На
Надюфка

крепостное право в 21 веке

Ответы
De
Denis

Мнение интересное, но такая же система в любом государстве мира. Если не будет системы, то будет анархия. Не в одной стране мира, кроме арабской Азии нет возможности само захвата земель. Я больше скажу, всю энергетику сделали централизованной, для того чтобы собирать деньги. Стоят ГЭС а не личные речные колеса. И так повсеместно. Политики хорошо живут в любом государстве, так же и воруют в любом государстве. Увы издержки системы. Но кроме этого жители по мельчали, руками работать разучились. Развивают технологии усложняя, хотя многие вещи можно сделать и в кустарных условиях. Это тоже специально, чтобы в магазины ходили. Это все заставляет работать рынок. Это тоже двойная медаль. Свое производство дешевле, но сама купля-продажа хорошо сказывается на рынке страны, деньги двигаются. Всегда все двойное. По этому нет смысла смотреть в одном русле.

Ал
Алексей

после революции были коммуны вот там люди жили праведно . но чиновникам это не понравилось и они загнали в начале близкое тому колхозы с главой с председателем а потом в совхозы подсадили на деньги

Кот И К

это не ты случайно ?... 🖼

На
Надюфка

Интернет ?

Кот И К

ВИКИПЕДИЯ:

На
Надюфка

Понятно.

Кот И К

БСЭ

На
Надюфка

У вас в раше другая история

Игорь Дьяков

Надя,ты почему все о России пишешь?это потому,что Казахстану похвалиться нечем?🤣

Игорь Дьяков

Надюша,это жизнь.посмотри фильм "побег из Шоушенка".там главный герой очень хорошо сказал о свободе.я думаю,это то самое,что в наших силах.

На
Надюфка

Чей фильм?

Игорь Дьяков

Американский,но хороший.и да,он снят по фактам имеющим быть в истории.

На
Надюфка

Ок , обязательно посмотрю.

Вадим Иванов

А вы выкупные платежи выплатили или есть недоимка? Если есть, не жалуйтесь.

На
Надюфка

Какие платежи ?

Вадим Иванов

Выкупные. Почитайте, историю отмены крепостного права в России.

На
Надюфка

А при чем тут Россия? Мы все рабы .

Вадим Иванов

А я и не знал. Интересно, кто тут нас всех поработил?

На
Надюфка

А так и было все , просто в другом фантике.

Вадим Иванов

Я фантики не собираю с очень далекого детства...

Оксана Большакова

Надька, а в хохляндии прописка есть? Или ни адреса, ни флага, ни родины?))

На
Надюфка

😱 вы садистка ? Ужас . Детей своих тоже бьёте?

Оксана Большакова

Тоже мне дитятко ципсишное. Ща заплачу🤣

На
Надюфка

Зато красивая

Татьяна Я За Россию

О Господи!!! Помилуй! Один дурак монтирует бред, а другой публикует.

На
Надюфка

И дура комментирует

Татьяна Я За Россию

Признался, что всё таки дурачина, похвально... Лечись ДУРАЧОК!

На
Надюфка

У меня вообще то справка есть. А вам пластическая операции нужна .. нельзя таким таблом людей пугать .

Татьяна Я За Россию

Хороо, я подумаю над этим предложением.

Алексей Агрицкий

Опять голимая русофобия. Автор -Ты не устала ещё такое постить?

На
Надюфка

Не к вам? А откуда информация тогда ?

Алексей Агрицкий

От самих американцев и англичан. Вышедшие на пенсию службисты часто рассказывают об этом. Захочешь - найдешь. Это не трудно.

На
Надюфка

Надо поискать , а то я бесплатно распыляляюсь

Алексей Агрицкий

Главное, что ты сама осознаёшь свою русофобскую сущность. По крайней мере это честно.

На
Надюфка

Если чесно надоели они мне ..

Igor Fedaev

На себя смотрите , такие же крепостные, только с боку !))))))))))))))

Igor Fedaev

Свежо придание , но верится с трудом !)

На
Надюфка

Не надо искать врагов там где их нету

Igor Fedaev

Враги есть везде !

На
Надюфка

Нет , друзей больше

Igor Fedaev

Друзей не бывает , всё от выгоды !

Бо
Бока

Страна рабов, страна господ! Поэт был прав. Всё осталось...

На
Надюфка

Да .

Бо
Бока

С той лишь разницей, что в старину геноцид не устраивали

Alex Dark 🇷🇺

🤭у тебя прав больще чем это видео, крепостная бедолага

На
Надюфка

Это ты так яйца ко мне подкатываешь ?

Галина Д

Зачем это? Тут и так обострение между людьми.

На
Надюфка

Я нехочу так , я хочу по другому .

Галина Д

Мы лишь молекулы в огромном мире

На
Надюфка

Это точно .

Галина Д

Поэтому в своём мирке нужно жить в согласии. А не строить мечты о Вселенной. Поверь, это лучше. Жизнь очень коротка

На
Надюфка

Я бунтую . Моя душа бунтует

Мохарям Ханипов

👍👍👍для такого возраста ... мое уважение

Мохарям Ханипов

моим девчонкам тоже нравится .(шашлыки ) 🖼

На
Надюфка

Красота..

Сергей Владимирович

«Шумим, братцы, шумим...» Молодо - зелено

На
Надюфка

Шумим

Игорь Я

все верно ! кабала полная . Жизнь взаймы

Нурия Шагабиева

Ничего нового , везде так было и будет.

На
Надюфка

Это и обидно

Нурия Шагабиева

Если не заострять на этом внимание ,то можно нормально жить.

Nikola Mahkov

-во всем мире так!--😱

Константин

Прикол в том. Что каждый человек может создать СВОЁ общество. Как новый улей или новый муравейник. Ну а если не хочешь создавать свой улей или муравейник. То живи в готовом улье и муравейнике но по тем правилам.

Nikola Mahkov

-блеф-

Константин

Объективность

Ин
Индира

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Грустно и точка

Десант

И вы туда же....