Юзэф Витальевич Ястремский

Дмитрий Сыендук сказал что:,,похождения бравого солдата Швейка" цитирую Сыендука:,,это сатирическая ,,ржомба" про солдата-идиота" (конец цитаты) а я подумал:как-же его тогда призвали если Швейк-идиот, а как правильно пела группа ,,манго-манго":,,таких не берут, в космонавты!" и даже просто в армию не брали и не берут?

Ответы
Вадим Иванов

Гашек писал сатирический роман на Австо-Венгерскую империю глазами чеха-пражанина. А в ПМВ смотрели не та умственные способности, а на физические кондиции, чтобы стрелять мог и в штыковую ходить. Есть сценка, когда офицер заставляет петь тирольские песни "зобатого штирийца с плаксивым лицом кретина". Тут не прикидывающийся идиотом Швейк, а клинический идиот с гипотериозом служит в солдатах.

Z-Мимокрокодил-V

Сам этот сундук идиот. Читать внимательнее надо. Швейк издевается над порядками в австро-венгерской и немецкой армиях.

Юзэф Витальевич Ястремский

ну может-быть Дмитрий Сыендук просто не внимательный!?

То
Толян

он самый умный из всех оказался...кто то башку под пули, а он хлебушек в водочку макал в теплой хате😝

Бабайкин Юрий

Он не был идиотом-просто играл по правилам системы,а если система идиотская тогда это беда...

Барон Де Гофмансталь

Во-первых, в военное время всех берут, во-вторых, он служил не в строевой части, а в денщиках.

Луиза Котельникова

Это защитная реакция на дурацкую войну и тупых генералов Так и Чонкин в этом репертуаре

Вэндель Странник

Зрение ужо не то..Читаю как Пожождение бравого солдата Шойгу!)🤔😂😂😂😂😂😂😂

Юзэф Витальевич Ястремский

Сергей Шойгу наверное тоже служил, если форму с погонами носит!?

Вэндель Странник

Ток каму служит!)..😂

Юзэф Витальевич Ястремский

советской власти.

Ал
Александр

наверное у австро-венгрии были большие проблемы с мобилизацией. и брали всех

Никифоров Валерий

Но Швейк оказался не таким уж дураком , он похож на нашего Ивана-дурака.

Виктор Федин

Советую прочитать и посмотреть Швейка.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну,а про нашего красноармейца Чёнкина.

Владимир

Когда война,призывают всех.

Ал
Александр

Там все идиоты.