почему так много могил на кладбищах не ухоженных да просто заброшенных

Ответы
Характер- Не Подарок

Самое страшное- забытые детские могилы... На городском кладбище недалеко от могилы моего отца, у дороги появилась могила ребёнка с казённой дощечкой. На ней имя, фамилия и дата- рождения и смерти- один день, видимо девочка родилась и сразу умерла. Изначально на могилке стояла корзинка цветов и бутылочка с соской. Через пару лет появился деревянный крестик без надписей. Теперь уж и крестик сгнил- упал и могилка зарастает ... Каждый раз, когда мы с дочерью собираемся на кладбище, покупаем букет и гостинцы "для Светочки", насколько возможно, убираем траву, мусор, ухаживаем за могилкой. Этой истории уже более 10 лет. И это очень печально.

может всякое быть

Характер- Не Подарок

Не осуждаю, рассуждаю. Помню, в Пандемию было трудно - кладбища закрыли для посещений. Прямо тяжело было на сердце- к Пасхе не смогли убраться, разрешили только летом...

🤝🌷

N’
N’djaména

В Воронеже еврейское кладбище ухожиное, красивое и аккуратное.

👍

Андрей В.

Рождаемость падает, ухаживать некому. Или кому-то лень.

🤝👍

Виктория

Может некому ухаживать....или уехали далеко...

🤝👍🌷

Фи
Фигаро

а еще есть курганы в степях....тоже заброшены

Ольга Залознова

Некому ухаживать....уходят родственники....

🤝🌷😞

Ольга Залознова

К сожалению это жизнь.....

все меньше и меньше люди свой род сохраняют 😞

Нурия Шагабиева

Может некому ухаживать за ними.

🤝🌷

Виталий

Значит кто уже перехал...

значит похерели традиции(убеждение)

Виталий

Возможно

Алина N

некому ухаживать🤷‍♀️

🤝👍🌷

Я Настоящая Женщина...

Умерли те, кто ухаживал

🤝👍🌷

🍗🍟

Я Настоящая Женщина...

ВкуснА

~ Мне Тебя Обещали ~

Не нужны родственникам

👏👍🤝🌷

Характер- Не Подарок

Самый правильный ответ.

🤝🌷

Ма
Маша

Все умерли. Или далеко

🤝🌷

Ма
Маша

😔

Алексей Шутов

Не кому ухаживать!

🤝

Олег

Некому ухаживать

🤝

Наталья Антонова (Королева)

Люди мигрируют

забыв про обычаи традиции

Эл
Эльвира

Все умерли.

🤝🌷

Игорь Фолимонов

Ну умирают

не берегут свой род значит

Игорь Фолимонов

Я иного мнения

иное мнение это 🤝

Ал
Александр

недосуг

🤝

Даниил ....

Ну