Игорь Сеитов

Представьте, в США 100-квартирный жилой дом. Какой номер последней квартиры?

Ответы · страница 3
Алексей Вдовин

99, число 13 пропущено. Вдобавок может пропускатся число 66, и тогда их 98.

Игорь Сеитов

13 номер пропущен, поэтому 101.

Алексей Вдовин

???? Квартира без номера, как интересно!

Игорь Сеитов

В США все суеверные и в домах нет квартир № 13. А дом-то 100-квартирный, 100 квартир в нем и есть. И квартира, по счету 13-я – уже не 13, а 14. После кв. 12 следует кв. 14. Получается, самая последняя кв. в этом доме – 101. Исчезла не квартира, а номер ее.

Алексей Вдовин

И кому такая безадресная квартира нужна?! Ни друзей позвать, ни письмо послать...

Алексей Вдовин

Ну вот я и говорю что нет номера- нет квартиры и всего квартир 99.

Игорь Сеитов

Квартир все равно 100, а с нумерацией непорядок.

Татьяна Эйснер

ну, там еще "добавочных" - несколько, \как и у наших - по ТВ показывали..!\

Игорь Сеитов

В США все суеверные и в домах нет квартир № 13. После кв. 12 следует кв. 14. Получается, самая последняя кв. в этом доме – 101.

Al
Alexandr.su20-12

Не буду помогать американцам считать, пусть сами ищут дорогу домой.

Игорь Сеитов

Тоже правильно, но какой номер?

Svetlana Ponomareva

Не думала ,что и квартиры 13 нет.Знаю,что в самолетах нет 13-го места.

Галина Ясная

По логике,если они своим суеверием исключают №13 из всех,значит 101

Галина Ясная

Привет Игорь. Давно не заходила сюда.сейчас нагрузка спадает.....Хоть узнать что по чем

Галина Ясная

У нас весь месяц дожди и лето плохое,а так хочется казахстанского солнышка

Игорь Сеитов

У нас жара, за 30, устали)))

Галина Ясная

сложить бы погоды и разделить

Галина Ясная

зим то у нас почти не бывает

Александр Классический

В зависимости от количества этажей и количества квартир на этаже

Игорь Сеитов

Л.
Лисенок .

Может они не только цифры используют но и буквенные обозначения

Игорь Сеитов

Альберт Умаров

Смотря сколько домов в квартале и сколько квартив в каждом доме

Ё-Жик

100 .И.... 99))В основном минус №13 распространяется на гостиницы))

Игорь Сеитов

Ё-Жик

Это правило не везде))) Инет не всегда говорит правду.)) И 13 у американцев не всегда несчастливое число..а наоборот))

Ми
Михаил

Там ещё есть квартиры А,В,С.D. Смотря сколько квартир на этаже.

Игорь Сеитов

Не спорю. В США все суеверные и в домах нет квартир № 13. После кв. 12 следует кв. 14. Получается, самая последняя кв. в этом доме – 101.

Ми
Михаил

А 13 этаж это технический этаж, где стоят насосы

Анатолий Лапшин

А что обсуждаем? Привычки североамериканцев. А мне это нужно?

Роман Сергеев

Вопрос-в каком из штатов.в некоторых цифра 13 не используется

И&
Издательство "полетджонатана"

У моего кота на хвосте 8000400001 волосок... Вам какой выдернуть?))

Игорь Сеитов

Не мучьте котика) А номер все-таки, какой?

Игорь Сеитов

Хорошо. В США все суеверные и в домах нет квартир № 13. После кв. 12 следует кв. 14. Получается, самая последняя кв. в этом доме – 101.

И"
Издательство "полетджонатана"

Я счастлива, что не озабочена этой хренью)) Так номера по счету 13 вообще нет, или он не обозначен?))

Декабрист Февральский

99. 13 номер не ставят. но это в англии, на сколько мне помнится

Игорь Сеитов

Именно поэтому не 99, а 101.

Декабрист Февральский

пардон... спросонок тормознул :)))

Василий Симаков

Может 99 номер, так-как эта нация суеверна и там нет 13 номера ?

♛ О*Contra Spem ♛

у меня худо с представлениями - я мыслю наглядными образами

♛ О*Contra Spem ♛

✌️😉спасибо за разъяснение

Юк
Юка

по-моему, у них нет 13-й квартиры или этажа...следовательно 101.

Алекс Венцель

В Тайланде так-же: Нет квартиры 13 и поэтому 101 квартира...))))))

Злиха Досымбекова

то что у них 13 го нету ни этажа ни номера квартиры эт точно

Злиха Досымбекова

боязнь такой глупости для такой державы....

Канат Айтбенбетов

101 наверно потому что у них как у англичан 13 квартиры нет...