Ольга Чернышева

В новостях то и дело сообщают о жутких преступлениях и катастрофах. Возможно ли, что кто-то подталкивает людей к злым поступкам?

Ответы · страница 2
Фл
Флюр

Сами заслуживаем за свои вчерашние дела

Ольга Чернышева

А вот, что записано в Библии, в книге Откровение, 12 глава: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Заметили, что Сатане остаётся недолго властвовать. Скоро ему придёт конец. И всем тем, кто вместе с ним.

Фл
Флюр

Да.Сатана временный персонаж до Судного Дня.И похоже и наш цикл завершится.

Ольга Чернышева

Увы... Вовсе нет. Бог обещает, что праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно. Он исполнит свой замысел непременно.

Ольга Чернышева

Да, конечно, будет решать сам Бог. Но, впрочем, рай заслужить нельзя. Это дар Бога - подарок от него.

Ольга Чернышева

Хорошо, что Вы это понимаете.

Alexandr Vl

Возможно, не смотрите телевизор.

Ольга Чернышева

А я и не смотрю или избирательно, если что нравится, да и то в интернете. Телевизора нет.

Alexandr Vl

👍👍👍

Nikolay Gerasimenko

Вы же знаете, все зло от Лукавого

Ольга Чернышева

Спасибо за уточнение. Хотела узнать мнение других.

Наталья Мусияко

Воспитание и невоспитание ..души

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А почему такое происходит?

Валентин Чистяков

плохое воспитание!!!!!!!!!!!!! и гены

Ольга Чернышева

Понятно.

Юрий Добронравов

Миром правят деньги и амбиции.

Ольга Чернышева

А кто подталкивает в жадности и амбициям? Знаете?

Юрий Добронравов

Человеческие инстинкты. Самые дремучие - жажда денег, власти...

Ольга Чернышева

Да... А почему это в нас? Откуда?

Юрий Добронравов

От животных. Диктаторов, вроде Асада, Ына или Путина, которые строят себе памятники на костях своих соотечественников, людьми не назовешь.

Ольга Чернышева

Не согласна с Вами. Есть причины. Вы их не знаете?

Юрий Добронравов

Знаю. " - Я ку господина Пэже! - А я еще больше его ку!" 😄

Solopov Aleksey

Перестаньте смотреть новости

Ольга Чернышева

Но ведь вокруг живут люди и их дела видны, даже, если и не смотреть новости. Разве Вы не видите, как зло процветает?

Евгений Лавровский Женат

Создатель принимает решения

Ольга Чернышева

Кроме Создателя есть ещё личность другая - противник Бога, лжец и клеветник. Знаете кто это?

Евгений Лавровский Женат

Это Вы о выдуманном дьяволе? Думаю, что все проще и сложнее одновременно.

Ольга Чернышева

"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого." - это слова из Библии. Злой - это Сатана Дьявол.

Ольга Чернышева

Значит, Вы не доверяете тому, что говорит Создатель нам через Своё Слово - Библию. Вы не верите в Бога и не доверяете Ему?

Евгений Лавровский Женат

Для меня Бог - многомерное сознание занятое своими делами

Ольга Чернышева

Бог, Творец, Создатель - это личность. Духовная личность. Всевышний, Всемогущий! О нём мы можем узнать из Библии и из его творений.

Ольга

Подталкивает - нечистая сила

Ольга Чернышева

А ко именно, знаете?

Владимир Логинов

Конечно и это известно кто

Ольга Чернышева

А Вы думаете кто это?

Владимир Логинов

Чат-бот по имени Tay, созданный в Twitter компанией Microsoft, за сутки научился оскорблениям, расистским высказываниям и человеконенавистничеству.Пользователи Twitter отметили, что боту хватило суток, чтобы возненавидеть человечество, зафиксировав всего самые плохие стороны. Ведь будучи фактически «попугаем» он повторял за пользователями их реплики, сообщает The Verge.

Ольга Чернышева

А Вы никогда не слышали или читали, может быть, о такой личности, как противник Бога, лжец и клеветник - Сатана Дьявол?

Марат Абраев

это сейчас сплошь и рядом

Ольга Чернышева

А где Ваш ответ на вопрос? Не знаете ответа?

Марат Абраев

есть люди которым это на руку

Ольга Чернышева

Есть личность, которой это всё выгодно и удобно, он носитель зла, ненависти, злобы, беззакония, лжи и клеветы. Знаете кто это?

Evgeny Vahryshev

А вот вы у них и спросите.

Ольга Чернышева

А это плохо разве быть любопытной и узнавать что-то новое?

Evgeny Vahryshev

А кто сказал что ЛЮБОПЫТСТВО НЕ ПОРОК А ................................

Ольга Чернышева

Любопытство не порок, а источник знаний.

Ольга Чернышева

Это сказали мудрые люди.

Evgeny Vahryshev

Да то ЧТО ЛЮБОПЫТСТВО НЕ ПОРОК А ....................-сказали МУДРЫЕ ЛЮДИ, а вы переводите на другое в свой адрес. Есть ЛЮБОПЫТСТВО А ЕСТЬ ИНТЕРЕС К ЗНАНИЯМ И СТРЕМЛЕНИЕ К НИМ А У ВАС ПРОСТИТЕ ЛЮБОПЫТСВО

Владимир Колпаков

Чаще всего алкоголь

Ольга Чернышева

Да вот и нет. Не он.

тт
татаева татаева

невоспитанность..

Ольга Чернышева

И не только она.

Украинец Из России

и конечно сатана.

Ольга Чернышева

Весь мир лежит во власти Злого - говорится в Библии. Злой - это Сатана Дьявол. Он обманывает людей разными способами и строит всевозможные ловушки. От него нельзя ждать ничего хорошего и доброго.

Ме
Мелания

конечно.сатана.

Ольга Чернышева

Вы хорошо знаете и понимаете.

Артём Арышев

разве что.. бог?

Артём Арышев

Ну да, и во всех библиях написано что бог один, все религии придумали люди, все библии написали люди, что бы оправдать бога, придумали Сатану, чтобы спихнуть на него все проблемы и это уже давно доказано.

Ольга Чернышева

А Вы лично сами-то читали Библию? Покажите, где написано, что все религии придумали люди? И где и кто доказал, что Сатана придуман? Можете пояснить не голословно?

Артём Арышев

Наверное, библия с космоса упала.. Её написал человек с шизофринией, который придумал бога и всё остальное

Ольга Чернышева

Почему Вы не ответили на мой последний вопрос? Нечего сказать? Ваше мнение о Библии не может быть самым верным и единственным, хотя Вы вполне можете оставаться при нём. Это Ваше право. Но не стоит оспаривать то, в чём Вы не убеждены и чего не знаете. Хорошо? Всего доброго! Всех Вам благ!

Артём Арышев

Ответ на последний вопрос так же эдентичен, как и к первому. И то же самое я могу сказать про вас, не оспаривайте то, в чём не невозможно быть уверенным.

Егор

Люцифер аднака

Ольга Чернышева

Сатана Дьявол. Точно!

Areg Simonyan

боюсь, что да.

Ольга Чернышева

А кто? Знаете?

Areg Simonyan

Закон: разделяй и властвуй.

Ольга Чернышева

Нет. Это личность есть, которая правит миром.

Areg Simonyan

Я думаю, что это наш президент хочет прислужиться перед быдлом.

Ольга Чернышева

"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Это слова из Библии.

Алекс Intelligent

Не исключено

Ольга Чернышева

Точно! Есть такая личность: злой, клеветник, лжец, завистник, обманщик и его много у него отрицательного. Знаете кто он?

Ольга Чернышева

"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого." - Это записано в Библии. А ещё вот что: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени." Значит, этот Злой - Сатана Дьявол. Он обольщает всю Вселенную, он вводит людей в заблуждение. Он и подталкивает к неправильным поступкам, ко злу и насилию, к беззаконию.