Виталина

Какие профессии считаются опасными? Вы и Ваши родные на таких работаете?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Понятно, что опасны профессии шахтеров и так далее, связанных с опасной средой. Но я, как музыкант со стажем, работавший в лучших театрах СССР, осмелюсь сказать, что очень опасна также и актерская профессия. Примерно к 40 -летнему возрасту очень многие актеры и актрисы (не скажу, что все) становятся алкоголиками и истеричками, что в принципе одно и то же. Причина - постоянные интриги, борьба за роли, зависть, интриги, доносительства, предательства и так далее. Или наоборот: успешный актер вдруг начинает считать себя гением, ходит, утомленный собственной мудростью, и в итоге сходит с ума. Примеры вы сами без труда найдете.

Виталина

согласна. Когда то давно была в гостях у семейной пары. которой уже было за 40. Они были ооочень пьяные. так как на гастроли за границу уже брали помоложе. а их нет

Nikas Vaičaitis

С другой стороны, я был лично знаком с Юрским, Басилашвили, Копеляном, и другими, которые вообще в рот никогда не брали ни капли.

Виталина

умны однако

Алекс Венцель

Много есть опасных профессий, все и не перечислить.Да хотя бы электрик: Такой только один раз как минёр ошибается...Был я как-то на киносъёмке на сталепрокатном заводе. Вот где действительно опасно: Жара неимоверная, а на постаменте в шапке, валенках и несгораемой куртке стоит прокатчик. Жара неимоверная, а на него мощный пропеллер дует. Летит по роликам раскалённая полоса, он хватает её железными щипцами и направляет обратно.И так всю смену...Жуть...

Виталина

да уж

Elchin Tehmezov

Самые опасные профессии связаны с взаимоотношениями с людьми. Люди не предсказуемы и могут принести беду. А профессия пожарного самое безопасное. Огонь всегда предсказуем. Если знать свое дело, никакой опасности нет. То же самое с альпинизмом, даже пилот испытател не опасно. Любая техника легко читается. Если самолёт не слушается, всегда можно катапультироваться. А если человек тупит, то с ним не договоришся.

Виталина

согласна

Veleslav Yarumar Vran

Многие. Я и родные - нет (если не считать профессию врача-микробиолога, как у матушки была раньше - опасной), а вот 2 названные сестры, кресница и бывшая подруга и коллега по журналистике - альпинистки, спелеологи, крайняя ныне - спасатель МЧС, пилот вертушки. А еще одна кресница 6 лет прослужила на фронте противоснайпером, были ранения.

Виталина

конечно в группе риска

Ко
Колючка

Покойный отец работал в глиняной шахте под землей крепильщиком, один раз порода обвалилась, ему голову поцарапало и ухо было разорвано. Мы школьниками спускались в шахту на экскурсию , мне было страшно просто стоять, а люди там работали ,отец больше 30 лет отработал.

Виталина

наверное все же работа. и чуть больше платили. Конечно под землей есть риски

Ве
Весна

Каждый выбирает проф. по званию, участию и заслуженности. Потому, что он думает, что выбирает он. Этот выбор сделан уже задолго до. А опасность может подстеригать даже в уютном доме.В огне не горят и в воде не тонут лишь избранные. Даже кирпич не падает просто так. 👆

Виталина

верно

Зинаида Бадяева

В каждой профессии есть что-то опасное.Вот в нашем институте студент однажды подкараулил преподавателя выходящего из дома на работу и убил его.Самая безопасная работа - обучать школьников и студентов !🧚‍♀️👍🧚‍♂️

Виталина

ну явно у него были проблемы с психикой

Зинаида Бадяева

Студент ,конечно был с заболеванием шизофренией- не знаю дальнейшее о нем ничего-вероятно в психбольнице закрыт.Преподаватель обучал очень важному предмету связанному с программированием и был очень требовательным.🧚‍♂️👍🧚‍♀️

Виталина

хотя конечно странно. при поступлении надо проходить медкомиссию

Зинаида Бадяева

Я встречала на своем учебном и преподавательском пути с аспирантами и студентами с таким заболеванием.Оно имеет разные уровни и нет запрета на обучение.🧚‍♂️👍🧚‍♀️

Виталина

ну не знаю. Наверное смотря на кого учатся

Читательница

Опасности могут быть разными! Чисто физическими, а могут и психологическими! По мне так лучше пережить рану в аварии, чем подвергнуться хамству и оскорблениям водителя быдла!

Виталина

и такое может быть

Их
Ихалайнен

опасная не сама профессия , а ситуация , в которую люди попадают по глупости , вот меня с работы по статье уволили только за то, что на работе форточку открыл

Виталина

что тут криминального

Их
Ихалайнен

и я на суде так же говорил , а они 3 года строгого

Виталина

у Вас не было адвоката?

Михаил Гехт

уже нет. А списки легальных опасных профессий содержатся в нормативах СОУТ. Четвёртая категория и те, кто не подлежит аттестации (военные, например)

-Я Мойша, -Не Еврей.

Опасные это как смотреть. я много лет работал электромонтером воздушных линий. Для несведущего опасная работа.высота ,электричество и тд и тп.

Виталина

техника безопасности есть почти на каждой работе. Просто ее нужно соблюдать

-Я Мойша, -Не Еврей.

не почти а в каждой.

Виталина

ну в отделе кадров какая техника

-Я Мойша, -Не Еврей.

а специфика работы? и мимо кресла можно сесть

Sekach Dev

Шахтер опускается на глубину 1,5 км под землю и не знает, поднимется обратно или нет... грань между жизнью и смертью стерта... и так каждый день...

Виталина

но все таки процент рисков не высок

Sekach Dev

Нет, не высок... и техника безопасности есть...но гибнут, иногда не только бригадами, а и целыми сменами.. по статистике, на каждые 100 тонн угля.. один труп..

Виталина

есть такое

Sekach Dev

Не выдумал... здесь живу.... хоронил...

Св
Светлана_Светлана

Папа работал в горе, строителем. Когда был на вахте мы переживали сильно. Знаю что лётчики, промышленные альпинисты всегда в зоне риска

Виталина

понятно

Юлия Громова

Опасные профессии такие, где есть очень большой риск погибнуть. Муж сестры - спасатель в МЧС, а дедушка был горным спасателем

Виталина

понятно

Сергей

Муж сестры моей бабушки работал водителем машины на урановом руднике в Узбекистане. Умер от лучевой болезни, как водится...

Виталина

ужасно.

Сергей

Да, но раньше на было защиты. Платили много, но от смерти не защищали, да и знаний было мало

Виталина

согласна. знал бы все о радиации - не пошли бы работать

Сергей

может быть

Алиса Лиса

Электромонтер, промышленный альпинист - вот собственно только часть опасных работ, на которых работает сейчас мой муж

Виталина

понятно

Дильшод'$

Каскадеры. Монтажники высотники. Шофера. Водители. Телохранители. Люди из правохранительных органах. Военные.

Виталина

согласна

О_
Олег _Хроменко

Водитель одна из самых опасных по статистике гибелей , только вот не все это достаточно серьёзно осознают .

Виталина

особенно когда пьяными или под наркотой садятся за руль

О_
Олег _Хроменко

А это вообще убийцы не озадаченные .

Михаил Я

Анекдот вспомнил:
-Папа, я хочу заниматься балетом
-Это опасно сынок
-Почему?
-Я поломаю тебе ноги😂😂😂

В J

Пожарный, шахтер, промышленный альпинист..... много таких профессий. Я нет, а двоюродный брат пожарный.

Виталина

понятно