Алевтина Пална

Шановне панство, а ви до "базарювання" підходите - відповідально чи не дуже?
Путівник по українському базару:
Коли баба на базарі самокритично каже: «Ой, дурна баба!» - не милуйтеся, не чаруйтеся, не будьте наївні. Будьте пильні!
Це НЛП, таргетування з елементами гіпнозу. Джаст бізнес! Вона не дурна, вона - сама собі на умі, хитра й підступна!
Як самка богомола…
Після торгового «сексу» вона відкусить у вас половина «кошилька»… Або й увесь…
Недавно мені одна баба подарувала на базарі пучок мʼяти, і якось так сталося, що я купив у неї відро малини, яка мені була абсолютно не нужна…(с)

Ответы
Денис Леонов

«Как баба на рынке мужа продавала»
На рынке жена мужика продавала
Цена за товар весь народ удивляла.
-Хозяйка! Продашь половину свою?
-Продам! Я с утра с ним на рынке стою!
-А много ли просишь, скажи, за него?
-Да где наживешься, вернуть бы своё!
Что было сначала, того уже нет!
Сносился прилично за столько-то лет!
-Уж больно твоя половина худа!
-Болеет проклятый! Ну просто беда!
То свинка, то коклюш, а то диабет,
Храпит по ночам, аж спасения нет!
-А что же он делать умеет руками?
-Да помощи мало, обычно всё сами!
Лежал бы всё только на койке без сил,
Да три раза в сутки подкормки просил!
Полдня на базаре жена простояла,
И стоимость мужа к обеду упала.
И тут вот торговка с соседнего ряда
Решила помочь ей продать мужа-гада.
-Ну, что же ты, милая? Вот я смотрю-
Никак не продашь ты скотину свою.
Давай помогу и с тобой постою,
Авось продадим эту рухлядь твою.
Подходи честной народ- баба мужа продает!
-Мужика продаёшь? Чем мужик твой богат?
-Сама посмотри - не мужчина, а клад!
Представь себе- ночь, воры лезут в окно-
А он,словно пес, бережёт всё добро!
-Да так ли торговка, сама погляди-
Трясутся от страха обе ноги!
-Хоть не Шварцнегер, но вежлив собой.
А денег- то сколько приносит домой!
-А сколько зарплата? Мала? Велика?
-Считать не успеешь, устанет рука!
-А как по мужской части этот товар?
Не сильно сносился, наверное стар?
-Да что ты, смотри- он и ночью и днём,
Бывает "истопчет"с женой нас вдвоём,
Хоть ростом не вышел, немного смешон,
Зато в этом деле он в корень пошёл!
-Сомненья берут. Ну-ка, ну-ка, постой!
Давай-ка посмотрим, ширинку открой!
-Да лучше не надо, уйди от греха,
Сбегутся все бабы купить мужика!
Жена посмотрела на живность свою…
-Зачем же я милый тебя продаю!?
Богатый, красивый и в корень пошёл,
Да что ж я дурная- что надо ещё?
Тебя не продам и пошли-ка домой!
Любить тебя буду и будешь ты мой

Nekto Imiarekoff

Ассоциативное, Your Majesty, навеяло. Идут две бабушки-татарки - в платочках, как положено, запястья закрыты, всё такое... По-татарски: хурлы-мурлы, хурлы-мурлы, Зайтуна, таблитка ни помогаит. И снова: хурлы-мурлы, хурлы-мурлы...
Право слово, ничего дурного ввиду не имел, считайте, музыкой навеяло )))

Nekto Imiarekoff

Это мне более по душе )))

Nekto Imiarekoff

🍾🍾🍾🥂🥂🥂🍷🍷🍷
Как считаете? 😉

Алевтина Пална

идеально)))

Nekto Imiarekoff

!!!👍

Ко
Коля

Таким же гіпнотичним прийомом користуються багато касири в гіпермаркетах отримавши велику купюру, починають створювати проблему зі здачею,як то брак дрібних грошей.В результаті долольной маніпуляцією зі здачею виявляється,що вам недодали.

Алевтина Пална

от халепа(( тре бути дуже пильним

Ко
Коля

Коли такі випадки стали часто повторюватися, я став розраховуватися тільки банківською картою.

Алевтина Пална

до речі то досить зручно та безопасно

Ко
Коля

Але тоді ваші витрати потрапляють під контроль банку. Це може викликати ускладнення.

Алевтина Пална

ні. якшо мої витрати не перевищують доходи

Вовочка Бакка

"Джаст бизнес!" - тема очень известная не только в Украине, и НЛП нас уже давно не впечатляет; сейчас даже поторговаться иной раз противно - до такой степени "абрыдла хiтражопасць".

Во
Володя

Манипулирование - это неуверенное поведение - детское. Да, с инфантильными женщинами лучше поменьше общаться.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Валентина Пакшина

Сейчас и на рынок ходить - не надо! В магазинах всё есть...и подчистят ваш кошелёк не хуже той, которая "дурна баба на базари" ❗😜

Александр Морозов

А я когда голоден в супермаркет боюсь заходить - помимо нужного, обязательно куплю много чего вкусного, но ненужного ))))))))))

Алевтина Пална

знакомое дело)

Serg

🤣🤣🤣🤣кошелек по украински гаманець, уржаться можно читая то шо пишут украинцы)))

Вл
Владимир

я вообще,ни как к панству не отношусь))я обычный, стандартный,алкаголик🙃))

Конь Впальто

все б то нічо, тільки малину відрами не продають - вона давиться знизу.

Алевтина Пална

ти б не продав відро малини на вимогу покупця?

Конь Впальто

ні, бо я б його на базао не приніс би

Алевтина Пална

о, бач)) ото так кожний робить

Конь Впальто

через час та потовчена маліна починає прокисати

Алевтина Пална

то так, якшо не можеш з'їсти відро малини, тре бути пильним до того "джаст бізнесу")

Татьяна Владимирская

))ведро малины как может быть абсолютно не нужно, это волюнтаризм!!)))

Алевтина Пална

оно было нужно, но... не именно тогда))))

Татьяна Владимирская

это был Бабаич переодетый, точно говорю, он с малиной там еще и визитку свою отдал)))

Алевтина Пална

😂 тоже в теме

Татьяна Владимирская

та он же заговаривает до упаду, с ним начал говорить, потом очнулся, минус полтора часа в сутках))

Алевтина Пална

главное вначале сказать - ты занята? я на минуточку - и поехали))))

Татьяна Владимирская

даааа)) а потом через полтора часа, когда уже слегка охрип, взять и закруглиться за 3 секунды, ой, все. типа, я ж тебя отвлекаю, пока-пока))

Алевтина Пална

дадада)))

Юрий Киселев

надо тебе нормальную клаву купить... это же надо такое ... рисовать 😀

Z*
Z *Ирина*

🤣👍 кто то знает толк в маркетинге и в психологии без институтов

На
Наблюдатель

а на нормальном можно--ну шоб нормальным можно было понять??

Рефат Мухтаров

Пол кошилька це не страшно, головне щоб голову залишила.

Z-Мимокрокодил-V

А по-человечески? Дерьмову понимать отказываемся.

Ma
Mascot

Фраза торговый секс особенно доставила 🤯

Алевтина Пална

та х ты ж... 😂

Ma
Mascot

Я ваш подопечный мадам 😉

Алевтина Пална

ты ж мой сладенький пирожочек 🥰

Ma
Mascot

Ути-пути

Василий Комышний

кошильок на украинском - гаманець!

Nikola Mahkov

-ой-писала по русски==разучилась!--

На
Наталия

Оце баба.... знає що дарувати.... 🤣

Ал
Александр

🤣