Валерик

Если бы у вас была возможность больше никогда не работать, вы бы ею воспользовались? :-?

Ответы · страница 6
Сперанский Вадим

Ну как сказать. Да. Я бы нашел себе занятие по душе, а не вынужденное из соображений выживания.

Ольга Теплякова

Конечно! Работа должна приносить в первую очередь хороший доход и обязательно, УДОВОЛЬСТВИЕ

Чудо

😊

Bender Bending Rodriguez

у меня не возможность. у меня природное принуждение....не работать, я мож и рад бы, но не могу😆

Салават )))

у меня такая ситуация появилась, и что? я ищу что бы сделать, в раю очень скучно -правду говорю

Офицер Флота Российского

Не работаюНа пенсии п выслуге Молод Полон сил Хорошая пенсия Так что воспользовался ))))))))))))))

Любовь Алиева

У меня есть возможность не работать(пенсионерка), но я работаю и хочу работать сколько смогу

Св
Светлана_Светлана

Возможность будет, если на счёт упадёт пара миллионов американских рублей или европейских.

Чудо

Согласен

Evgeniy Vishnickiy

Вечный вопрос, больной, сидит глубоко, и даже если случается всё равно счастья не приносит.))

Св
Светлана_Светлана

Есть у меня такие знакомые. Сейчас в мексике, потом в Хорватию поедут. В целом всем довольны.

Александр Морковкин

работать в каком смысле -ходить на работу получать зарплату или приносить пользу обществу?

Валерик

А вы на работе пользу не приносите? 🤔

Александр Морковкин

я обслуживаю систему она работает значит наверно приношу но уверен без "эффективных менеджеров" отдел приносил бы пользы больше и меньше затрат)

Abaddon😈

Думаю,что нет.Мне нравится моя работа и я,находясь в декрете,уже очень хочу снова на работу.

Наташа Шевченко

А чего бы и нет.....люди все сейчас это ищут.. .... работы нет а вот в онлайне есть вот и работаем

Наталья Грохотова

А я и так уже не работаю на государство, но если совсем ничего не делать то можно сойти с ума

♀️✨👑Леди Ночь👑✨🌙

Ну я думаю это было бы скучно работа она человека бодрит утром надо встать собраться пойти

С К.

Валерик, милый, мне предоставилась такая возможность пять лет тому назад... Я ею пользуюсь!

Валерик

Вы с каким чувством мечтали об этом:-?

С К.

Знаешь, когда мне было лет 40-к, начали говорить о повышении пенсионного возраста и я думала, что я не доживу до пенсии. Потом, когда мне было 50-т, я молила бога доработать до пенсии, чтобы не сократили. Началась оптимизация и т.д. Ну а когда стукнуло 55-ть, тут уже нужно было уходить. Молодёжь просто ненавидела нас, "стариков". Никому не нужны были ни опыт, ни знания, ни то, что у нас нет болеющих сопливых детей... А сейчас... Грустно смотреть и вспоминать все это. Обидно, что государство допустило до такого беспредела.

Валерик

Пенсии должны быть соразмерными с зарплатами. И никак не ниже прожиточного минимума, который сейчас реально занижен. Полагаю, што он должен быть не ниже 18 т.р.

С К.

Всё равно это мало! Я помню, моя бабушка получала 40 рублей пенсии. Мама зарплату получала 80 рублей, папа 120-ть. Вот это была пенсия, я понимаю!

Michael Lvovich Kunin

Нет.---------------Деревья умирают стоя.А не сидя на диване пялясь в черный ящик.Попивая пивасик.

Юлия Тарасова (Раковская)

Первое время без работы (на моем комбинате) очень скучала Очень...Хотя без дела не сидела...

Людмила (Мила)

Валера, мне давно уже можно было бы не работать. Но мне хочется ещё немножко мир повидать.

Валерик

Заграницей пенсионеры видят мир не работая. У нас нарушены права человека! Прямая дорога в Страссбургский суд по правам человека! Заодно увидеть Францию- Париж. И умереть там. За свои права👌

Людмила (Мила)

Я была в Париже целых 2 дня. Особого желания возвратиться туда не наблюдаю.

Валерик

Я в основном про права человека:-))

Людмила (Мила)

Здесь мы вряд ли что исправим. А вот куда-то отправиться можем, если решим. 🐫🐴🚍

На Позитиве)

И да и нет..хорошо,если есть возможность такая,но по желанию иногда можно и подсуетиться))

Дядя Миша

На "дядю" не стал бы ... для себя что то и делал бы, потому что без дел, человек сходит с ума.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А я вот, выйдя на пенсию, воспользовалась и счастлива. А дела для себя всегда находятся в неимоверном количестве, только это дела по душе. У меня как-то так.

Дядя Миша

Я даже говорил всем - слава Богу, хватило сил до пенсии дожить.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я тоже последние годы перед пенсией очень трудно дорабатывала, не потому, что тяжело работать, а потому, что взаимоотношения в коллективе кардинально менялись. Вышла на пенсию в 58 и вот уже 15 лет живу - не нарадуюсь. Пенсия достойная.