Елена Жданова

В России считается вполне нормальным явлением, даже в какой-то степени пожизненной обязанностью родителей, помогать своим великовозрастным , а порой убеленными сединами детям ...Ваше мнение?

Ответы
Община Владивост Ссср

Мое мнение если вы имеете возможность помочь помогайте если нет а дети имеют то они должны помогать вам . Семья это Община один за всех и все за одного . Человек человеку друг товарищ и брат и еще и родственик . ЕСли этого нет значит нет и семьи .А если нет семьи человек одинок и никто ему не поможет в трудную минуту .

Елена Жданова

это дело сугубо добровольное,есть желание до самой старости содержать великовозрастных детей..пожалуйста..вол я ваша....

Община Владивост Ссср

Дело не в желании а в возможностях если у вас есть лишнее почему бы не помочь или вы думаете деньги золото и другие вещи нужны на том свете то вы ошибаетесь там этого не нужно мы пришли сюда голые и без зубов голыми и без зубов и уйдем

Елена Жданова

Думаю есть разница когда помогают по необходимости и когда взрослые здоровые "детки" постоянно тянут с родителей...

Десант

Конечно не все своих птенцов из гнезда выпроваживают, как курицы кудахчут над ними.
У меня брат такой, 34 года, а до сих пор не съезжает от Мамы, не женится, Мама то и приготовит и попку подотрёт. Не плохо устроился, но такое же меня тоже ждало, если бы я сам не хотел улететь с гнезда и любить родителей издалека.

Елена Жданова

Вот Вам жизненный пример...все должно быть в меру..

Николай Дьячков

Это зависит от их воспитания. Воспитания детей родителями в смысле. В том какие дети всегда, ВСЕГДА в ответе родители. Некоторые говорят: "а я здесь причём? Его (её) улица воспитала". А кто же его (её) на эту улицу отпустил-то? Кто не занимался воспитанием вовремя? Кто не учил ребёнка тому, что он должен уметь?

Елена Жданова

то посеешь,то пожнешь..

Сергей Владимирович

Это естественное желание любящих своих детей родителей при памяти, в здравом уме и ещё в силах. А на что жизнь тратить? На танцы на яхтах с «женщинами низкой социальной ответственностью»? Или на мыкание по номерам гостиниц в разных городах и странах?

Елена Жданова

Значит, здорового лба надо содержать до старости..и это мужчина?!!!!!

Сергей Владимирович

Взрослого «Здорового лба» содержать вам не под силу. Не переживайте себя. А если не хотите участвовать в жизни своих детей можете не участвовать. Никто не заставляет же

Елена Жданова

Мне очень не нравится когда переходят на личностное обсуждение...Я спрашиваю мнение,а мне в отсветнравоучен6ие.....

Сергей Владимирович

Ваше мнение оно высказано, мной понято и оно лично Ваше.

Ал
Алексей

не плохо это но как в нашей стране стать самодостаточным работяге . а без них нет и пролизводства . вона везут татжиков узбеков что их страна скоро будет?

Елена Жданова

Плохому танцору и я-----ца мешают...🤭

Алексей Тарасов

Правильно, ничего плохого в этом нет, где дети возьмут деньги на обучение, а работы совершенно нету, а вы хотите их ростить до 18 лет и выбросить из дома?

Елена Жданова

Конечно,пусть маменька с папенькой до старости дитятко содержат, кормят и лелеют...

Алексей Тарасов

Ну ну, почему до старости, но помочь то надо, чтобы и вам стакан с водой подали в благодарность

Елена Жданова

Помогать надо только по необходимости..а насчет стакана,то можно всю жизнь положить для детей,а стакан так и не подадут...🤷‍♀️🙋‍♀️

Алексей Тарасов

Эхх, пессимиста вы😔

Елена Жданова

Разумный оптимист...😆

Алексей Тарасов

Это как воспитаешь так и получишь

То
Толян

потому что своих детей не в помойке находят...и дитя для родителей всегда дитя..вне зависимости от возраста...мы не дырявая европа...там все через ж...

Елена Жданова

Ага ,мужику уже за сорок,а маменька старая пенсионерка отстегивает сыночку из своей скудной пенсии денежку,хотя должно быть с точностью,наоборот...

То
Толян

их семья...им лучше знать что и как должно быть....не надо совать свой нос

Елена Жданова

А кто сует? Вы?

То
Толян

ндаа...уровень ваш ниже плинтуса

С К.

Это издержки своего воспитания, раз дети до седин не могут себя обеспечить. Вот и отрабатывают до смерти такие родители свою.... Повинность.

Елена Жданова

Да,в детях главное воспитать самостоятельность,ответственность,умение самостоятельно принимать решение,а не перекладывать на чужие плечи и искать виноватого в своих ошибках и бедах.,Сколько инфальтивных людей..все родом из детства...

С К.

И всем кто то что то должен. Родители, муж или жена, государство....

Елена Жданова

Да,Вы правы

Герой-Любо V Ник Z

Света, согласен на все 100

С К.

Спасибо, мой Герой!!!!

Леди Мила

очень плохо.. должно быть наоборот. но мне самой нравится чем то им помочь.. пока есть возможность. Хотя дети успешные и самостоятельные

Diana Т

Помогать Доченьке, при этом не обижать себя, это мой кайф. Я зарабатываю больше её, с удовольствием плачу контрибуцию - на лишний билет на концерт- здесь это дорого. Ну и, конечно, оплачиваю наши с ней совместные культпоходы.

Елена Жданова

👌🙋‍♀️

Леди Мила

У моей дочери муж хорошо зарабатывает.. А я помогаю, что покупаю технику для дома, что бы ей полегче было управляться с домашними делами. Детки пока маленькие

Diana Т

Главное, чтобы все было в кайф....

Леди Мила

Да, она у меня удивительная " мамочка", терпеливая, заботливая

Фариз Мухаметдинов

Не все,но встречаются и такие.Мы тоже конечно помогаем,но только если сыновья окажутся в трудном положении,в исключительных случаях.

Фариз Мухаметдинов

Но они сейчас сами хорошо начали жить,старший сын станочник и надаладчик станков,а младший адвокат.

Елена Жданова

Замечательно,что воспитали таких детей...

Фариз Мухаметдинов

В этом заслуга их матери-моей жены,ну и конечно наследственность.У сыновей интеллект от матери и ведут себя соответственно.

Елена Жданова

👍🤗

Фариз Мухаметдинов

Вот за все это я благодарен жене и Судьбе,за то,что у меня такая умная жена.

Alex Sher

если сами, то вам какое дело?*
Вот бесят те, кто нарожал а теперь ко всем претензии мол у меня десять детей и у меня нет личной жизни...

Елена Жданова

Мне вообще никакого дела....ни до тех кто сами и кто с претензиями...

Алексей Еремин(Бердск)

В русском менталитете сильна семейственность и соборность. На Западе после 18 иди гуляй на все 4 стороны из родительского дома.

Елена Жданова

Да.но все все хорошо в меру...

Ду
Дульсинея

раз дети сами не вывозят, значит родители чего то недовоспитали в них, вот и помогают исправить свои косяки в воспитании)

Елена Жданова

Это когда детям уже сорок и более? Занимаются перевоспитанием?

Ду
Дульсинея

нет перевоспитывать поздно,но можно помочь с внуками)

Ел
Елена

Не справились люди со своими родительскими обязанностями ... Не всем дано и этому не учат в учебных заведениях ...

Елена Жданова

Да, так воспитали иждивенчество и отсутствие самостоятельности....

Наталия

Я считаю не правильно это, дети великовозрастные должны сами себя обеспечивать и помогать пожилым родителям.

Елена Жданова

Да.согласна с Вами полностью..если какой-то сложный момент,то да помощь необходима...

Елена Жданова

Да,да именно они те самые...😂

Евгений Бриг-Снежин

пусть сами себе добывают счастье и радость ....

Елена Жданова

Родители должны заложить в детях крепкий фундамент...

Евгений Бриг-Снежин

заложить .... самим трудиться - но быть трутнями и седеть на шее родичей...= твари

Елена Жданова

😮

Евгений

Ну если так нравится родителям Ну конечно если просят надо помогать. Да они нам всегда дети Кровь одно слово

Елена Жданова

И до каких пор помогать? Порой они уже сами имеют внуков..

Евгений

Знаете у нас так птенец вылетел все и это правильно Знаете жалеть их не надо порой жалость хуже воровства

Елена Жданова

Поставить детей на ноги обязанность родителей,а там сами ...

Евгений

ДОБРО!

Евгений Бриг-Снежин

против .. пусть сами борются по жизни .. шишки набивают - и учатся мужеству .........

Елена Жданова

Конечно,каждый проживает свою жизнь....

Евгений Бриг-Снежин

"....Жизнь слишком коротка, чтобы быть незначительной.
Человек никогда не бывает таким мужественным, как? когда он глубоко чувствует, действует смело, выражает себя откровенно и горячо..."
| Бенджамин Дизраэли

Елена Жданова

🤝

Валерий Сумский

Когда перестают помогать, дети выгоняют родителей из жилья живьём. Как мои двоюродные братья

Елена Жданова

Ужас...

Валерий Сумский

У вас так не принято??

Елена Жданова

😯🤔

Валерий Сумский

Расскажи, интересно

..

Почему нет? Помогать своему ребенку не зазорно, пусть даже и во вред себе. Ну живем мы так...

Елена Жданова

Помогать и содержать великовозрастных детей разное..помогать можно когда это бывает необходимо...

..

В вашем вопросе нет ничего о содержании своих детей, тем более пожизненного. Помощь и содержание это два разных понятия.

Ин
Инга

Считаю,что у кого денег больше в семье,тот и помогает)Родственные узы это называется.

Елена Жданова

У детей уже отдельные семьи....а родители пенсионеры до гробовой доски содержат своих великовозрастных детей....