Некто Из ...

Могут спросить, почему человек потерял эту способность к интуиции. Это потому, что он стал настолько поглощен материальной выгодой, что стал, как бы отравлен, опьянен мирской жизнью; и интуиция, которая является его врожденным правом и собственностью, скрылась из вида. Это не означает, что она ушла от него, но только стала похороненной в его сердце.!?

Ответы
Ал
Александр

люди и жить могли без еды. тысячи лет. и были много выше

Некто Из ...

Могут спросить, почему человек потерял эту способность к интуиции. Это потому, что он стал настолько поглощен материальной выгодой, что стал, как бы отравлен, опьянен мирской жизнью; и интуиция, которая является его врожденным правом и собственностью, скрылась из вида. Это не означает, что она ушла от него, но только стала похороненной в его сердце.
Мы механизмы или инструменты, которые имеют отклик. Если мы откликаемся на добро, то добро становится нашим свойством. Если мы откликаемся на зло, то зло становится нашим свойством. Если откликаемся на любовь, то любовь становится нашим приобретением. Если откликаемся на ненависть, то ненависть становится нашей жизнью. А если мы откликаемся на земные вещи столь сильно, что вся наша жизнь становится поглощена мирскими вещами, то совершенно естественно, что мы не реагируем на те богатства, что скрыты внутри нас.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_4_3.htm)
Как только поднимает голову интуиция, то разум, ее конкурент, так же выступает вперед и говорит: “Нет, это не так.” Так возникает конфликт в уме и сложно определиться, потому что в одно и то же время есть два чувства. Если взять в привычку улавливать это первое интуитивное чувство и не давать ему быть разрушенным разумом, то интуиция усиливается и от нее можно получить пользу. Существует много интуитивных людей, но они не всегда могут различить между интуицией и разумом и часто путают их, потому что очень часто вторая мысль, будучи свежее, более ясна, чем первая. Таким образом, интуиция забывается, а разум запоминается. И человек называет его интуицией, хотя это и не так.
Разум и интуиция - два соперника, но все же у каждого есть свое место, своя значимость и своя важность. Наилучшим было бы сначала попытаться уловить интуитивное чувство, определить его, узнать и распознать как таковое, а потом объяснить с помощью разума.
(http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_37.htm)

Граф Д’ Артуа )

а когда он не был поглощён?

Граф Д’ Артуа )

"Могут спросить, почему человек потерял эту способность к интуиции. Это потому, что он стал..." ОН СТАЛ! То есть у него была интуиция...Когда она была?!

Граф Д’ Артуа )

ты даже не читаешь что ли свои цитаты?!))) Ну явный же бред...вообще не имеющий ничего общего не только с действительностью...но даже с выдумкой! Ну ты видишь...Не?"!

Некто Из ...

Моя интуиция, разве ты когда-нибудь обманывала меня? Никогда. Это мой разум часто вводил меня в заблуждение, потому что он приходит снаружи, а ты укоренена в моем сердце.

Граф Д’ Артуа )

типа не цитата🤣

Еп
Епифания

Бред какой-то...

Некто Из ...

Могут спросить, почему человек потерял эту способность к интуиции. Это потому, что он стал настолько поглощен материальной выгодой, что стал, как бы отравлен, опьянен мирской жизнью; и интуиция, которая является его врожденным правом и собственностью, скрылась из вида. Это не означает, что она ушла от него, но только стала похороненной в его сердце.
Мы механизмы или инструменты, которые имеют отклик. Если мы откликаемся на добро, то добро становится нашим свойством. Если мы откликаемся на зло, то зло становится нашим свойством. Если откликаемся на любовь, то любовь становится нашим приобретением. Если откликаемся на ненависть, то ненависть становится нашей жизнью. А если мы откликаемся на земные вещи столь сильно, что вся наша жизнь становится поглощена мирскими вещами, то совершенно естественно, что мы не реагируем на те богатства, что скрыты внутри нас.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_4_3.htm)