Валерик

Если бы у вас была возможность больше никогда не работать, вы бы ею воспользовались? :-?

Ответы
Дозморова Мария

Сдохнуть от собственной ненужности? Этого никому не пожелаешь! Формула жизни проста: не работаешь -значит никому не нужен; не нужен - значит никому не интересен; никому не интересен - значит одинок; одиночество - путь к глубокой депрессии и её последствиям! Пока никому эту формулу не удалось разрушить. Даже тем, у кого "денег куры не клюют (куры подыхают от ожирения), и есть возможность только отдыхать и развлекаться! Или, например, старики в подавляющем большинстве "задыхаются от собственной ненужности"!

Дозморова Мария

Коучер (или по-старорежимному "кучер"), что ли? Таки и вопрос: чему у кучера научиться можно? Мама говорила: "Не связывайся с кучерами, они плохо "кончают",... в холод на облучке пролётки легко заработать простатит с геморроем!". Или Вы современный кучер (извини, коучер)? Я представляю, бегаешь около меня размахивая руками и капая слюной с трясущихся губ: "Открой закоулки своей сущности и выпусти в мир громадную энергию, что таится в тебе! Мир ждет тебя и ждет твоей энергии! Сломай и порви путы, что сдерживают твою энергию и внутреннюю силу.... Короче, давай переспим, и это будет первым толчком к победе над миром... !" По-моему сомнительное предложение! Или у вас есть теория как правильно не работать и как правильно лежать на пляже в Майями?

Валерик

Где ты списала этот бред? Я уловил тока одно - давай переспим👍

Дозморова Мария

Что ж я сразу не поняла, Вы же из породы навальнинского отребья и усваиваете только короткие ЛОЗУНГИ. Извини, длинно получилось!

Валерик

😳А.. Ты из штаба Симонян! Садись сверху🤘

Дозморова Мария

Женское чутьё без проблем отличает умных женщин от дур. Разговариваем-то и слушаем мы умных женщин, а... чтобы выйти замуж по-удачнее, выбираем подружек-дур. Игра на контрасте называется. А у таких дураков как ты, и авторитеты дураки с идиотами! Ну..., ну! Что ещё сказать сможешь, жертва иллюзорных лозунгов?

Кот Ученый-Чтец

Я на себя работаю, поэтому как бы даже интересная работа с творчеством связана..А творить выдумывать и пробовать никогда по моему не надоест..Зато не скучно жить..Главное не переутомляться даже в том что нравится..Рабочий день 6 часов, а остальное время уходит на активный отдых , и всякие мелкие дела по дому и походом по магазинам за пищей..

Nikas Vaičaitis

Вопрос: для чего вам нужна работа? Для получения средств к существованию? Или для реализации своих возможностей? В первом случае, конечно, главное - заработать побольше и дотянуть до пенсии. Во втором люди, это обычно творческие и научные работники, работают до упора, не обращая внимания на заработки. Вы к какой категории принадлежите?

Михаил Гехт

смотря в каком смысле. Не зависеть от зп - да. Последние две работы за зп ниже возможной, но интересная работа. А вообще инвалидом на диване нет. Есть уйма полезной и интересной общественной работы (кружки, помощь животным, даже какое ОНФ, если политикой не заниматься)

Лариса Ларина

Сейчас многие этим "воспользоваются"...не по своей воле, правда...В молодости всегда хотелось не работать, отдыхать, путешествовать...Но работа- это, вообще-то живая жизнь...А сейчас пока непонятно, что будет дальше, все мысли за детей и внуков ....🤔

Ольга Теплякова

Тогда уже вряд ли можно сказать, что человек хозяин своей судьбы, он должен оставаться всегда таким, а хозяйка-это жена, которая должна подчиняться мужу или решать все совместно. Ведь как говориться: жена с мужем, что ниточка с иголочкой!

Виталик Святорус

Работать от корня раб... А трудится творчески у человека есть потребность.... Я нашёл возможность финансовой независимости, но трудится мне охото, делать то что хочется, может что и за оплату... Но выбор уже свободнее и приятней.

Андрей Владимирович

Под понятием "работать", вы имеете ввиду зарабатывание денег для жизни? То есть, возможность не работать - это значит полное материальное благополучие до конца жизни? Если да, то кто бы не воспользовался? Только дурак... 🤔

Валерик

🤔Есть тут кадры... Истинные арийцы. Говорят што без работы не могут и помрут со скуки😁

Андрей Владимирович

🤣 Понты дороже денег! 😜

Светлана Х

много есть трудоголиков, которые вряд ли воспользовались эти предложением..... но есть люди которые на самом деле устали, и с радостью воспользовались, если бы была такая возможность, но увы многие работают от нужды....

Ирина Широкова Z

Дааааа...... Всю жизнь пахала..... И сейчас, на пенсии почти 3 года, а не работаю только 10 мес. И то сократили... Не сама бросила.... Да ещё собиралась поискать вахты в Москве, но дети говорят хватит.... Огорода и хозяйства🤭😆

Юрий Затика

При наличии приличной пензии воспользовался бы непременно! Но 45 лет стажа в нашей, без сомненичя

Юрий Затика

...сомнения, Лучшей в мире страны, не аргумент! При нынешнем правительстве это невозможно даже теоритически...

Свет В Окошке

трагично

Юрий Затика

Хуже того... Тоскливо! За что боролись?

Нина Капкина

Не работаю - на пенсии по возрасту. Если б не ухудшение здоровья - работала бы, скорее всего... Но не на износ. А вообще - и кроме работы много интересного в жизни есть. Было бы материальное положение хорошее. Но увы.

Ирина Масленицына

У меня уже сложилась такая возможность, и да, я ею воспользовалась. Да только это возможность, связанная с необходимостью воспитывать ребёнка-инвалида.(( Сижу с ребёнком -- не работаю, и никогда уже не буду.((

Великий Новгород

Вот я и пользуюсь. Вставать не нужно и нервничать, хочешь днём погулять , а потом поспать. Чем хочешь занимайся, хочешь рисовать? Рисуй, хочешь куда то полететь ,? Лети. Короче все наступила свобода.

Миla

Нет. Просто не работать по причине, например, инвалидности, никто не захочет. Если же обеспечение во всем пришло, то все равно есть работа по дому. Я бы выбрала работать и отдыхать регулярно))))

Чудо

Регулярно, звучит как секс 😁😁😁😁😁😁

Миla

Чем эт вам не отдых))))

Чудо

Канечно, тоже отдых, но физический 😂😂😂😂

Миla

От умственного труда как раз физический отдых))

Чудо

Ну да, но тоже умом делать надо, а то не будет отдых а просто спорт

Миla

Регулярность предполагает разные варианты))

Чудо

Да нет, регулярно это регулярно, значит несколько раз в неделю

Случайный Гость

Когда пропадает необходимость работать и есть средства с неограниченным временем, начинаешь свободно ТВОРИТЬ (правда не каждый использует такую возможность и погрязает в блуде и разврате)

Людмила Козина ( Агеева )

Я 10 лет не работаю ,но я медик и есть во мне нуждающиеся ,я рада помогать,это ещё и заработок....,я очень любила свою профессию,страдала,что по состоянию здоровья уволилась .👍🤔😪😪

Та
Тамара

Так я уже и не работаю, хотя просят вернуться или хотя бы приходить иногда на прежнюю работу. Нееее, нема дурных😉 Хотя очень любила свою работу и людей, с которыми общалась и работала вместе

Ма
Мария

Нет конечно, так как пропала бы возможность стремиться домой, ненавидеть коллег и ждать зарплату🤣. А если серьёзно, то бросить заниматься любимым делом - это, как потерять часть себя. Зачем?

Григорий Семенович

Смотря что вы называете работой. Кто то железные трубы таскает, а моя работа - сидеть перед монитором и тыкать пальчиком в клаву. Как я понимаю, многие за такую работу сами готовы платить.

Нина Архипова

Фантазировать не люблю, поэтому на вопросы категории "если бы..." не отвечаю. Но на Ваш вопрос отвечу. Я не мыслю жизни без моей работы, так как она приносила мне истинное удовольствие.

Нина Архипова

Зависть - чувство негативное. Лучше порадуйтесь за меня. Сделайте так, чтобы работа и хобби совпали, и будет Вам счастье!

Чудо

Так я и радуюсь

Нина Архипова

Значит, я могу порадоваться за Вас? 🙂☀️

Чудо

Канечно можете, прям я не как на праздник иду но всеровно работаю