Ав
Аватарка

Любовь – не только чувства и эмоции, симпатии и влечение, понимание и всепрощение, стойкость в бедах и преградах. Это целый мир, где важно ВСЕ, абсолютно все. Это фундамент счастья. Если прекращаешь ценить каждый кирпич, строение теряет устойчивость. И этот мир может рухнуть. Когда появляются трещины, важно суметь закрыть обветшавшую дверь. Нужна СИЛА на этот ШАГ. Обретя в себе СИЛУ уходи КРАСИВО, не оглядываясь. Хлопнув дверью красиво ТЫ сделаешь этот ШАГ ЛЕГКО и безболезненно…???

Ответы
Анатолий Грачёв

У одной женщины спросили: "Как Вам удалось прожить 50 лет в браке с мужем без единой ссоры?"
Она рассказала: "Когда мы с моим женихом (военным) поехали в повозке регистрировать брак, - лошадь, отъезжая, споткнулась. "Раз", - сказал жених. Потом в лесу лошадь ещё раз споткнулась о какой-то корень. "Два", - сказал жених. И когда уже подъезжали к ратуше, - лошадь споткнулась в третий раз. "Три", сказал жених; вынул пистолет и убил лошадь. "О боже!", - воскликнула я. "Раз!" - сказал мой жених. С тех пор никогда не ссорились."

Серый😉

Это такой сложный мир... Жить в нем наслаждаясь можно только взаимно. Взаимно сложить по кирпичику, пережить всплески непогоды, дать жизнь детям... И после этого хлопнуть дверью можно только от отчаяния, быть непонятым, быть "одним" в этом доме. И даже хлопнув сейчас, все равно вернешься позже. Это же твое, первое и самое лучшее и от этого дорогое. Взаимность, самоуважение и понимание (влечение, эмоции, симпатии, конечно, иже с ними) - якорь всех уходов. Берегите друг друга, других таких у вас не будет!

Olena Mykolayivna :)

всё это слова.. иногда сложно сделать шаг... иногда сложно уйти понимая, что пора... простить легко, а доверять потом как?! Невозможно сделать "красиво шаг и уйти", если чувствуешь и любишь.... а вот с легкостью, только когда безразличен.

Iv Logov

Если первый маленький камешек на вашем совместном пути создает вам кучу проблем, то это была не Любовь. А всего лишь то мелкое чувство, которое убила Гордыня

Ав
Аватарка

Спасибо за вообще мнение. Вопрос не про это.

Эл.

Наверное, я так и не испытала этого чувства (по вашему описанию), поэтому как я сделаю этот шаг, и сделаю ли его вообще, ответить затрудняюсь.

Ав
Аватарка

Это к лучшему.

Эл.

Возможно... или у меня все впереди))))

Ав
Аватарка

Я точно не знаю, могу вас обнадёжить, конечно. Если вам это нужно.

Эл.

Не особо). Если должно, то случиться! Удачи Вам.

Ав
Аватарка

Взаимно

Мария Крюкова

Всё красиво сказано. Но как по мне, излишне много эмоций, а суть слишком глубоко спрятана в вашем вопросе, как завуалирована. Для чего?

Мария Крюкова

Я выскажу своё мнение. Надо выбрать то, что сделает вас, лично вас более счасливым человеком. И тут надо чётко представить, вы уходите из отношений, вы будете счастливы без этого человека? если да, уходите.

Ав
Аватарка

да, если бы знать

Мария Крюкова

Если есть сомнения, не стоит этого делать, дайте время себе, человеку, богу, судьбе, да как хотите назовите, всё расставить на свои места. Займитесь личной гармонией, разберитесь в себе, найдите мир в своей душе, всё будет хорошо)

Ав
Аватарка

благодарю вас Мария.

Michael Lvovich Kunin

И к чему-вся эта галимотья ?? Где сама суть -вашего вопроса. Что здесь обсуждать -нету конкретики. Краткость -сестра таланта........

Ав
Аватарка

Мне интересно ваше мнение. давайте скажите, что не так. Вы же аналитик! в вопросе тренировалась впихнуть невпихуемое. (читала 2 раза) Давайте разобьем содержимое на кусочки и выделим в каждом основную часть, определим взаимосвязь (или ее отсутствие) с предыдущим фрагментом и так далее...

Ав
Аватарка

я пока домашку по копирайтингу сделаю, ага?

Michael Lvovich Kunin

Это ,как реклама или самоувлечение в написании Вами текстов. Идем дальше...... с этим понятно.

Ав
Аватарка

Какой вы проницательный

Michael Lvovich Kunin

Жизнь прожитая-научила многому.

Елена Новоселова

На мой взгляд любовь вечное чувство, она не проходит. Поэтому хлопать дверью не придется)) если действительно это любовь.

Ав
Аватарка

Хорошо, если вы правы!

Сарсембай Бисенов

Я живу со своей половинкой 40 лет, но никогда не задумывался, рухнет этот мир или нет. Главное для меня -это моя семья...

Ав
Аватарка

Вы счастливый человек.

Фо
Фома

любовь - радость единства...все выходит из нее и к ней же возвращается...еще Земли как планеты не было , а любовь была...

Ав
Аватарка

Как интересно

Сергей Мамонт

Надо зашпатлевать трещины, поменять дверь. На кой покидать строение. Учитывая что там ты прописан....

Ав
Аватарка

Интересная интерпретация. Спасибо.

Сергей Мамонт

Быть строителем... своего счастья......Понять и простить... Или если уже край ...послать всё н@ ХХХ и строить начале здание с ФУндамента..🤩

Ав
Аватарка

😃Да правильная позиция у вас в обоих случаях. Согласна во всех вариантах.

Сергей Мамонт

Идти в строительный магазин

Любовник

уходить надо с миром и мир оставлять в душе другого. Красиво уходить-это понятие разного толку.

Ав
Аватарка

Мир в душе другого нельзя воспитать, свой мир в душе не вложишь в души тех, живет другими категориями. Уйти с миром для всех можно только со смертного одра.

Любовник

ошибаетесь🤷‍♀️

Ав
Аватарка

имею право

Любовник

😇

Сергей Коновалов

зачем любить зачем страдать - ведь все пути ведут в кровать.... а потом можешь и двреью хлопнуть

Ав
Аватарка

Удивили ещё раз! Мужское мнение такое вообще. Обычно мужчина считает иначе.

Сергей Коновалов

ничего удивительного - вот жизнь ! прекрасна и удивительна

Ав
Аватарка

Да, спасибо за общение!

Сергей Коновалов

пока пока

Ав
Аватарка

Пока

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А ЧЁ? ИНТОНАЦИЯ И ВЫБОР ОТВЕТА СОВСЕМ НЕ ЗАМЕТНЫ? Я ЕЩЁ ПОНИМАЮ, НЕ РАСПОЗНАТЬ ЭТО 🖼

Ав
Аватарка

Что это?

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

https://mtdata.ru/u3/photoDA72/20851149044-0/original.jpg#20851149044

Ав
Аватарка

Симпатичные

Алексей О.

Нет никаких дверей.
Любовь сметает все стены и двери в них, ибо Любовь, это - СВОБОДА.

Ав
Аватарка

ПОЭТИЧНО и ЦЕЛЬНО. благодарю вас

Оленка

Такие шаги можно красиво сделать...но далеко он не будет лёгким и безболезненым

Ав
Аватарка

Лёль, про это и вопрос!

Оленка

Да

Дмитрий Петренко

Общие слова и демагогия. Любовь - это готовность умирать до самого конца.

Ав
Аватарка

Да правильно. Умирать и бороться до последнего. Но не цепляться за штанину устремлённых в другую сторону ног и остальных частей .

Дмитрий Петренко

Поберегите честь

Ав
Аватарка

Стараюсь. Спасибо.

Константин Раду

...всё намного проще и банальнее. Любовь- это причины Её породившая.

Ав
Аватарка

Пусть будет, как будет.

Константин Раду

...это твой выбор.

Ав
Аватарка

Конечно.

Ав
Аватарка

Вы меня простите, для начала добавлю вас в чс

Константин Раду

...прощаю.

Александр Александров

Во как... Вы шо, каменщик? Интересная философия у строителя☺️

Ав
Аватарка

Не это я списала у одной известной личности... маленько убрала, чуток добавила🤓

..

Осталось определиться, что же это ВСЁ и даже абсолютно всё.

Ав
Аватарка

Ой ну замудрили, ещё круче

..

Это вы намудрили с "целым миро", не сказав ничего конкретного )