Валерик

Если бы у вас была возможность больше никогда не работать, вы бы ею воспользовались? :-?

Ответы · страница 27
Тамара Галагузова

Нет. Пока работаешь - ты живёшь. Запомни.

Общительны Парень

вот если бы нам не платили зарплату что тогда бы делали люди да я понимаю что работа нас кормит если бы люди жили так помогая друг друг не за деньги а за доброту все были бы люди добрые и воспитанные

Тамара Галагузова

Иметь надо обязательно участок земли с домиком (дачу самим построить) и корить себя, что выросстет (картофель,лук,чеснок, свекл, помидоры, и др.). Всегда так делал человек. И нарожать себе детей-помощников.

Инна Виноград

я бы скучала все равно по своей работе...

Чудо

Интересная

Елена Швец

Нет! Киснуть без дела - это не прикольно!

Lena Keenan

а я никогда в своей жизни не работала🙄

Валерик

Принцессы не работают, а примеряют и меняют наряды. Это тоже работа

Анна

Да. Но это не означает ничего не делать.

Чудо

Канечно

Надежда Максютова

Я - нет, на пенсии-то без работы умираю...

Бутявка С Напушки

Я всегда могу уйти... Если мне это нужно.

Я*
Яна **********

Нет...потому что люблю своё дело!)) А вы??

Валерик

Я тоже люблю, но лучше использовать время жизни на новые познания, путешествия, здоровье 👍

Я*
Яна **********

Это можно делать даже когда работаешь...своего рода путешествие это тоже работа)

Валерик

А ты где работаеш путешествуеш? 🤪

Я*
Яна **********

Я работаю сейчас в ковидгоспитале у себя на родине а так немного поездила попробовала себя в нескольких городах за пределами СНГ)))

Валерик

😳Ты медик? Счас это опасная профессия...

Я*
Яна **********

Да я медик))) а мне нравится моя профессия...

Валерик

Очень нужная и нужно призвание к этой профессии👌

Александр Кулешов

Если бы платили достойную пенсию.то да

Александр Кулешов

Чуть меньше чем хотя бы в прибалтийских странах

Валерик

Сколько в рублях, баксах, тугриках?

Ир
Ирина

С работы ушла.Но работы хватает и дома.

Свет В Окошке

точно, женщина без работы не бывает

Ир
Ирина

Да.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да. Я сажала бы цветы, где только можно.

Чудо

Отлично

Владислав Ильмер

Да. Я бы занялся чем-нибудь интересным.

Виктор Ш

Её все в конечном итоге воспользуются!

Natali Ник.

А то!!! с великой радостью обдираю ПФР)))

Сергей Остёрский

Отчасти. Я бы занимался тем, что люблю.

Валерик

Значит работа для вас каторга😱

Сергей Остёрский

Не каторга, меня напрягает только режим от сих до сих. Я за свободный график.

Лена

Воспользовалась. Работать уже не хочу

Yra Kozlov

она непременно каждому представиться

Осеннее Настроение

Работать в плане зарабатывать деньги?

Владимир Королев

Конечно, я уже устал работать в шахте.

Валерик

Надо выходить почаще на поверхность. И лучше вовремя бросить и на пенсию по льготам👌

Владимир Королев

Да уже семь лет на пенсии почти. Пенсия сейчас 22500, я на нее с семьей не проживу.

Владимир Королев

А где еще? У меня все дипломы горняцкие.

Валерик

Увас пенсия должна быть с доплатой за смертельный риск. Ещё 22500👌

Владимир Королев

Это Вы так считаете, спасибо А наш "любимый " президент так не считает.

Валерик

Это надо внести в трудовой договор, в кодекс шахтёра, вконце концов - в трудовое законодательство - отдельным пунктом. Есть же пункты - за вредность, а это - за риск для жизни!👌

Владимир Королев

За все это , что вы перечислили,мы идем на пенсию в 50 лет , при условии, что отработал в шахте чистыми 10 лет. Раньше было просто 10 лет подземного. А теперь в отпуск пошел - из подземного стажа, на больничный пошел по заболеванию - из подземного стажа, в командировку отправили или на учебу- из подземного стажа. Помню с шахты в Армию, из Армии на шахту - 2 года подземного стажа. Теперь в общий стаж. Кругом обложили, а заработок на основном участке, проходчиком на пример- 65000-70000 рублей.

Оксана Бруслик

без работы это не жизнь это скукотище

Валерик

Так вы ходите на работу от скуки?? 🤔

Оксана Бруслик

для общения чтобы зарабатывать деньги