны всегда стоять, и,на полном серьёзе, что он ,возможно, болен и ранен.....)) Вот отсюда и "сидящие в общественном транспорте" офицеры...

Насима Костикова

Я тоже об этом подумала, но как-то сомнительно. Тогда не надевал бы форму что ли🤔

Olga Voloskova

Наверно можно,просто и этот эпизод не укладываеся в голове,а сколько еще не уложется,одному Богу известно!

Николай

На сегодня первый человек сказал: будем растить предпреимчевых и одаренных. Посыл в работе.

Вадим Гоголев

как часто у нас предприимчивых путают с нахалами и "беспредельщиками", а одаренных с "папиными деньгами"....

Николай

А кого сейчас вытаскивают в одаренные? И как можно без денежных средств увидеть толковых и одаренных людей, если везде частник и требует всегда предоплату за свои услуги...

Вадим Гоголев

вот и я о том же; а ведь одаренность это врожденный талант, который нужно разглядеть и вырастить; а за деньги (если не одарен) можно подготовить ,максимум,крепкого профессионала; если ,конечно, он захочет "пахать2,как проклятый...

Николай

Как раб на галерах..🙄😏

Эльвира Пермякова

А мне всегда глаз режет, когда мужчины сидят, а женщины стоят, независимо офицер ты или нет.

Эльвира Пермякова

А вы всегда уступаете место?

Вадим Гоголев

да. впрочем, вообще стараюсь ездить в общественном транспорте стоя.

Эльвира Пермякова

Побольше бы таких мужчин. Меня очень печально, что у нас в транспорте глухо-слепая молодежь ездит.

Вадим Гоголев

меня в данном вопросе более всего поразило, что это был офицер....Видимо,времена меняются...

Эльвира Пермякова

Да и давно

Татьяна Я За Россию

А ежели он плохо себя чувствует или очень устал этот мужчина? Не допускаете такой вариант?

Вадим Гоголев

нет, не допускаю.....меня учили, что военная форма не позволяет себя плохо чувствовать и,тем более,уставать....

Татьяна Я За Россию

Вот как? Вы робот?

Вадим Гоголев

нет,абсолютно не робот; но очень часто приходилось и приходится показывать, что "робот", что тебе не больно, не страшно ....

Татьяна Я За Россию

И этим Вы гордитесь? Ну вообще-то все люди разные. Здоровье не у всех как у РОБОТОВ... так что не судите , ежели кто-то не уступил место.

Вадим Гоголев

Я не о "кто-то" , я о человеке в военной форме... Видимо , мы просто по-разному воспитаны;так бывает.

Татьяна Я За Россию

Вы правы... наше с Вами воспитание абсолютно разное. Меня учили - быть милосердной и чувствовать чужую боль... помочь кто нуждается... и никогда не судить людей, потому что ты не знаешь почему человек так поступил. А Ваше- РАВНЯЙСЬ! СМИРНО... ШАгом марш. Может Вы были начальником тюрьмы? Это мой вопрос к Вам.

Вадим Гоголев

я не был начальником тюрьмы ))) Но вот офицеру практически всегда ,особенно в период опасности или перед личным составом нужно показыватьпричем личным примером, что тебе не больно, не страшно, что ты уверен в том, что делаешь .... И никогда не пойму офицера,сидящего в метро в окружении стоящих женщин... А вот это ваше суждении "равняйсь..смирно..",при этом вы совсем меня не знаете говорит не о самых лучших чертах характера, или воспитания.....

Пирут Галина

Это говорит о нашем Российском образовании. Пардон - может он инвалид в офицерской форме?

Вадим Гоголев

пришел и ушел на двух ногах, сумочку крепко к себе прижимал, шапка на голове....может и инвалид..

Пирут Галина

Да куда Россия матушка катится

Нурия Шагабиева

Дальше некуда катиться. Если уж такие не уступают место ,то с других и не стоит ждать.

Вадим Гоголев

очень хочется верить, что дальше некуда....

Нурия Шагабиева

Хотелось бы к лучшему ...

Соня Лок

Ну чего вы, вдруг война(тьфу, не дай господи),а он уставший?Защита наша и оборона...😉

Вадим Гоголев

у меня, человека,для которого армия не пустой звук, подобная ситуация улыбки не вызвала; Кстати, уже не один респондент вполне оправдывает этого человека (без иронии и юмора)

Соня Лок

А вдруг у него увечье какое, которое не позволяет ехать стоя? Или проблемы с сердцем? У меня отец в 48 умер от инфаркта, а на вид вполне здоровым казался.

Вадим Гоголев

он был действующим офицером?

Соня Лок

На тот момент уже пенсионер.Но в своё время служил.

Вадим Гоголев

неужто в общественном транспорте место дамам не уступал? полагаю, что и после службы уступал.... Если человек не может из-за увечья ехать стоя, то его давно бы уволили из армии....

Ли
Лилия

...я бы не вытерпела...съязвила бы что-нибудь в адрес ,так называемого "Офицера"🤪

Вадим Гоголев

если он так удобно устроился, то все "язвы" он даже бы и не заметил.....увы.

Ли
Лилия

...ууух...Просто Вы меня не знаете))))

Ал
Александр

У нас может война завтра, а он уставши. вот и сидел. к войне готовился

Вадим Гоголев

Вы пятый, высказывающий эту затертую шутку....

Ал
Александр

и, думаю, не последний

Римма Катунина

невежды всегда были..это зависит не от образования а от воспитания...

Видмет Лапатыч Бизульо

В Японию бы этих дам. Они там поняли бы, кому сидеть, а кому стоять.

Леонид Шестаков

не допускаете, что этот майор мог быть больным или раненым?....

Вадим Гоголев

не допускаю...Раненые обычно в госпиталях, да и больные тоже... Да и вошел и вышел он бодренько , на собственных ногах и ссо смесью барсетки и рюкзачка в руках..

Александра

Офицеры в общественном транспорте еще ездят? Удивили.

Вадим Гоголев

а должны на лошадях??? 😎

Александра

На лошадиных силах)

Вадим Гоголев

для этого в гарнизонахотдаленных от москвы служить нужно))

Александра

Чего так? Их в москве обижают, или на общественном транспорте быстрее?

Вадим Гоголев

в москве процентов 70 из них нием практически не отличаются от офисного планктона....

Эльвира Вылегжанина

и не только в метро,во всем общественном транспорте

Светлана Войцеховская

Дна еще не достигли....иначе бы все "обнулилось"...

Вадим Гоголев

может и так

Николай Дубинин

...может операцию военную додумывал ...старший офицер, все таки

Вадим Гоголев

ну да, в вагоне метро, в окружении стоящих женщин лучше всего додумываются планы боевых действий....😎

Светлана Войцеховская

А,вдруг, война - а он уставший?

Вадим Гоголев

таких на войну лучше не пускать,даже ,как "пушечное мясо" Не предаст, так проспит...😎