Ма
Марина

Вот я думаю, чем в мире можно заниматься, чтоб и выгода была, и человечеству польза?

Ответы
Николай Дубинин

...краеугольный камень - выгода. По старому - корысть. В чем для нас выгода, человечеству может оказаться не на пользу.
Это касается любых отношений. Если наши потребности не удовлетворяются, а то и игнорируются, отношения разрушаются.
"Как только вы придете к порядку приоритетов: Быть, делать, обладать — ваша судьба будет в ваших руках".
"Величайший дар, который вы можете дать другому человеку, — это Принять, Уважать и Любить его».

Ма
Марина

Вы не ответили на вопрос а пофилософствовали и всё. Речь то о другом, не особо о духовном

Николай Дубинин

...увы, если в действиях нет аспекта духовного, чем бы не занимались, усилия благополучия не принесут.
Гоняться за выгодой, самая не продуктивная идея.
Насколько получите, или будете получать, и во что это может обойтись или обойдется.
С деньгами, но психическими расстройствами, либо без денег и с психическими расстройствами.
От работы (женщинам) нужно получать удовольствие. Мужчинам важно вдохновение. И не важно, сколько платят, сколько заработаешь.
Представьте, если работали зря, отсутствие выгоды, может вызвать чувства удручающие

Ма
Марина

Я о совмещении выгоды и пользы

Николай Дубинин

...совмещать несовместимое, порочная практика, которая к благополучию не приведет.

Ма
Марина

Значит, у вас ответа нет

Николай Дубинин

...учитесь вникать в суть. Есть ответы и вопросы которые требуют времени для понимания.
Эгоизм и корысть развалили все виды отношений. У меня есть ответ, но Вы его не видите, занятые идеей примирить не примиримое.

Ма
Марина

Совет я не просила у вас. А даёте. Конкретно, чем заниматься вы не написали. Что нужно делать то конкретно? Вы пофилософствовали и всё, а мне это не особо нужно в данном вопросе, нужна конкретика. Если ее нет у вас , то и отвечать не надо. Извините. Не люблю, когда размазывают, размазывают, а ответа то нет. Одним словом можете ответить или не дано?

Vik I Am

Определим, Маринку!) в команду..
На Марс..))
Посадим в Но-Ло-Но..! И отправим)) пшеницу) сеять.. ✨🤭💫🌺

Ма
Марина

Фантастика))

Alex Zv

Женщинам нужно заботиться о сохранении и преумножении своего племени. Самое важное и нужное дело.!

Ма
Марина

Я не именно о женщинах спросила. Я думаю, что посоветовать ребенку мальчику, задумавшемуся об этом

Alex Zv

Спросила то женщина ? Или нет?
"Вот я думаю" это о ком?

Ма
Марина

Потому и задумалась, что ребенок подросток спросил

Alex Zv

Но совет-то вам!!!

Ма
Марина

Совет мимо, получается и ответа именно на него нет

Alex Zv

Ну и ладно.
Вы прочитали?
Дело слелано!

Qqqq Qqqqq

чтоб нормальные люди больше детишек на свет являли, самая польза будет

Ма
Марина

Нормальность вещь относительная))

Qqqq Qqqqq

это да но глядя как общество меняется не в лучшую сторону, то думается о том что написал

Анатолий Серёга

Всем, чем хочешь! Но, только так, чтобы не мешать другим...

Анатолий Серёга

"...Но, только так, чтобы не мешать другим!"...

Ма
Марина

Увы. Не то говорите, не по теме

Анатолий Серёга

У ВАс очень узкие представления о том как скоропостижно выздороветь и стать безнадежно здоровым и наносить больше пользы и вытворять много добра...

Ма
Марина

А вы больны? Выздоравливайте. Когда человек перешёл на личность, это называется отсутствие аргументов

Анатолий Серёга

Художника обидеть может каждый. Настоящий художник, творец, как правило, для окружающих кажется странным типом. Ну и пусть, и хорошо, "...Блаженны алчущие,, алчущие познания и добра, ибо насытятся..."...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

По всем позициям мы договорились с Роспотребнадзором

Юрий

Наукой... но женщинам это не дано от слова "совсем"

Юрий

Только без рогов!!!!

Ма
Марина

Обзательно)

Юрий

Как вкусно пахнут гренки.....

Ма
Марина

Приятного аппетита)

Юрий

🤪🤪🤪Без аппетита-летит!!!!

Лог Дог

Переработкой мусора)) выращиванием мяса)

Ма
Марина

Неплохо))

Лог Дог

Привет) а если честно. Свергнуть воровской олигархическо- клановый режим. Всё человечество спокойно вздохнет)

Ма
Марина

Привет) вот прям точно ответил) как вариант , да

Nekto Imiarekoff

Переработкой пластика, например.

Ма
Марина

Перерабатывать то опять в пластик? Где ж польза то

Nekto Imiarekoff

Голландцы дороги из продуктов такой переработки делают. Если верить тому, что об этом пишут, - практически вечные. Есть технологии переработки пластикового мусора в полимеропесчаные строительные изделия (черепица, тротуарная плитка и т.п.) - у которых срок службы от 30 лет. Т.е. сам пластик никуда не девается, конечно, но становится изделиями длительного пользования, а не остается бутылкой из-под колы, где колу выпили, а бутылку выбросили. Таким образом объёмы пластикатного мусора сокращаются. Как-то так. А вообще я не бог весть какой специалист по этой теме, так, сведения общего характера. Вам бы лучше специальную литературу по этому вопросу почитать или со знатоками посоветоваться.

Ма
Марина

Хорошо, спасибо, я подумаю, прежде чем посоветовать мальчику)

Nekto Imiarekoff

Не стоит благодарности.

Nekto Imiarekoff

К слову. Если вашему мальчику финансы позволяют замахиваться на БОЛЬШИЕ проекты, есть ещё такая тема. Достаточно много тропических и экваториальных стран в своё время пострадало от колонизации в том плане, что под плантации там были сведены тропические леса. Сейчас некоторые из этих стран (Республика Маврикий, например) масштабно финансируют проекты, связанные с возрождением тропической растительности.
Тоже, знаете, вариант: и денежка идёт, и человечеству польза.

Бр
Брат

почаще делится пирожком своим

Ма
Марина

Да ну тебя

Бр
Брат

злая вы..... жадина

Ма
Марина

Экономная, ага

Бр
Брат

вы кусаете жадно свой пирожок на улице, напротив сидит ребенок, голодный на вас смотрит, вы наверное отвернетесь и быстро съедите

Ма
Марина

А вопрос об этом?)

Бр
Брат

мой ответ об этом))

Гектор

Выращивать помидоры например

Константин Котиков

Расчищать планету от мусора

Ма
Марина

Выгодно?

Константин Котиков

Для сохранения природы - выгодно

Алексей Пимяков

творить а не пользоваться

Алексей Пимяков

то что люди творят делают одежда обувь дома и мебель а еда

Ма
Марина

Ну...китайцы больше творят, весь мир обдувают, одевают, чего только не творят

Алексей Пимяков

а мы можем и для себя свое что то интереснее и полезнее

Ма
Марина

Увы. Маловато в такой огромной стране

Алексей Пимяков

да уж из за этого нас и не любят что имеем а пользоваться не можем

Ка-Валерчик Гузенко

Воду добывать в пустынях!

Ма
Марина

От вариант!))

Ка-Валерчик Гузенко

Ну дык! Лючший жэж!

Адам Адамов

Молча пахать и сеять

Ма
Марина

Очень оригинальный ответ, спасибо)) Но так похоже на какое то рабство))

Адам Адамов

Всему свое время

Татьяна Тышкевич

Юристприденцией. 🤭

Ви
Виктория

👍

Сергей Ясаков

ТОРГУЙТЕ НАВОЗОМ .

Ма
Марина

И зимой?))

Сергей Ясаков

А ШО? Я ВАС УМОЛЯЮ.

Ма
Марина

А это мысль - удобрять землю)) особенно после китайцев в России

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

....хлебопечением

Радик Салимгараев

Из обретением

Ма
Марина

Чего именно?

Радик Салимгараев

Включайте фантазию

Юрий Ласковец

хлеб печь