А если я всю жизнь проработала в одной сфере, а теперь она упразднена в связи с инновацией? Термины как бы тоже устарели.
Ну все равно напишите, вдруг угадаю. Интересно.
Клавиатура, трансмиттер, перфолента, гуммированная лента.
Похоже на оператора какого-то вычислительного прибора
А что, разве сейчас телеграммы не отправляют?! А как срочно оповестить человека, не имеющего телефона и компьютера?
Сейчас телеграфная связь осуществляется через интернет с помощью компьютеров. И всё, что было мною перечислено первоначально, утеряло смысл, а телеграммы выдает принтер.
"Здравствуйте, товарищи, господа, панове, леди и джентльмены, сегодня мы с вами ...." Ну, и какая у меня профессия?
я бы учителем не смогла. практику в школе проходила. Вот где коррупция в чистом виде так это в школе
У нас давеча надо было расписываться в ознакомлении с какими-то документами о противодействии коррупции в школе. Я пока не ознакомилась, некогда. Блин какая в ней может быть коррупция?!Вот у нас один папа приходил таджикский, нанёс тортов и конфет - ну так от этого сын-то у него не поумнел и все равно двойки и натянутые тройки стоят. А ко мне девочка придет через полчаса подтягиваться по английскому - ну так не за деньги же, а потому что требуют с учителей успеваемости.
то что учителя не дают знания детям это уже коррупция. А время показало, что знаний никаких у поколения нет. Второе. Я была на практике и к примеру возьму одного ученика. Жид по национальности, наглый, ничего не знает. Я его вызываю к доске (предмет химия) чтобы написал формулы кислот. Он не знает. Требую написать формулу воды. Он пишут буквами: вода. Ставлю пару в четверти. Примчалась классная и орет, что ему надо поставить четверку. Я в шоке. Она объясняет, что его папа профессор в мединституте и ему надо туда поступить. Тебе пожелать попасть к такому хирургу? Думаю что нет. А таких хирургов сейчас 99,9%, потому что еще при СССР, чтобы поступить в мединститут, надо было дать взятку 4 тыс.рублей и чтобы получит работу тоже 4 тысячи. Это и есть коррупция
Боже мой, какие эксцессы. То, что объем знаний в голове у учеников в смысле наличной в голове информации меньше, чем 20 лет назад, - это тренд, данность и никуда от этого не деться. Ну так а зачем она в голове? Знать, где найти в случае необходимости, - это и есть содержание образования, потому что это вектор развития общества. Мне глубоко в душу запала фраза, увы, не помню, кем сказанная: мы в школе готовим детей к позавчерашнему дню. Знания - это позавчерашний день. Умение ориентироваться - завтрашний. Про послезавтрашний мне страшно подумать.
позавчерашний это знания, которые открыли наши предшественники. А завтрашние это когда мы сумеем хоть один новый закон открыть.
Сталин сказал, что этот специалист является трансмиссией прогресса. Вот хрен ты отгадаешь, зараза 
Да не вопрос. 12 мкА, ток соленоида 80 А, непротекание воды на 1 клистроне. Какая у меня профессия?
Электрик!
Ну близко но не точно. Я начальник ускорителя электронов на 30 МэВ! Солидная такая установка. Площадь здания 1800 кв метров. Основная часть ее находится в бункере на глубине 5 метров. Разбить ракетами невозможно))
А зачем их ускорять?
Ну много прикладных физических задач которые решаются ускоренными частицами. Не поверите. Лечение рака в том числе. А в оборонке их десятки
Спасибо за ответы, очень интересно.
Да всегда пожалуйста)
1) Пропан-бутан, металл, чертёж. 2) "Кухня" с "кастрюлями" и "тарелками". 3) Книги,интернет,архивы.
Нет! Все три...
Работаю на заводе, играю в студии, после работы и в выходные. А история всегда, в любое свободное время. Поэтому аудиокниги - это офигительно!
Да! Я ещё на велике люблю по заброшкам ездить,в пределах 150-200 км, но это в отпуске...
А ну-ка насоветуйте мне аудиокниг, пожалуйста! Я тоже круглогодично на велике.
Смотря,что читаете...Я и специальную литературу слушаю, и фэнтези, и классику... А ,в принципе, есть же куча в интернете контента...Халявного! 
На любой выбор.. Из фэнтези, мне понравилось, "Играть,чтобы жить",автор Дмитрий Рус...Это не я.
А что, и для газорезчиков есть аудиокниги?
Честно -ни разу не слушал...
Может и есть, но! Я,до пустим слушал книги по обработке металла,сопромат и ещё кое что...для ЧПУшников.
Мою профессию вы точно назовете, даже если я и не напишу ни одного слова.
Аск, бид.геп.спред. пипс.линия сопротивления,линия поддержки
Перешли на юг,теплее чуть чуть.
Экономист.
По образованию ,но работаю не экономистом. А вы упертая, как я
Мне очень хочется угадать. Вероятно, я и слова этого не знаю, но блин зачем я всю жизнь читаю, учусь? Всё же я думаю, что ваша профессия - наподобие инженера, связана с проектированием. Это верно?
С Биржей,брокер
Здравствуйте ,проходите ,пожалуйста ,присаживайтесь ...
подопечные, социальный, территориальный
Промывка, контактный, шкаф управления.
оператор какого-то процесса. например, производственного.
Ясен пень, что производство. Какое?
химическое?
Нет. Я конечно могла подсказать, но не буду, ведь условия вопроса тогда нарушу 
Ну, я думала, условия сами подразумевают, что термины должны быть специфическими, а не общими. А уже второй раз встречаю ожидание телепатии.
А там именно специфические термины.
Трансмиттер, перфолента, клавиатура.
Отвёртка,пинцет, диаграммная бумага
сохранная расписка, узел, свобода...
завскладом
и склады различных ведомств, тоже
инспектор?
государственный
спасибо, что приняли участие
сейчас я как все, простой демагог в сети
Сверло, напильник, токарный станок.
Ну так токарь,верно.
В том числе но не только. Металлург в общем. Специалист по металлообработке некрупных деталей.
Смотреть, анализировать, убеждать
СПК, ВЛ, поставить на пол второго.
Синус, радинги, птеригий, скоба
Я помню, что вы подолог.
Вопрос конечно интересный....
ок. сечение, стамека, процесор
Нуу... Какой-то столяр сверхвысокого разряда.
учитель труда черчения и информатики,
В школе?
да 35 лет
Перфоратор , отбойный молоток
Отделочник
Нет мастер по ремонту Эл.инстрментов