Любовь

ПОЧЕМУ КРАПИВА, ПРИКАСАЯСЬ К ТЕЛУ ОБЖИГАЕТ ?

Ответы · страница 7
Дмитрий Качев

На крапиве есть крохотные шипы кот вонзаются в кожу

Явой Сопов

ну не только прикасаясь, но и когда папаня сердится

Явой Сопов

вот ни чего святого - мешок виноватят))

Любовь

Да выкинь ты его к чертям !!!

Любовь

🍷 🍉 🍓 🍍 👍

Любовь

🌤️ 🌤️ 🌤️ 🌤️ 🌤️ 🌝

Ел
Елена

там есть волосинки, на них сок, вот он вызывает ожог

Любовь

Многие виды крапивы защищаются от травоядных животных при помощи жгучих волосков, располагающихся на всех частях растений. Каждый волосок представляет собой крупную клетку, по форме напоминающую медицинскую ампулу. Верхняя часть «ампулы» выступает за пределы окружающих клеток внешней поверхности растения. В этом наконечнике содержатся соли кремния. Даже при небольшом воздействии кончик надламывается, острый конец проникает под кожу, и содержимое клетки поступает в организм животного. Сок клеток содержит гистамин, холин и муравьиную кислоту[4], воздействие которых проявляется ощущением резкого «ожога» в месте прикосновения к растению.

Ел
Елена

ну вы это прям научно, а я по-простому

Любовь

это я специально поподробнее. так - то всё понятно

Десант

А может это не крапива обжигает, а тело обжигается?

Любовь

НЕТ...ВСЁ ВЕРНО...СПАСИБО. Я ТОЛЬКО ЧУТОЧКУ ДОПОЛНИЛА !!!👍🍷

Десант

Понятно!

Любовь

👍🎄

Владимир

Выходит из крапивы можно кислоту сделать ?

Любовь

ЭТО НАДО У ХИМИКОВ СПРОСИТЬ

Kuanysh Kalgambayev

А это не происходит от всех раздражителей и укусов

Kuanysh Kalgambayev

Ну оса, маскит и похожие на крапивы травы

Любовь

😁 хороший ответ...главное ----понятный

Владимир

Срабатывают, так называемые стрекательные клетки.

Владимир

Про кислоту не помню, но такие же стрекательные клетки у медуз в море, которые также "обжигают"

Любовь

ЗНАЮ......СПАСИБО ТЕБЕ !!!👍🍷

Галина Ширяева

Потому что не правильно живет: тепло отдать некому

Любовь

На листиках волоски в виде бутылёчков, в которых кмслота. Очень хрупкие.

Любовь

👍👍👍🍓🍷

Баходир Самардинов

потому что у кропиви есть щепки с ядом как у камара

Любовь

волоски...в которых находится кислота

Любовь

Сочувствую тебе !!!☕ 🍫--это подкрепиться )))

Николай Кочев

обороняется - вот и выпускает свои колючки с ядом.

Николай Кочев

Конечно, я не претендую на главенство в данной ситуации. Скорее всего вы в этом вопросе разбираетесь лучше. Удачи вам, с наступающим Новым 2017 годом! Счастья, здоровья, любви и благополучия!

Любовь

не злись.....мы просто общаемся. И потом каждый имеет право на своё мнение

Николай Кочев

Я вообще не злюсь, нормальная беседа.

Николай Кочев

Да откуда вы взяли? Я вообще с юмором всегда отвечаю, вот и здесь решил с юморком, но не поддержали - это бывает.

Любовь

всегда считала, что у меня с юмором порядок, но ты не первый кто говорит об обратном....😞

Алексей Егоров

природа так распорядилась каждому растению свое.

Алексей Егоров

Щи с крапивой ела Я готовил это просто вкуснятина.

Любовь

Знаю...готовила. Вкусняшка

Алексей Егоров

У меня все на глаз Люба просто варю мясо а потом запускаю остальное картофель лук и морковь предварительно обжарив и потом крапиву мелео порезав.

Любовь

Я тоже так, только мясо слегка обжариваю.

НЕ
Николай Егоров

Не знаю. Но как же классно стегануть кого-нибудь!!!

Игорь Стоянов

Потому что.она крапива.у нее так на роду написано.

Дин-Ислам Байрамкулов

а почему женщина ущепнув ее за зад дает пощечину?

Любовь

Спасибо !! 👍 ☕ 🍨

Дин-Ислам Байрамкулов

за что спасибо, я ведь ничего такого не сказал, чтоб сказать за это спасибо

Любовь

нуууу...например , за общение ))))

Дин-Ислам Байрамкулов

а зачем за общение спасибо говорить?

Дин-Ислам Байрамкулов

конечно забирай, общаться можно и без спасибо;-)

Liis Vels

Не знаю интересный вопрос..обычно любов обжигает

Любовь

нет..крапива...в ней кислота

Liis Vels

Мм и от куда она из земли чтоли кислота?

Liis Vels

А для чего крапиво хорошо или полезно из за кислаты

Liis Vels

А вы скажыте пожалуста а то может я слишкам молода чтобы знать ответь на ета

Любовь

Вообще - то это проходят в школе. На кончиках листьев крапивы находятся волоски в виде бутылёчков, в них кислота. При малейшем прикосновении они лопаются, т.к. очень хрупкие.

Всеволод Лапухин

воздействует на нервные окончания кожи человека

Любовь

На листиках находятся микроскопические бутылочки с кислотой, очегь хрупкие. которые при малейшем прикосновении лопаются, получается ожог.

Вадим Каменцев

Она женского рода-племени и ....излишне страстная.

Александр

с чего начать физика. флора. строение человека))))

Александр

воот не маленькая а спрашиваешь (что бы поорать ))))))

Любовь

То - то ты напугался !!! )))))))))))))))))

Александр

не ааа просто приятно поговорить о чём угодно( а в наконечнике соль кремния )))😜

Любовь

Молодчина ты !!! Я - спать ! И тебе желаю -----СЛАДКИХ СНОВ !!! Тебе, в объятиях Морфея Желаю самых сладких снов, Пусть разбудить тебя не смеет До самого утра ничто… Чтобы на завтра сил хватало Необходимо высыпаться. Усни скорее, ночь настала Уже луна сияет мягко…

Александр

ОГРОМНОЕ СПАСИБО но я на дежурстве . я днём в объятия Морфея ))))

Газу Бензин

потому,что в волосинках муравьиная кислота есть

Любовь

Просто.......молодчина !!! Спасибо !!!👍 🍵 🍓 🍫

Газу Бензин

да просто недавно пришлось хлебануть от крапивы)хлестался от остеохондроза,да так,что кожа слезла...почитал,и удивился что не всё про неё знал)всего в меру быть должно)

Любовь

Ты чего так истязал себя ?? Сейчас в самом соке лопух. Вот листья лопуха здорово помогают. Прикладывать надо светлой стороной к телу. Лучше привязать на ночь. У меня подружка ходить не могла, сказала ей, чтобы попробовала. Так теперь хоть ночами спит.

Газу Бензин

мне она одно время помогала...пара ударов крапивой,и боль проходила...а тут я целый день припаривался,и вот итог-ожог)

Газу Бензин

я горчицу с солью мешаю,и на мокрое тело втираю...потом пояс из шерсти собачки привязываю...тоже ничего

П Р

может ей ненравится что к ней кто то прикосается

Виктор Жиритиев

Крапива выделяет кислоту через мельчайший ворс

Любовь

Нууу, спасибо, что для меня сделал исключение !!!Приятно )))😌

Любовь

Ещё раз --БЛАГОДАРЮ ))))☕🎂

Виктор Жиритиев

Как вы к людям так илюди к тебе или наоборот

Виктор Жиритиев

Любовь

Каждого человека в первую очередь надо уважать хотя бы потому, что вот ОН, один такой во вселенной. Неважно какой, хороший или наоборот. И говорят, что человек состоит в равных пропорциях ---хорошего и плохого. Так что, кого уж разбудим !