Ольга

Два дня билась с повышенным давлением. Не сбивается таблетками всё тут! Еле доработала до вечера. За ужином взяла и выпила 50 грамм 40-градусной рябиновой настойки. как-то волшебно полегчало. 😉 Меряю давление- 127/85. Это что? плацебо? Или так действует исцеляюще спиртное?

Ответы · страница 2
Лидия Синицына

Ха!! Неделю назад , мы с подругой, так мне давлюху снижали! Потом три дня , человеком была! (С похмельным синдромом.😊😊)

..
...

👍🤣🤣🤣🥃🥃✌️ Наш человек!

Эл
Элина

Настйка черной рябины тоже значительно снижает. Просто алкоголь усиливает в разы действие многих таких препаратов.

Эл
Элина

На том и основано использование клофелина с алкоголем, небольшая доза, а отключает как наркоз

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вы этим просто расширили себе сосуды, вот давление и упало. Только следите, как бы позже еще больше не подскочило.

Зинаида Бадяева

Любая рябина снижает давление - я тоже так делаю - у меня и свое вино из черноплодки и настойка из красной рябины !

Ольга

я знаю что брусника мочегонная и соответственно снижает давление Но это надо без водки. ))

Излучающий Любовь

Да хрен пойми. Но однозначно с такими симптомами и предрасположенностью к алкоголю вы своей смертью не умрёте.

Излучающий Любовь

Да не во что...

Владислав Кравцов

Есть такой эффект. Выпила бы соточку - упало бы, а потом еще выше скакануло. Особенно если соленым закусывать.

Ростислав Туманский

Смеялся! У меня точно такое сегодня. Не хочу принимать таблетки, от которых только хуже. Грамм 100 и нормуль.

Вадим Новиков

алкоголь (водка, этиловый спирт) расширяет сосуды, как следствие снижение АД.....никакого волшебства.....

Ольга

почему тогда её не прописывают в качестве лекарства?☺️

Вадим Новиков

лекарства в магазине не продают......лекарства в аптеке.....а это нетрадиционные методы лечения.....

Татьяна Землянова

Рябина понижает давление. если бы ва просто сьели горсточку мороженой рябины- эффект был бы такой же.

Ольга

сомневаюсь. )) Рябина лишь заглушает вкус водки.

Татьяна Землянова

вы не правы- это как лекарство на Руси применяли.

Татьяна Землянова

Ну горсточка-пару столовых ложек и достаточно.

Z Сергей Балхошин V

у меня давление 20335 на 135 коньяк перед едой по 50 грамм и бегаю ничего не чувствую, спиртное помогает

Ольга

как вас ещё не разорвало с таким верхним?😆

Z Сергей Балхошин V

215 извините лишнюю цифру нажал сам прочитал ошалел. прошу пардону,

Ольга

215- это прединсультное состояние! Вы можете умереть на ходу, а ещё хуже стать лежачим. Вам пить вообще нельзя.

Z Сергей Балхошин V

спасибо за совет но вот живу и давление держится уже лет 12 пока нормально чувствую себя отлично

Вэндель Странник

В малых дозах алкоголь лечит как говаривал Авицена!)Главное не переборщить три стопочки норм!)🙂

Алла Аа

Рябина черноплодная понижает давление, мята с сахаром как чай - тоже. Попивать это временами.

Лесная Царевна

Настойка так действует наверно. Кстати, надо попробовать. Тоже бывает мучаюсь с давлением((

Ольга

Узнала что в этот день многие мучались с головной болью- вроде как вспышки были на солнце сильные

Елена

не всегда метеочувствительным людям помогает таблетка..иногда сон..иногда массаж, а чаще всего спиртное, тк оно успокаивает, расширяет сосуды, снимает стресс..еще мигрени тоже такая зараза.. нужно каждому найти свой способ борьбы с этими недугами. и здоровья вам!! только спиртное не тазиками и ванными принимать🤣

Ольга

я точно метеозависимая. Лет с 45 . Циклонический климат приморский даёт о себе знать.

Елена

попробуйте найти то что вам поможет..я с 12 лет такая особенная😴 на улице солнце , а валяюсь с головной болью..потом муж даже барометром называл😁..но и подходы менялись через несколько лет приходилось что то новое подбирать..но таблетки никогда не помогали..если сильно давление поднималось либо на голову с душа горячей водой лила..либо ноги прям горячую воду ставила ..но смотрите давление быстро от этой процедуры снижается..следите ..и спать потом..😉

[●_●]

Видимо какойто спазм сосудика. Нужно было средство расслабления. Ну или укол папаверина.

Кот И К

а на мужиков грешат,что алкаши..а мы не алкаши,мы давление сбиваем ..настойки квасим..))😁

Кот И К

так ведь у каждого своя доза..🤣

Инна Приходько

У меня низкое всю жизнь.. Точно знаю, что понижается давление от малины и черноплодки...

Дуб, Quercus Robur

все верно...поверьте гипертонику с 30летним стажем... алкоголь помогает лучше таблеток

Ольга

почему тогда не сделать таблетки аналогичные алкоголю по действию?

Дуб, Quercus Robur

механизмы разные

Виктор Васильевич Емелин

Говорят при употреблении алкоголя сосуды расширяются и давление приходит в норму.

Аг
Агафья

А затем сосуды сужаются и кровь сгущает алкоголь, слипаются эритроциты.

Ал
Алёна

Не увлекайтесь сбиванием давления, почки можете посадить. Пейте то, что гонит пот.

Владмир

Когда высокое давление и обычные лекарства беспомощны, только клофелин поможет.

Владмир

Я серьезный проверенный совет даю. А если хочешь гильотину использовать, то выброси таблетки. Гипертонический криз сам справится.