Наталья

🖼А вы хорошо владеете русским языком?))

Ответы
Владимир Забродин

– Дэти, pуccкий язык – oчэн тpудный язык. Нaпpимep, Нacтя – этo дeвoчкa, a нeнacтя – плoхoй пoгoдa! Сигoдня пишeм coчинeний нa тэму «Гpуcт». Нo нe тoт гpуcт, кoтopый гpиб, a тoт гpуcт, кoтopый тocкa. Нo нэ тoт тocкa, кoтopый c гвoздaми, a тoт, кoтopый пeчaл… Слoвa «coл», «бoл», «мoл», «кoн», «aгoн» пишуцa c мягкий знaк. Слoвo «пocылькa» пишицa бeз мягкoгo знaкa, пpoвepoчнoe cлoвo «бaндэpoл». Пoнять этo нeльзя! Этo мoжнo тoлькo зaпoмныть! Вaх! Слoвo «oт вac» пишицa paздeльнo, a cлoвo «квac» – cлитнa. – Гoги, чтo тaкoe «oc»? – Оc – этo мaлeнький пaлacaтый мух! – Нэт! Оc – этo нэвидимый, вooбpaжaeмый пaлoчк, вoкpуг кoтopoгo кpутицa нaшa плaнeтa, a пoлocaтый мух – этo шмэл. Вceм пoнятнo?

Наталья

👍👏

Владимир Забродин

Родной язык, какой ты ёмкий. Тебя я с детства познавал,
Ты песнь в родной сторонке, плач и смех по детски звонкий!
Мой древний, славный, русский! Тебя я с детства понимал.
Тогда мой лексикон был узким, со временем его я расширял.
Богат язык мой на сравненья эпитетов и пошлостей не счесть
Какие в нём определенья; есть жадность, злоба, жалость есть!
Есть доброта, задор, веселье. Любовь и ревность, даже месть,
О, мой язык, мое ты зелье, тебя я пью, а ты всё есть.(виза)

Андрей Юлитин

Азъ Боги Въди Глаголи Добро Есть Есмь Животъ Зело Земля Иже Ижеи Инить Гервь Како Люди Мыслъте Нашъ Онъ Покои Ръцы Съловъ Твърдо Ук Оук Феръть Херъ Отъ Ци Чрървль Ша Шта Еръ Еры Ерь Ять Юнь Арь Эдо Ом Ень Одь Ёта Ота Кси Пси Fита Ижица Ижа

Наталья

Браво!)

Ко
Космополит

Не важно как у вас и других с русским языком.Важно,что по крайней мере в СССР на том же Кавказе все знали два языка,минимум.И это не просто,но знали.В РСФСР знали только один.Как и сейчас в РФ.Были умней?"Чурок"?Сейчас умней?

Дильшод'$

Хоть я и не русский но мне стыдно за этого без грамотного человека который изложил в бумаге. Просто как бы сказать без культурност без нравственность без грамотность. Все в одном лице.

Св
Сварожич

Это как в старом анекдоте. Странный русский язык. Церковь стоит - сапор, доски возле дома-сапор, живот болит- сапор, солдат идёт и тот сапор...))

Наталья

Ага!))

В М

Мы смеемся над кавказцами. Они стараются владеть двумя языками. Это же хорошо. И это практически каждый человек.

Наталья

Конечно! А где здесь и кто смеется?

В М

Как вам сказат.. Не разумаю де лухта...

Qqqq Qqqqq

если честно то по русскому языку тройку карандашом поставили, ну не понимаю этот язык что правил Луначарский

Наталья

Понятно!)

Евгений Шевченко

я хохол.. Шевченко.. в меру... В аттестате школьном Литература - 5.. Русский таки 4 ))))

Наталья

Понятно!)

С Э М

Конечно) Родина обязывает уметь писать и изъясняться на родном языке)

Наталья

Отлично!)

Сергей Радиевич Фасулати

Я - хорошо. Все всегда так считали, особенно школьные учителя.

Наталья

Молодец!)

Сергей Радиевич Фасулати

))) Спасибо!😊🤝🌷

Handyman

ага --ето не тот фата что невеста, а тот что фата в кране😆

Наталья

Да да да!))😁

Handyman

😁

Наталья

😉

ვასო წილოსანი

Я нет, но кавказски языки что один из самих сложных знаю

Наталья

И снова, молодец!)

Наталья

Возможно!

Наталья

😉😁

Arsen Beisenov

у нас в Казахстане все свободно по русски говорят

Наталья

Отлично!)

Arsen Beisenov

Кстати, некоторые сидящие здесь обсуждайцы - "носители языка" , вероятно в школе не учились)))

Наталья

Замечала!)

Arsen Beisenov

😁😁😁

Наталья

😉

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Немного лучше этого гениального учитэля))))

Марина

🤣🤣🤣 Феноменальный анекдот)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

🤣 языковый барьер

Марина

Да понятно все))

Наталья

Да да да!)🤣

Языческий Кот

почему мы ее - раздельно, а ананас слитно...

Наталья

Не наю!))

Бабайкин Юрий

Думаю что да...хотя пишу с ошибками иногда

Наталья

Понятно!)

Ро
Ром

считаю что достаточно приемлемо владею)

Наталья

Отлично!)

Де
Денис

После того что прочитал, я засомневался

Наталья

)) чего это?

Де
Денис

Вот думаю - у меня Настя или ненастя

Наталья

😄

Де
Денис

😊

Сергей Шашилов

Смотря каким и в какой обстановке.

Наталья

Написано же русским!

Сергей Шашилов

Русский язык богат и разнообразен.😊

Наталья

Ооочень разнообразен!)

Сергей Шашилов

Вот я и написал-смотря каким и при каких обстоятельствах.

Николай Скороходов

...не очень .. синтаксис страдаетюю

Наталья

Понятно!)