Нина Посадская

Что означает стиль гранж в одежде. Ваше отношение к нему.

Ответы
Колючка-Это Я)))

"В переводе с английского термин grunge обозначает «отталкивающий», «неопрятный», «грязь». Он пропагандирует отказ от лоска и гламура. В его основе преобладание духовного начала над материальным. Такой образ, на первый взгляд, может показаться неряшливым, ломающим привычные стереотипы в манере одевания."Но в том,что я вижу на улицах,как-то не вижу преобладания души,какое-то быдлячество и неряшлиость

Подробнее:
http://www.vplate.ru/stili-odejdy/granzh/

Нина Посадская

И в результате мы видим "Как с помойки". Тупое подражание не понимая чему.

Колючка-Это Я)))

вот именно,а отказ от лоска может выражаться в простой и опрятной одежде,даже ручной работы,не брендовой

Нина Посадская

И вот вопрос: чем руководствуется зрелая женщина, напяливая на себя драные джинсы?

Колючка-Это Я)))

да,глупой молодости еще можно простить,но тетки в таком виде просто отталкивают

Нина Посадская

Ну хоть я не одинока в своем мнении. Спасибо.

Pavel Novikov

​Стиль гранж (англ.grunge) – направление в моде, которое подразумевает отрицание общепринятых норм внешнего вида. Это своего рода протест против следования модным тенденциям. Явление зародилось в Америке

Нина Посадская

Да, когда написано, понятно и вроде прилично. Но когда смотришь на драные джинсы, становится противно. А Вам?

Pavel Novikov

Противно и не понятно. Но не будешь же зашивать им сам

Нина Посадская

Смешно. Пусть себе ходят. Не понимают и себя не уважают.

Татьяна Шаборонина

Сочетание абсолютно разных фактур и стилистических направлений, скандальные и даже агрессивные образы – все это стиль гранж ...Я предпочитаю классику

Нина Посадская

Стиль гранж включает в себя джынсы с большими дырами на коленях. Ваше отношение к этому?

Татьяна Шаборонина

Отрицательно!

Зи
Зина

Гранж- не только дыры но одежде. Это современный стиль. Мне не подходит всё абсолютно. Но некоторые очень хороши для моего возраста.

Нина Посадская

Согласна. Если следовать стилю и выдерживать его. Но из него берут только драные джинсы, в большинстве своем.

Зи
Зина

Я уже привыкла к этим " дранюшкам". А что? Мода такая.

Нина Посадская

А мне почему-то не понятно и даже противно. Не ханжа, не консерватор. Приемлю любое в моде. Но не грязь и не рвань.

Зи
Зина

Не замарачивайтесь. Вспомните,была мода на короткое платье. Мой папа говорил" скоро ног не хватит". А брюки "дудочкой"?

Нина Посадская

Может Вы и правы. Мой муж говорит:"Мода, это то, что нас делает идиотами на старых фотографиях"

Абдумалик Кадыров

Люблю с детства наблюдать за окружающий мир и людей. от них и учусь одеваться с учетом своего комфорта и национальных традиций...

Нина Посадская

Стиль гранж включает в себя джынсы с большими дырами на коленях. Ваше отношение к этому?

Абдумалик Кадыров

Молодежь по городу одевают такую одежду. Но я сторонник традиционного ислама.

Никифоров Валерий

Весьма отрицательное , хотя, сами не осознавая , эти носители стиля "Гранж" опошлили и свели на нет идеи адептов этой философии.

Нина Посадская

В ушах, на шее золото, приличная кофтенка, а на коленях дырищи, как будто собака порвала...

Никифоров Валерий

Стиль контраст , ничего нового ...

Нина Посадская

Полное отсутствие вкуса, да и культуры

Никифоров Валерий

Возможно о Коко Шанель так же думали дамы света?

Нина Посадская

Стиль Шанель - удобство. Он не портил и не опошлял женщину. Время доказало. А дыры, это накипь, конечно пройдет. Но я не понимаю. И не принимаю.

Никифоров Валерий

То же , ничего кроме призрения и недоверия к интеллектуальным возможностям носителя не вызывает этот стиль.

Аг
Агент

мода 90-х..особо не пошла......а какой стиль убил моду на клеши и сохраняет по сей день свой стиль????

Воробей Воробьев.

Стиль Гранж в одежде: свобода от условностей или эпатажный вызов 🖼

Воробей Воробьев.

Дурь несучветная!!! Но красиво сморится! У Мао Дзе Дуна было проще!!

Нина Посадская

Нет. Гранж - противопоставление гламуру. Или, как с помойки, тоесть бесформенное, рваное...

Михаил Киранов

Одежда на фото интересная но не.

Михаил Киранов

Одежда на фото интересная но не.

Михаил Киранов

Одежда на фото интересная. Но не практичная

Воробей Воробьев.

у китайцев былапрактичнее

Владлен Май-Маевский

.....извини,милая не в теме....вот если про Веронезе,Ботичелли,Донателло,Фрагонара))))))

Нина Посадская

Простите, не тот уровень

Владлен Май-Маевский

......ну перестань....я сам буду судить об уровне)))))

Вячеслав Иманов

самовыражение вещь хорошая,но не до такой же степени,доходящей порой до маразма.

Юрий Сотник

Мои спутницы женщины умные и различающие понятия "повседневность" и "вечерний стиль". Не хуже чем различают разницу между частным и публичным дресс-кодом Поклонская и Захарова. В классический ресторан ни одна моя спутница одежды этого стиля не выберет. Есть куда более соотвествующие наряды в их гардеробах. Скажите, а на шашлыки, будучи приглашенной Вашим кавалером, Вы в вечернем платье явитесь?

Нина Посадская

В джинсах, но без дыр

Юрий Сотник

На вкус и цвет... ))))

Нина Посадская

Ну да, кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик.

Юрий Сотник

И то...

Александр Суриков

Нинуль, я такого же мнения к стилю и вашего мужа поддерживаю 🌹👍🤝👋

Александр Суриков

Желаю я Нинульке всего доступного хорошего. 🌹👍🤝🍮🍦😘🌺👋

Нина Посадская

Эх, разгуляюсь!

Александр Суриков

Жаль а я не порадуюсь с тобой, хоть и сосед , но недоступный💐

Нина Посадская

Да, близка, но заграница. В былые времена садились на "Янтарь" и в выходные погулять. Любимые кафешки были, старый город. И Башня Гедемина...

Александр Суриков

Да Нинуль были времена а сей час и мгновений не набрать.🌹🍮🍦🤝😘💐👋

Се
Сергей

что называется ,, одет не по погоде,, с т.з. придуманных стандартов бытия...

Нина Посадская

А я имею в виду драные джинсы. Его ещё называют,

Нина Посадская

Как с помойки

Яна Баштар

Одеваюсь-как хочу,как мне удобно. Нормальная вещь для разумных

Нина Посадская

Стиль гранж включает в себя джинсы с большими дырами на коленях. Ваше отношение к этому?

Яна Баштар

Для молодёжи-почему нет? Они сейчас хотят равенства в одежде,отрицают погоню за богатой гламурной одеждой. Отсюда и некая небрежность в одежде

Галина Чаплинская

посмотрела в гугле. не мое -слишком много предметов нацеплено.

Нина Посадская

Стиль гранж включает в себя джынсы с большими дырами на коленях. Ваше отношение к этому?

Галина Чаплинская

не нравится..

Юрий Сотник

Нормальное. Во все времена всё новое в штыки встречается!

Ин
Инга.

Почему и нет? Интересен он. Но не всяк его носить умеет.

Добрый Вечер

А я стою. Строптивую жду..)) Должна подъехать щаз..))

Ин
Инга.

Она вам прювет от меня передать может)) У вас там сейчас здорово))

Добрый Вечер

А Петрова что то не в настроении..(

Ин
Инга.

Я тоже по дому хожу и все мне не так и не эдак.))) Бывает. Понедельник жи.

Добрый Вечер

Видимо так..)))

Владимир Федоров

Нормальное.Не голая же хотя как знать-как знать.

Нина Посадская

Если мужу приятно, когда рядом идёт жена в рванье, то и у него вкуса нет.

Владимир Федоров

Надо подсказать ему.

Нина Посадская

Встречают то по одёжке!

Владимир Федоров

Он в полиции служит.Всяких на смотрелся.

Нина Посадская

Тем более должен научиться разделять и разбираться

Телефонист Вася.а

Этому стилю уже лет двадцать.че там не так?

Нина Посадская

Стиль гранж включает в себя джинсы с большими дырами на коленях. Ваше отношение к этому?

Телефонист Вася.а

Нормально,сам носил лет п,тнадцать назад.

Александр Гараев

А я не имею к нему никакого отношения...)

Людмила

стили должны быть разные , нормально

Нина Посадская

Стиль гранж включает в себя джинсы с большими дырами на коленях. Ваше отношение к этому?

Людмила

Я знаю , что такое "Гранж" , любой стиль имеет право на существование