M К

Живёшь вот так в одиночестве, не зная наслаждений?

Ответы
Татьяна Шаборонина

Ты можешь жить среди людей,
Но одиноким быть в душе,
Имея тысячу друзей!
Наверно, дело лишь в тебе:

Не можешь сам ты разобраться,
Что нужно для твоей души;
Как жить и как тебе справляться
С той пустотою, что внутри.

И смысла в жизни ты не видишь,
И нет стремленья ни к чему!
Лишь одиночеством ты дышишь
Когда не нужен никому...

Проблема лишь в самом тебе:
Себя в могилу загоняшь,
Ведь ты не нужен сам себе!
Ты одиночеством страдаешь...

Ты врос в него уже корнями,
Ты погрузился в глубину!
И ночь за ночью, день за днями
Один - во сне и наяву.

Ты не один, среди людей.
Но одиночество в душе!
Оно и ближе, и родней,
Ведь столько лет ты с ним уже.
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/loneliness/page-2.html

M К

И правильно делаю. Речь идёт о семье

Татьяна Шаборонина

Так о чем грустите? Вы же уверенны в своей правоте!

M К

От одиночества

Татьяна Шаборонина

Сочувствую.😟

M К

СПасибо

Анатолий Серёга

Надо научиться
жить и радоваться тому, что есть.
Оглянуться по сторонам, найти то, что
радует глаз и стараться общаться только
с хорошим и приятным сердцу, и ни с
чем, или кем другим. А потом, и в одиночестве,
тоже, есть своя прелесть, - это как уютный,
привычный, родной, надежный родительский
дом или квартира. В ней хорошо и спокойно.
Конечно, из неё можно иногда выходить,
но только, для встречи с чем-то или
кем-то, дающим надежду на будущее и, ни
в коем случае, напоминающем о прошлом,
причём, - любом прошлом. И, как для меня,
для встречи с чем-то новым, до селе незнакомом,
вызывающим любопытство и интерес.
И тогда жить становится легко!, но противно...

M К

Выходить из прелести? А если нет никого, подающего надежду на будущее

Людмила Козина ( Агеева )

И не надо тратиться на несбыточное ,поверьте ,не стоит ,обманут ,разочарует ,так спокойнее,давно так живу ,разочарования ,тактратят,убивают моё ,замечательное ,ранимое сердце ,не хочу , моё одиночество замечательно,нет разочарований потерь ,как финансовых ,так и душевных ,я в миру с собой !!!!

M К

В этом вы правы. Но жить в одиночестве не всем нравится.

Людмила Козина ( Агеева )

Если есть дети ,у меня правнук ,стараюсь с трудом ,редко видимся приблизить !!!💗💗💗💗❣️

Галина Сопот

Часто из-за свои принципов, человек обретает себя на одиночество... 2 Пускай Любовь.. сто раз обманет.. пускай не стоит ею дорожить... пускай она печалью станет - но, как на свете без Любви прожить" - Человек должен быть счастлив - больше он не должен ничего

M К

Ваши слова да богу в уши

Галина Сопот

Жизнь одна... повторяюсь - " Человек должен страивать свою жизнь - пока она не будет устраивать его"

M К

🙀

Галина Сопот

Вперёд..Пусть неудачник плачет👍

Ирина Масленицына

Наслаждайтесь своей изолированностью от скандалов, наглого вмешательства в личную жизнь, шума и гама, уместных и неуместных претензий и требований. В одиночестве Вы -- бог, и можете делать именно то, что приятно Вашей душе.))

M К

🤨

ОК
О К С А Н А *

Я не понимаю одмюиноких мужчин. Вы де должны женщин завоёвывать, искать и делать шаг к женщине, это ваша природа Почему же вы все одиноки?🙂

M К

Так получается.

( * ; *)Татьяна Наумова

одиночество -не всегда плохо... часто оно дается человеку, как раз для того, чтобы он понял какое ЭТо наслаждение побыть одному...

M К

Я и так бы упиён одиночеством всю жизнь. этого достаточно

Крошка Енот

так это же счастье... а зачем кто-то нужен... наслаждение в самом себе..вл внутреннем мире.. это самое большое счастье...

M К

Печально. А из британского чата не можешь почерпнуть?

Крошка Енот

нет..не могу... это утопия

M К

Ой ли

Крошка Енот

да й ли

M К

Нет

Valentina

Мы все живем вместе ,а умираем по -одиночке..Одиночество -это высшее наслаждение для нашей души..

Valentina

Физическое тело..

M К

Никакие они не антогонисты. душа ведёт всю эту конструкцию. А чем они там занимаются это их личный выбор Убогие люди, нашли себе занятие.

Valentina

Вы,конечно ,умный человек,но находитесь еще в поиске истины...Бог создал из одного и того же материала тело человека и тела животных: из атомов и молекул. Поэтому земное тело человека подобно телам животных, только имеет более совершенное строение органов.

Бог «вдунул дыхание жизни» в тело и только после этого человек стал «душою живою». Душа стала живой. Так появилась наша душа, которая не состоит из элементарных частиц, т.е. имеет нематериальное происхождение, и ее нельзя увидеть или потрогать руками. Она живет в духовном мире.

M К

Богатые познания из области души.

Valentina

Я же биоэнергетик и психолог...

Не
Незнакомка

Почитала Ваши посты...............Да бежать надо от Вас без оглядки! Мрачно, холодно и жутко!

M К

Читать надо меньше

Бабайкин Юрий

Обратитесь в лигу сексуальных реформ-как говорил Остап Паниковскому😄😏

M К

Я не Паниковский

Бабайкин Юрий

Таки и я не Остап

M К

😲

Елена Щупак

Вдвоём и другие люди появляются время от времени, и радости, и наслаждения.

На
Наталья

Это неправда! Вся наша жизнь состоит из наслаждений! ))) Разных, разных ....)))

На
Наталья

Что, Вы ничего не любите? Ну например - музыка, еда, природа, рыбалка и т.д. Ведь слушая хорошую музыку, разве не получаешь наслаждение? Или , сидя в кресле пить ароматный кофе ... Да много чего есть, от чего человек получает наслаждение. Согласитесь, это не избалованность.

M К

От музыки получаю, но без настроения. так что всё относительно в этом мире.

На
Наталья

Возьмите лист бумаги, перечислите всё, что Вам нравится в жизни. Уверенна, перечитав, придёте к выводу, что жизнь не так уж и плоха! Она даёт столько всего классного ...))))

M К

Идея хорошая, но без любви....

На
Наталья

Этого нужно захотеть. Вы же мусолите своё одиночество, находите в этом своё наслаждение. Есть такое выражение в народе : "Этому человеку нравится быть несчастным" А может у Вас это так?

Тамара Филиппова

И в одиночестве можно найти свои плюсы. Наслаждения тоже разные бывают.

Тамара Филиппова

А родители?

M К

Мне тяжело это обсуждать, но родители умерли совсем недавно.

Тамара Филиппова

Извените, приношу свои саболезнования. Они наверно вас очень любили. Я думаю просто вы еще не встретили своего человека, который разделит с вами ваше одиночество. Я вам желаю всего самого хорошого.

M К

🤝

Тамара Филиппова

Настраивайтесь только на хорошие мысли и они принесут вам счастья.

Муслим

Сейчас необязательно быть подпольным миллионером, даже наоборот...

Муслим

Я надеюсь на Грудинина, Платошкина, Коновалова...Может у них что-то получится?

M К

Это иллюзия. не стоит на них надеяться. Они сами далеко не идеальны. А окружение тоже. Мне так кажется. так мы будем ходить по кругу, уже ходим тысячи лет.

Муслим

Что тогда делать? Тем более мне пенсионеру? Только надеяться, больше ничего не остается..

M К

И я так живу. Ждать нечего. Подрабатываю как могу. с работой плохо.

Муслим

Вот и меня так же.

Вера Сергеевна

Так время есть длинные опусы оставлять на сайте для Обсуждайцев .

M К

Есть есть

Вера Сергеевна

Так они для Вас и составляют наслаждение ,умиления самим собой!

M К

Дурацкий вывод

Вера Сергеевна

Простите Должен был стоять вопрос в выше означенной фразе!

M К

Не обязательно.

M К

👍

Надежда Кудряшева

Наслаждения надо получать от природы,а не от людей или ты вампир?

Галина Коровина

Вас так мучает одиночество? Но ведь это можно легко исправить.

M К

Для вас легко наверное

Галина Коровина

Нет, совсем нет, но меня одиночество не пугает, привыкла.

M К

А мне трудно

Галина Коровина

Вы, наверное, общительный человек, поэтому Вам одиноко.

M К

Не общительный совсем

Любовь..любовь!

Одиночество не мешает познанию наслаждений и удовольствий....

M К

Вам не мешает, другим да

Любовь..любовь!

Только, если человек сам отказывается....

Тамара Ивановна

Будь поактивней и судьба тебе улыбнется, а может и насмешит.

M К

Уже улыбалась фальшивым смехом и смешила до слёз

Тамара Ивановна

Да вы, холостые, да не женатые у нас нарасхват!

M К

Берите!