Людмила

На вопрос,- кто виноват в развале СССР, все почему то обвиняют правительство, но никто не обвиняет лично себя.Не странно ли? Как можно объяснить самоустранение?

Ответы
Irina Bogomolova

Ну во первых,оно действительно так что причина развала—явно не внутренние проблемы ее граждан...что сделали?как что?голодали...(прошлые поколения),воевали)за власть советов)…да много люди сделали.и делают.если мало—не они виноваты,по сути.обвинять бесполезно.Бог милостлив.как нибудь выползем.возможно.

M К

А никак. Народ изъявил свой выбор. К нему не прислушались. А что вы хотите, чтобы всем с копом поехать туда и контролировать действия Ельцина? Нет механизма воздействия, да и народ не этим был озабочен. В этом весь трагизм момента. Так везде.

Людмила

но в других странах над народом почему так не издеваются как в России

M К

Ещё похлеще издеваются. Поинтересуйтесь как следует.

Андрей Халфин

Думаю, дело в том, что люди оценивают свой вклад, и видя своё незначительное положение, делают вывод о вкладе в общее дело..... Хотя, конечно, всем скопом развалили, иначе и быть не могло.....

Людмила

вот именно

Николай

А какие варианты влияния могли бы быть? Думаете на майдане люди сами по себе, не сговариваясь собрались и прогнали имиже избранного президента перед самими выборами?

Людмила

все революции начинали студенты. И майдан начали студеты

Николай

И даже знаю почему))). Вот только как там оказалась Нулад с пирожками? И Ярош видимо студент? Впрочем как и Робеспьер и те желтые жилеты что сейчас в Франции. Кличко,Тягнибок, Яценюк профессора или тоже студенты?)))

Людмила

они появились потом

Николай

Сидели студентики сидели а потом вдруг чето в голове провернулось, чего это это опять Янукович договор с ЕС не подписал? И пошли они его уговаривать. Да не смеши.

Людмила

вам этого не понять. Вы живете не своим умом, а со слов путина

Николай

Вот в этом ты вся, что не знаю то придумаю))) У тебя то Россия в одиночестве с фашизмом боролась, то Ворошилов не советский человек. Теперь путин жизни учит. Уст

Viktor Dratch

ЗАЖРАЛИСЬ ПРИНЯВ БЛАГА ЗА НОРМУ КОТОРУЮ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЛИ ЗАБОТОЙ ПОДАВШИСЬ ВМЕСТО ЭТОГО ПРЕЛЕСТЯМИ ЗА БУГРА...ПОЛУЧИЛИ, теперь виновных ищут идиоты...

Людмила

Память короткая Все забыли кто потопил Курск и пошли иуду опять выбирать. Дебилы

Ан
Андрей

Когда с горочки санки несутся фиг чем остановишь.Народ безмолствовал тогда молчит и теперь.Выходят лишь те кому приплачивают вожди😁

Людмила

люди стали физически больными. Такое впечатление, что идет процесс уменьшения количества человечества

Ан
Андрей

Наоборот уже к 8 лярдам приближается.Беда в том,что на всех душ не хватает.Многие с телом одним живут.

Людмила

вот так идеология у вас.

Ан
Андрей

Эта жизнь не верю в идеалогии .их придумали люди ,не Бог.

Людмила

все равно что то новое для меня

Александр.

Да ну на...ехал на работу когда БТРы шли в центр,23 ШТУКИ КАК СЕЙЧАС ПОМНЮ.Ублюдки у власти.

Константин Саратовцев

Я хотел построить дом, я сделал всё, чтоб его построить и в моем дворе нет развала.

Силин Владислав

Настоящие люди с гражданской позицией были перебиты и высланы еще в 1917 г.

Людмила

👍🌹🤝 и добиты в 30-е

Ви
Виктория

Конечно. Каждая мелкая сошка взяла и ращвалила ломающуюся махину...ага

Вл
Владимир.

КТО ОБВИНЯЕТ? БЛАГОДАРИТ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И СПАСИБО БОРИСУ НИКОЛАЕВИЧУ!

..

Так почему-то и Украина обвиняет в своих бедах Россию, а не себя.

Людмила

Украина это страна, а все делают ее правители. А правители в Украине говно

Мистер Бин

всем хотелось играть в демократию вот и получили не понятно что

Михаил Шмарин

Нет Сталина,Щорса,Чапаева,Буденного, кому была дорога Родина

Людмила

на смену тем убийцам пришли нынешние

Битпулль,Почти Что Душка

я,как и 1000 оказавшись по ту сторону РСФСР ничего не решал...

Лариса

А вы действительно считаете, что что-то зависит от быдла?

Владмир

Не странно. Весь военный аппарат в руках правительства.

Патрик Выборг

все захотели светлого будущее вот оно и наступило

Людмила

👍😄

Виктор Василий

А сейчас вы тоже что то решаете в правительстве?)

Людмила

я не выбираю паразитов

Виктор Василий

И раньше их не выбирали . Дело в том выбрали или нет они сами все решат , так что, народ нерешает, будешь что то лелат. Или нет , туда непустят

Людмила

путина вы 20 лет выбираете большинством

Виктор Василий

Да хоть кого выбери, народу легче не будет. А путя мне нравиться , страна конечно большая и воров много за всеми неуследишь

Людмила

вот и живете поэтому как в жопе

Виктор Василий

Ну нет, я живу и моя семья прекрасно.)

No Ne

Людмила , для этого надо удилить время истории .

Людмила

я с удовольствием уделю

No Ne

Кто привёл Екатерину 2 к власти . Убил Павла 1 . Кто посадил Берию и сына Сталина . Кто отправил на пенсию Хрущева . И далее .....

Людмила

И какая связь между развалом СССР и Екатеринкой?

No Ne

Элита