Вик Тор

Зачем человеку стереотипы?

Ответы
Елена ***

Я думаю так: стереотип - это, на первых этапах, ориентировочная реакция, и, если он совпадает с внутренними идеалами человека, то он не будет разрушен, а, наоборот, будет сохранен и будет поддерживаться; если не совпадет, то будет разрушен и будет выработано новое отношение к происходящему - на основе внутренних идеалов. (внутренние идеалы здесь - ключевое понятие)

Вик Тор

Спасибо, Леночка! Рад Вас видеть, Вы Умница! НО, ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ?Ведь это не просто ориентировочная реакция, а, часто и тип поведения, который формирует установочные функции, привычки(часто, неосознанные) и, т.д.....не так ли? Или может это не так!?

Першина Ирина

Наверное для того, что бы выходить за рамки стереотипов и научиться видеть мир за пределами. Там намного интереснее, удивительнее и сказочнее!))) Не так ли?

Alisa

Повидимому человеку всегда нужно от чего-то отталкиваться

Таня Мирошникова

Многим-манускрипт ПОХОЖЕСТИ. ПОХОЖИЕ-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ.

Вик Тор

Но похожий, =не значит, что действительно ТАКОЙ. Насколько важно в этом разобраться?

Таня Мирошникова

Некоторые к НЕПОХОЖИМ-НИКАК не относятся.Однако непохожие к НЕКОТОРЫМ-крайне агрессивны.

Вик Тор

Вот для того, чтобы разобраться и нужны не стереотипы, а личный опыт общения. Ладно. Вы правы! Так жизни не хватит.😉 🌹

Таня Мирошникова

НЕКОТОРЫХ-МЕНЬШИНСТВО? Агрессия крайне слаба?

Вик Тор

Ищите тех, кто для Вас комфортен и на других не обращайте внимания.

Таня Мирошникова

Не ИЩУ. Просто рада встрече.

Вик Тор

Взаимно.🌹 Удачи!

Ол
Ольg@

Что конкретно Вы подрузамеваете под стереотипом?

Вик Тор

Это система образов созданных обществом для предварительной оценки обстоятельств или концептуальных отличий предметов и явлений в самом общем виде.

Ол
Ольg@

Я точного определения не знала, но при наличии высшего образования( технического), но именно так и думала, Стереотипы нужны , что б комфортно существовать в обществе.

Вик Тор

А я тоже не знаю точного определения. Думаю их несколько. Я просто так написал. Стериотип. Все русские пьяницы!! Но ведь это не так. К примеру, вот я не пьющий... Так зачем они так говорят?

Ол
Ольg@

Это не стереотип, это что-то другое... Смотрела недавно по ТВ-№ передачу про питие. Оказалось Россия на 3-ем месте, после французов, немцев, поляков, америкосов....

Вик Тор

Это все стереотипы.

Вик Тор

Они нужны для общения и познания мира.

Владимир

Люди, это бараны,отсюда и стереотипы.

Вик Тор

Обозвав людей баранами, Вы тоже пользуетесь стереотипом. Не так, ли? Так зачем они нужны?

Владимир

Я вам уже ответил. Люди,это стадо баранов,поэтому они любят придумывать стереотипы. Все русские- алкаши,все евреи -хитрожопые подонки, все немцы-фашисты, Все чукчи-тупые, все казахи-лодыри,все эстонцы- тормоза, все англичане-агрессоры, все китайцы-на одно лицо, все украинцы-бандеровцы, все поляки-торгаши и прочее.

Вик Тор

Для чего это нужно?

Владимир

Это не нужно но таковы людишки. Один ляпнул что то а остальные как бараны это поддержали.

Вик Тор

Ладно. Вы так ничего и не поняли. Извините.Удачи!

Надежда Брикман

вот именно можно и без них думаю

Людмила

эталоны...для сравнения

Вик Тор

Отчасти согласен, но это не все.

Людмила

сделатьоткрытия

Вик Тор

Открытия делают чаще профиссиональные делитанты. Их зашоренность стериотипами минимальна.😌😜 А стериотипы это культурные коды. Они нужны для условного восприятия мира и взаимопонимания при обсуждении общепринятятых событий.

Людмила

👍👍👍👨‍🎓

Вик Тор

😌🌹

Вик Тор

😌🌹

Alisa Warshavsky

Это нужно слабакам....

Иван Сундуков

Чтобы сравнивать

Андрей Матис

для самооценки...

Кира Крук

Удобно же.