Nekto Imiarekoff

А это вот, кажется, даже ярче, чем предыдущая моя цитата про государя императора?
"Вообще все в армии уже воняет гнилью. Массы пока еще не проспались. Выпучив глаза они идут на фронт, чтобы из них сделали там лапшу; а попадет в кого-нибудь пуля, он только шепнет: "Мамочка", - и все. Ныне героев нет, а есть убойный скот и мясники в генеральных штабах. Погодите, дождутся они бунта. Ну и будет же потасовка! Да здравствует армия! Спокойной ночи!"
Ярослав Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка"

Ответы
Николай

это ты по укропитеков , думаешь когда нибудь поймут , что их руками проверяют натовское оружие и что их руками и их жизнями воюют с Россией ?

Nekto Imiarekoff

На "ты" - это к корефанам-алкашам в подворотню, если они тебе это позволят и хлебало не раскроят. Так что уходишь, Коля, на ЙУХ по причине хамоватости и быдловатости. Не обессудь

Эвелина

Это он про вашу армию ,которую ваш бункерный маразматик отправляет на убой...или вы не смотрите своих новостей? Или вам их не показывают,дабы вы не знали что там делается,чтоб не возникло бунта у вас в державе?

Станислав

Чехия вообще недурно пережила и первую и вторую мировые войны.

Nekto Imiarekoff

Лафонтен, например.

Станислав

Всего лишь один, да и тот баснописец.

Nekto Imiarekoff

Что значит "да и тот"? Для вас в классиках одни лишь романисты?
Извольте, Франсуа Рабле... Хотя это, помнится, всё-таки XVI век. Кстати, а чем вам так именно XVII в. во французской литературе приглянулся?

Станислав

Изящный век. А Рабле не поэт. Да и известен в основном своим Гаргантюа.

Nekto Imiarekoff

Я не говорил, что Рабле поэт, он - романист. И кроме Гаргантюа там у него ещё много чего - богословские труды, философские, баллады (правда, довольно... специфичные, так скажем, и их немного).

Ботzман Барисыч

так и случилось..в той стране..хорошие были времена.. уже скоро

Br
Brutik

Ну,прямо,про сегодняшнюю российскую мобилизацию!

Nekto Imiarekoff

Заметьте, я только Гашека процитировал )))

Br
Brutik

Вы о чем меня предупреждаете?Думаете,за нами следит большой брат...Ну и пусть принюхивается

Nekto Imiarekoff

Не то. Я это к тому лишь, что разумному человеку достаточно лишь на что-то намекнуть, в подаче "в лоб" нет необходимости.

Br
Brutik

Не согласен.Тут полно таких,что хоть дубиной стучи по голове,все равно,не доходит

Nekto Imiarekoff

А таких в единомышленники и не надо! Чур меня, чур!

Br
Brutik

Согласен!Подожми хвост и быстро под камень.И не высовываяся,а то не дай бог.....

Се
Семён

А во что чехи превратились после первой мировой?

Nekto Imiarekoff

А во что они превратились? Было процветающее государство с числом банков на душу населения самым большим в Европе (правда, есть мнение, что фундамент этих банков базировался на утёкшем из России вместе с легионерами царском золоте, но это из области предположений). Были дешёвые кредиты, бурно развивалось предпринимательство разного рода. Образование в Чехословакии стояло на высочайшем уровне и престиж его успешно конкурировал с престижем Сорбонны. И т.д. и т.п. И, кстати, именно Чехословакия накануне падения Австро-Венгерской империи первая приобрела право на собственную государственность - что характерно, это право ей не подарили, оно было получено с оружием в руках.
А вообще к чему вы здесь этим вопросом задались?

Ро
Роман

Ярик не по наслышке знал европейскую армию..

Nekto Imiarekoff

Писал об австро-венгерской, но и РККА тоже знал, да.

Игорь Дьяков

Про украинские войска,так в самую точку.

Nekto Imiarekoff

Каждый сделает выводы по своему разумению. А вообще я только Гашека процитировал, понравившиеся места.

Игорь Дьяков

Я Гашека читал в далёкой юности,не впечатлил,мне Зощенко ближе.

Nekto Imiarekoff

Бывает.

Оксана Алферова

Ну, что тут скажешь? Классик прав

Сергей Рябов

Вот прям про сейчас сказано...

Наталья Кияева

прям точь-в-точь как сейчас

Ро
Ром

В ВСУ ... уже так и есть!🤷

Ро
Ром

Будущее рассудит!)

Nekto Imiarekoff

Да уж, будущее на страже справедливости ))) Чего ему только ни придётся рассудить - если оно, конечно, наступит.

Ро
Ром

Конечно наступит, можете не сомневаться.

Nekto Imiarekoff

Может быть, помните у Булгакова в "Мастере и Маргарите: "А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, так как неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай!"
В общем, верить, не сомневаясь, можно во что угодно, но трамвай в виду стоит держать )))

Ро
Ром

))

Ни
Николай

Как сегодня, актуально!

Ал
Алексей

и раньше было не лучше

Ал
Алексей

а вы что думаете наши родные предки строили пирамиды и огромные города строения? нет были люди и уходили в другие миры миров на земле много мы в пятом над нами 7 и под нами есть что люди всю землю перекопали делая тунели? нееет тамдругие живут

Nekto Imiarekoff

Знаете, меня несколько тревожит, когда человек говорит о неочевидном так, как будто сам там был, при всём присуттвовал, и знает об этом из первоисточника. ))) Я готов уважать чужие убеждения и верования, но именно как убеждения и верования, которые не требуют подтверждения доказательствами для человека, их придерживающегося. А любому сомнению подтверждения нужны. Бесспорные. (Только, пожалуйста, удержитесь от обзорной лекции по названным вами темам или приводить какие-либо ссылки на них). Для меня всё это всё равно останется далеко не бесспорным - это уже вопрос моих убеждений и верований.

Ал
Алексей

в точку вы попали . именно я там был видел общался и кое что открыли . например МИРОЗДАНИЕ строение земли и человека . вот все изучают но не знают почему малые планеты ближе к солнцу у нас когда по закону они должны быть в дали . и т д

Nekto Imiarekoff

Берегите себя. Желаю здравствовать.

Владмир

Под Гашека строчишь?

Nekto Imiarekoff

ТЫкать будешь себе пальцем в анус. Или корефанам-алкашам в подворотне - если они тебе это позволят и хлебало не раскроят.

Z-Мимокрокодил-V

Точно про укрятник.

Z-Мимокрокодил-V

Путин за 20 лет вытащил страну из той ямы, куда ее усердно сталкивали в 90-х пиндосы. Ненавидеть его могут только они и их подстилки. Ergo:

Nekto Imiarekoff

Подтверждение тому, что Истины не стареют, однако: фанатикам сомнения неведомы.

Z-Мимокрокодил-V

That's exactly what I think about u. However, if u find it more profitable, u'll change your mind in no time at all.

Nekto Imiarekoff

О, на язык возможного противника перешли? Запасы родной речи поиздержались?

Z-Мимокрокодил-V

Du verstehst Russisch doch nicht.

Михаил Цветаев

Эвелина

Это было типа партизанского сопротивления против фашизма

Михаил Цветаев

Я знаю,оно насчитывало около 50.000 партизан,воюющих против СССР было около 500.000 человек,одетых в немецкую форму..Вообще в Вермахте было навалом солдат из всей Европы.

Михаил Цветаев

Я про это и написал..просто озвучил цифры..

Эвелина

🤝но сейчас мне больно во что Россия превратила наши города и заработала себе плохие дивиденды в своей стране ,она на грани гражданской войны ,а это предвещает распад ..

Михаил Цветаев

Россия несколько раз была на грани распада..А вообще-я сторонник СССР..🤝

Светлана Ахмедова

Зачем эти намёки?

Nekto Imiarekoff

Какие намёки? На что? Читаю Гашека, понравившиеся места цитирую (некоторые, вот только встретил, Паустовского и Астафьева, например, цитируют). Или вам Гашек почему-то не нравится?

Светлана Ахмедова

Когда будет победа на Украине, тоже найдутся подходящие цитаты...я надеюсь

Nekto Imiarekoff

"Когда мы победим, вашего мужа амнистируют. Или вы не верите, что мы победим?"
Ярослав Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка"

Эвелина

🤝

Юрий Ласковец

эт про всу............

Nekto Imiarekoff

Служили в ВСУ? Уж больно хорошо знаете, что там и как.

Юрий Ласковец

шарюсь по укроканалам шоб знать

Леди Мила

👍😥🤷‍♀️

Небесный Тихоход Vinchetto

Провидец !