Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Знатокам русского языка Родина и уродина - однокоренные слова...?!

Ответы
Ергалиев Жомарт

Родина, корень слова род, родина место где родился...
Уродина корень слова урод, не уродился..

Pа)*****

у род означало совсем не то понятие что сейчас ему присвоили.те он был красавцем в род пошел

Вл
Владимир.

Инородцам не понять человеческий Великий и Могучий русский язык, сколько ни объясняй.😜

Ли
Лида

Но значение разное: Родина- ты в своей стране, УРодина - за приделами, где-то "у" , а не "на".

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Лариса

Род.

Дедушка Старенький

Да.