Любовь Мацарская

Поздравляю всех танкистов с праздником!Пусть никогда не будет боя в вашей жизни,а танк пусть будет простым атрибутом мощи и памяти, боевой машиной,которой стоит отдать дань уважения за ее стойкость!Желаю мирной жизни и всегда голубого неба!🌠🎆🎇🌠🎆

Ответы
Sv
Svetlana

Мой прадед сгорел в танке в боях за Ленинград. Сергей Кузьмич Печников. Уроженец Орловской области, Болховский район. Слава танкистам !

Любовь Мацарская

Вечная память и Слава танкистам,которые отдали долг Родине за Победу!🌹🌹

Sv
Svetlana

🌹

Любовь Мацарская

🤝Спасибо за ответ!

Валерий Сумский

Заходи, песни споём из к/ф Трактористы... Самые известные про танкистов..

Любовь Мацарская

Нравились оперетты "Летучая мышь",Цыганский барон" и особенно "Марица",это то,что вспомнила...))

Валерий Сумский

О.. В 1972 я ещё не родился, по интернету смотрел...

Любовь Мацарская

А я в 1973 вышла замуж )))))))

Валерий Сумский

И как муж? Жив- здоров?

Любовь Мацарская

На личные вопросы,извините,не отвечаю...👋

Ru
Rusl

Когда воспламеняется боекомплект, потом даже хоронить нечего бывает

Ru
Rusl

Лидировали если по общему количеству бабла. А я говорю про уровень жизни населения. и Росс.Империя по этому показателю уступала ДАЖЕ Австро-Венгрии.
Красный террор - это короткий момент в период после революции, в ответ на многочисленные теракты в отношение руководства большевиков.
репрессии.. это вообще спекулятивный термин.
Я открою Вам секрет, но репрессии есть везде и всегда. Любое ограничение прав человека по сравнению с правами других людей - это репрессии: ссылки, домашние аресты, посадки, ограничение перемещения и пр. Просто у большевиков это честно называлось.
Насчет подрыва доверия к власти, ну вот идет ВОВ. Вопрос, почему население СССР не убегало от мобилизации, а даже наоборот, активно шло в военкоматы. Москва выставила 12 дивизий народного ополчения - т.е., люди, которые не подпали под мобилизацию. И Москва тогда была в несколько раз меньше того, что счас. В Ленинграде не было разгула бардака из-за голода. Люди в целом вели себя сознательно и дисциплинировано. Коллекции семян объемом в несколько тонн оказались не тронуты, ученые умирали от голода, но к национальным богатствам не притронулись. Сотрудники зоопарка кормили зверей, а сами голодали.... А Вы говорите не было доверия к власти.
А Вы можете себе представить такую же ситуацию, но в рамках современной РФ? Я лично нет!. Конечно, будет определенная доля сознательных людей, преданных патриотов. Но не так массово как в годы ВОВ.

Любовь Мацарская

Русский патриотизм всегда был на высоте,когда беда касалась страны и всего народа,думаю власти тут не при чем.Насчет современного патриотизма соглашусь с вами,сознание у людей молодых поколений очень отличается от самосознания и патриотизма прежних лет...Но как знать,может мы с вами ошибаемся?

Ru
Rusl

Ну значит, это не "русский патриотизм" какой-то особенный, а, наверное, условия жизни в государстве первичны, они порождают этот патриотизм.
Кстати, патриотизм там был даже не русский, а советский, поскольку далеко не одни русские воевали и совершали подвиги.

Любовь Мацарская

Вы конечно правы,но за рубежом до сих пор всех,кто из бывших стран СССР считают русскими ))

Любовь Мацарская

Спасибо вам за полезную информацию,хорошая пища для размышления и за приятное общение...Всего вам хорошего и интересных собеседников...☺️👋

Любовь Бородина

Дай Бог нам всем побыстрее дожить до Ваших пожеланий.

Любовь Мацарская

Дай Бог!Ждем улучшений,а все изменилось в один день в мобилизацию

Любовь Бородина

Бог в помощь и ангела-хранителя на плечо каждому, кто попадает в пекло.

Любовь Мацарская

👍🤝Присоединяюсь к вашим словам!

Кирилл Морозов

А мне этот фильм не нравится. Вы книгу читали?

Любовь Мацарская

Да! Помню автор Курочкин,имя не помню,он и сценарий написал к фильму.В книге более подробно и более реалистично,многое не вошло в фильм,жаль.Хорошо бы по этой повести снять сериал

Кирилл Морозов

Нее. Название книги и фильма помните? А как повесть заканчивается - помните?

Любовь Мацарская

Точно уже не помню,вроде Малешкин погибает,а в фильме Домешек

Кирилл Морозов

Да. В повести его, уже Героя, убивает осколком, когда они едят в машине. " На войне - как на войне". Сегодня ты - никто, завтра - Герой! - послезавтра - тебя просто убили с ложкой в руке. В том-то и весь драматизм названия.) Мне так кажется. А из фильма мне очень нравится эпизод в конце, когда, поплевав на руки, друг отмеряет две лопаты по земле и начинает рыть могилу. Хорошая земля, мягкая.

Любовь Мацарская

Точно,ему же Героя дали! Конец очень печальный в повести.

Кирилл Морозов

Повесть очень печальная и даже, я б сказал, безнадежная. А фильм сделали духоподъемный. Потому он мне и не нравится.

Любовь Мацарская

Книга своей реальностью просто кричит о безнадежности: - "На войне,как на войне"! Это значит убивают,умирают,так оно и есть конечно,а фильм дает возможность полюбившемуся герою выжить и это очень обнадеживает и говорит о том,что и на войне не все погибают...Помните,как кинокритики были против сценариев и фильмов с любовными романами на войне,а жизнь доказала,что это реально...

Владимир Чураков

Присоединяюсь! И Таньчиков! Он тоже такистки.

Василий Толстихин

спасибо-мы еще пригодимся для Родины

Любовь Мацарская

От всей души поздравляю!!!🤝☺️

Алексей Николаевич

Броня крепка и танки наши быстры...

V-Враг Незалёжности - Z

Ополоснуть гусеницы в Ла-Манше🍻

Любовь Мацарская

👍👏 Замечательная мечта!🍻

Виктор Кузин

🌹🌹🌹👍💪✌️БЛАГОДАРЮ !!!🤝

Любовь Мацарская

🤝☺️Спасибо!

Vladimir Rakivnenko

Брекоткину - привет!

Любовь Мацарская

Ну да,он в Германии служил танкистом,так сам и напиши ему в фейсбуке или инстаграм...Так мол и так Дмитрий Владиславович,очень уважаю вас,как актера...😁

Vladimir Rakivnenko

Король! ))

Любовь Мацарская

Спасибо

Михаил Цветаев

С К.

присоединяюсь!!!!!

Борис Алиев

Пусть будет мир!

Любовь Мацарская

Пусть будет мир!Спасибо!🤝

Борис Алиев

Взаимно! 👍🤝🌹

Виктор Каспшак

Хорошая песня.

Любовь Мацарская

И песня,и фильм вспоминаются с теплом...))

Николай Шляхов

Присоединяюсь!

Николай Шляхов

Эта песня взята из шахтёрской песне... А молодого коногона несут с разбитой головой...

Любовь Мацарская

Я слышала,эту старинную шахтерскую песню,очень похоже...

Николай Шляхов

Так оно и есть.👍🤝

Любовь Мацарская

Спасибо вам!

Ал
Александр

Присоединяюсь

Алексей Шустин

🌹👍🌹👍🌹👍

Любовь Мацарская

Спасибо!☺️

Алексей Шустин

Вам спасибо за поздравление

Любовь Мацарская

От души!!!

Любовь Мацарская

Спасибо большое!☺️

Валентина Пакшина

Спасибо❗🌹

Ли
Лида

Прекрасно!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Благодарю

Любовь Мацарская

От души -всех благ вам!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Будем взаимно вежливы и внимательны