Любовь

ПОЧЕМУ КРАПИВА, ПРИКАСАЯСЬ К ТЕЛУ ОБЖИГАЕТ ?

Ответы · страница 10
Ахтам Заманов

мохнатость её скрижальная обжигает...

Ахтам Заманов

Да так, порой осеняет, а потом думаю, ну вот - опять в лужу....

Любовь

смеюсь....как - то необыкновенно

Ахтам Заманов

Ну вот, усну спокойно, упаду в сон, всё же кого-то и рассмешил, доброе дело сотворил, удачи однако....!!!

Любовь

Спасибо тебе !! Сладких снов !!😴

Ахтам Заманов

Благодарствую сударыня и вам приятных сновидений, чтоб поутру свеж

Никита Пономарев

Не лает но кусает в огород не пускает)

Любовь

К А К А Я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь

Особь женского рода в виде огурчика ))))))))))))))))))

Никита Пономарев

Мы ее в зеленый борщ кидаем

Любовь

👍 🍷 🍉 🍍

Karim Rabiev

Потому что не хочеть чтобы ее трогали

Любовь

Смеюсь....так вспоминай )))

Karim Rabiev

Уже все то что прошел вернуть сложно

Любовь

Потому что на кончиках листьев находятся волоски в виде бутылёчков, в которых находится кислота. Она и обжигает )))

Constantin Mol

Потому что есть google чтобы спрашивать?

Любовь

А зачем ты здесь ? Не знаешь, что за сайт ???

Constantin Mol

Сайт а да "нефг делать" ой ну почти

Ruslan Akhodzhaev

Она питается человеческими отходами

Любовь

ХМ................РАЗЪЯСНИ...КАК ЭТО ???

Любовь

ТВОИ СЛОВА НИЧЕГО НЕ РАЗЪЯСНИЛИ. И С ВОПРОСОМ НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ.

Ruslan Akhodzhaev

это естественная защитная реакция

Любовь

На листиках есть такие тоненькие волоски в виде крохотных ампул, в них кислота. Эти ампулки очень хрупкие, при малейшем прикосновении лопаются и яд попадает на тело, получается ожог.

Любовь

нет...просто каждое лето страдаю от ожогов крапивы

Любовь

В жару - то ??? Да и недолго ожог держится, и полезен к тому же.

Любовь

👍 🍓 ☕ 🍓

Юрий Исаков

Кислота наверно какая то выделяется.

Любовь

да....муравьиная ....в хрупких бутылёчках

Юрий Исаков

Полезная трава. Как в лечебных так и в воспитательных целях. ☺️

Любовь

Это уж точно ! )))))))))))))

Михаил Добровольский

любит она Вас.Ко мне уже безразлична.

Любовь

Да ладно !!! А давай попробуем ?

O`yura O

Нет. Это тело обжигается, прикасаясь

O`yura O

Если бы понимал, не сидел бы тут

Роман C

потому что от черемухи голова болит

Любовь

наговоришь сейчас 😀

Магомед

физика данного явления пока неясна

Любовь

Так ты спросил что ? А не кого ? )))

Любовь

Смеюсь.....совсем никого...

Магомед

ну не знаю...это вопрос шепетильный

Магомед

зачем они нужны мужчины, есть внуки внучки

Любовь

здорово. а сколько ему !??

Злата Сереброва

от травоядных животных защищается.

Любовь

внимательно прочитай вопрос

Злата Сереброва

Я прочитала внимательно. А вот как жжет крапива и отчего появляются волдыри на коже , тоже отвечу.. Дело всё в строении этого растения стебли её покрыты ворсинками,и до того тонкими и острыми, что легко прокалывают человеческую кожу. Проколов кожу, ворсинка обламывается, и в ранку вытекает из обломанного жала муравьиная кислота . Эта жидкость и вызывает раздражение и ожоги. Эти волоски в естественных условиях произрастания используются растением для защиты от различных травоядных животных. В природе муравьиная кислота обнаружена в хвое, крапиве, выделениях медуз, пчёл и муравьёв. Муравьиной зовётся, потому что впервые где-то в 17 веке была выделена из рыжих лесных муравьёв одним английским натуралистом, уж простите, не помню его имени.

Любовь

Умничка ! Спасибо !👍 🍫 🍵 🌹

Любовь

принимается ))))😌

Константин Егоров

Она колется только,, против ,,шерсти

Константин Егоров

Лучше срывать крапиву ,брать снизу в верх пальцами - не уколет !

Юрий Павлов

Кстати ,полезно от остеохондроза...

Любовь

на 3-х литр. банку надо полтора кг огурцов

Юрий Павлов

Укроп,чеснок,лаврушка...Ничего не забыл..?

Любовь

ВЕРНО... а жена у тебя сама не делает ???

Юрий Павлов

Если я закажу,то сделает...

Любовь

Так скажи, не заморачивайся ))))

Андрей Коровин

Нежнее надо. Стрекательные клетки.

Андрей Коровин

Я даже парился крапивой! Классно!

Любовь

так она под действием кипятка теряет свою жгучесть

Андрей Коровин

Так не надо её запаривать! Это же не березовый веник! Обмыть холодной водой. Сбрызнуть кваском.

Андрей Коровин

Осторожнее если есть склонность к аллергии. После ещё и температура может подняться. Яд же !

Любовь

Неее, у меня сердечко не переносит жаркую баню, с детства😌

Андрей Коровин

Если расслабиться, то оно и привычную работу не сможет выполнять.

Любовь

Нет, без всяких расслаблений !!!

Евгений Разоренов

Злая по жизни,кислотой защищается.

Любовь

Молодчина !!! Верно , в отношении кислоты ))))👍 🍫 ☕ 😆 🍓

Любовь

Да, и называются --Зелёные щи.

Евгений Разоренов

Скоро щавель в банках будут все покупать. Про крапиву никто не вспомнит до весны.

Любовь

Смеюсь. Так мы с тобой сейчас именно о ней и говорим. Значит...............вспомнили !

Renat Samigullin

а потому что КРАПИВА женского рода

Любовь

Ну чтож ты так о женщинах ??? Ненавидишь ??? Всех, скопом ???

Renat Samigullin

Да Вы что? как можно Вас ненавидеть,я Вас люблю. Просто Вы иногда жалите как крапива,без ножа режите.

Любовь

Да ладно !!! Я вот своих мужчин --обожаю !! Ну, а если, как говоришь, пилим, так ведь не от вредности, а указываем не неправилность )))😆

Людмила Моя

на ней растут малюсенькие шипики...

Людмила Моя

ломаясь. они впиваются и мне оч больно....

Любовь

Бедная девочка !!!..........................Листья и стебель крапивы покрыты волосками, каждый из которых представляет собой клетку-микроампулу, внутри которой находится жгучее вещество - гистамин, муравьиная кислота и холин:

Тень Призрачная

сок вступает в хим реакцию с кожей

Тень Призрачная

а у меня сейчас ужин будет

Любовь

И чем вкусным тебя кормить будут ?

Тень Призрачная

меня кормлю я сам, будет солянка, и возможно рис, если есть будет хотеться

Любовь

Тогда хорошо тебе ! )))))))))))

Любовь

УДАЧИ ТЕБЕ....ТЕНЬ.....👍

Alex Nau

Чтобы не лезли руками куда не надо

Любовь

СМЕЮСЬ....ЭТО УЖЕ ТВОЙ ВОПРОС

Alex Nau

Я рад что вызвал твою улыбку Но это на самом деле так Слова служат нам для сокрытия наших мыслей

Alex Nau

Да конечно Иначе -зачем они

Alex Nau

Вот когда тебя обнимают и молсат Ласкают нежно -тут вранья нет Все правда А когда говорят " Вай красавица- апелсин хочишь?" - тут что чувствуешт Аромат апельсина? А нету!

Любовь

СМЕШНО ИЗЛАГАЕШЬ......УЛЫБАЮСЬ

Александр Логвиненко

Молодая крапива- ласкова и вкусна.

Александр Логвиненко

Зря. Полезнее щавля. И вкуснее.

Любовь

Хорошо !! С весны ---начну !!!👍 😌 СПАСИБО )))

Любовь

Д О Ж И В Ё М. БОГ ДАСТ !!

Александр Логвиненко

Если бы отказался от жизни- со мной не переписывалась бы. Считай. Якончился в декабре 1986. Но я жив!

Любовь

Ты живее всех живых !!! И это --прекрасно !!!👍